Залізний занавіс• 07 августа 2024
Девочка 14 лет не хочет худеть и контролировать свое питание
14 лет, вес 80 кг.
Просто пампушка, в 2 раза шире меня
Печет себе разные торты, кексы и так далее.
Жрет все подряд, не может нажраться.
И я предлагала ей начать питаться правильно, так как в книжке пишут, она отказывается и худеть не хочет .
Вот что делать? Как ее заставить?
Просто пампушка, в 2 раза шире меня
Жрет все подряд, не может нажраться.
Вот что делать? Как ее заставить?
я Кукарача• 07 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
а почему у вас дома есть продукты для тортов и пампушек?
овощи, нежирное мясо, рыба, зелень, ягоды, птица, оливковое масло, творог
Вы не понимаете. Мой 11 и она ест все, что не приколочено, уже 60 кг и тоже не худеет. Дома нет тортов (хотя она вообще-то не одна в семье и это несправедливо по отношению к другим членам семьи). Но ей все равно, что есть. Например, сварила плов на два дня, все поужинали, съели половину, вторая половина на завтра. Я отвлеклась на час в комнате, захожу в кухню - от оставшегося уже половина осталась..... дочь просто подошла и ложкой съела прямо из контейнера..... То же самое с мясом, творогом и т.д. Именно объем большой ест. И говорили, и объясняли, все понимает на словах, кивает, а потом то же самое. Что делать? Я не знаю.
я Кукарача• 07 августа 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
А я откармливаю 14 летнего. Не хочет есть. Дефицит веса.
Зачем автору эта информация?
Леди Г• 07 августа 2024
Ответ дляПідмітайло
Папа этой девочки ростом 1,83 м, среднестатистический мужчина по росту. Ну если не брать во внимание, что он Девид Бекхем.
Дитині просто пощастило з батьками, які приймають її і, маючи такі фінансові можливості не затягали по дієтологам/нутриціологам/психологам і т.д. І, певно заняття з 25 видів спорту їй теж не навʼязали.
Так от в неї є всі шанси вирости успішною, здоровою (у всіх сенсах) і, головне, щасливою завдяки їм.
я Кукарача• 07 августа 2024
Ответ дляАnnеt
моя вчера в 11 вечера заявила, что пойдёт возьмёт котлету с булкой. я запретила, сказала, что уже поздно, что она никуда днём не выходила, энергию не тратила, днём дважды хорошо покушала и котлета с булкой на ночь будет только во вред. пока могу, то контролирую.
Ок, сегодня она сказала и вы запретили. А завтра вас дома нет, она пошла и взяла. Дальше что? Холодильник на замок закрывать?
я Кукарача• 07 августа 2024
Ответ дляАnnеt
думаю, что в семье есть свободный доступ к любой еде и отсутствие контроля.
А у вас в семье нет свободного доступа к еде? Еда под замком?
я Кукарача• 07 августа 2024
Ответ дляДеловитая
Вон выше посмотрите - кто-то написал, что ребенку запретил котлету и на реакции советчиц.
Реакция не на запрет котлеты, а на то, как автор поста свято верит, что таким образом все контролирует.
я Кукарача• 07 августа 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
У моей наоборот диеты. Нормальный ребенок 53 кг.
А теперь решила что диета не помогает, так она хочет быть качком
В таком возрасте очень остро реагируют на замечания. Я, если что-то говорю так издалека захожу, осторожничаю.
А какой рост?
я Кукарача• 07 августа 2024
Ответ дляУравнобешенная
Отличный пример)
Просто мама выбрала себе мужа скорее всего амбала 2 на 2, а у него думаю родители тоже были не маленькие, вот и родилась доця, в папу и бабушку. Генетика вообще интересная наука.
Вы не знаете, кто на фото?))) Смешно про амбала ))))
Маргарита и Мастер• 08 августа 2024
Ответ дляSo_so
Тоже психогенно обусловленное как и другие виды рпп, но там другие причины.
а если сенсорный тип из-за гиперчувствительности?
Я про то - как этому родители помогут
Ответ дляя Кукарача
это что-то к психологу, потому что она подъедает после еды.
и отдать ее куда-то, на бальные танцы
Життє Бентежне• 09 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Как вы себе представляете это ’не слезла’ в возрасте 14+? Желательно ещё вариант, при котором вы не станете врагами.
Вы можете стараться готовить диетическое , предлагать и оплачивать фитнес и тп, проверить гормоны, но пока ребёнок не захочет, дела не будет
Найпростіший варіант - батькам показати власним прикладом. У кого діти ще малі - уже зараз починайте.
Допоможіть знайти• 09 августа 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Перечитайте мои комментарии у родителей нет проблем с питанием или весом , есть регулярные занятия спортом. Поэтому давайте не такой простой вариант (у эндокринолога и психолога были, они проблем не видят)
Допоможіть знайти• 09 августа 2024
Ответ дляKievN
и отдать ее куда-то, на бальные танцы
Что значит отдать? Она что, чемодан?
Допоможіть знайти• 09 августа 2024
Ответ дляЯ така бойова
Моему 14. При наличии творога и фруктов, он докупит сахар, сливки, миндальную муку и агар-агар (да , он знает, что это такое) и сварганит вкусный десерт . Карманные забирать не вариант, у него уже есть свои деньги