Залізний занавіс• 07 августа 2024

Девочка 14 лет не хочет худеть и контролировать свое питание

14 лет, вес 80 кг.
Просто пампушка, в 2 раза шире меня
Печет себе разные торты, кексы и так далее.
Жрет все подряд, не может нажраться.
И я предлагала ей начать питаться правильно, так как в книжке пишут, она отказывается и худеть не хочет .
Вот что делать? Как ее заставить?
Любовь Калистратовна• 07 августа 2024
Ответ дляДеловитая
Если человеку много лет зудеть про правила, то хоть что-то, но в голове отложится. И желудок с детства не будет растянут. У меня сын и младшая дочь, два подростка. Дома не держу никакие сладости, потому что сжирают вмиг, не могу держать что-то про запас. Вот хочется мне кофе с конфеткой - а никак. Ругаться из-за конфет надоело. Просто перестала покупать.
Может и отложиться. А может и протест включиться. Запрещают? Съем назло.

Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляБіле пальто
Ладно, много ли подростков будут высчитывать каллории?
По мнению советчиц-все, если мама приложит усилия
Малинка• 07 августа 2024
Ответ дляДеловитая
Вам хочется, а им не должно хотется
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляБіле пальто
Если туда не напихано сомнительных соусов/майонезов
Речь не об этом. Контролировать питание ребенка можно до определённого возраста. Чем старше, тем труднее, как и другие сферы его жизни
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хорошая база. Начнёт качається- будет красавчик. Всяко лучше, чем дрыщ
Я думаю, что организм готовится к скачку роста и ещё вытянется. Я не готова портить с ним отношения из-за питания. Вес не критичны, печёт эклеры и кексы -тоже неплохо
Біле пальто• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Это да, в 14 уже нельзя просто забрать еду и запретить есть после 8 например. Если нет своей мотивации и желания, то ребенок только возненавидит эти запреты и запрещающего заодно. Будет втихаря хомячить.
Любовь Калистратовна• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Вы - умная мама. Повезло ребенку

Малинка• 07 августа 2024
Ответ дляКидстаффовна
В 14 лет зарабатывает? Пельмени с майонезом сама придумала?
Хорошо, что просит помощи,уже шаг вперед. Рассчитайте бжу и ккал, еды достаточно
Ей уже больше, но началось в 14 и да флаера раздавать начали в 14
Мочалкин блюз• 07 августа 2024
Господи после фразы ’жрёт все подряд, не может нажраться’ от матери об 14 летнем ребенке у которого сейчас идёт гормональная перестройка организма. Я прямо почувствовала в какой любви, заботе и понимании живёт девочка.
Любовь Калистратовна• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Вот вам мама и дочь. Вы думаете эта мама жарит детям картоху и в семье нет спорта?
А развейте вашу мысль, пожалуйста.
Что будет, если дочка вырастет другой, не как мать? Нормы веса имеют широкие рамки. Почему она должна быть в нижней границе нормы? Почему она должна быть похожей на мать, вести себя как мать, одеваться как мать-дизайнер скажет? Девочка имеет право проявить свою собственную личность и получать собственный опыт ? И это не будет ’хуже ’. Это будет по-другому, только и всего.
Тем более, Вика в молодости всякое творила. Пьяная по клубам. Интернет все помнит. Девочке надо повторить?
useruseruser• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Мой при ограничении карманных начал подрабатывать и научился готовить банановый кекс
Какой у вас умничка сын
Дверной_Проем• 07 августа 2024
Ответ дляАnnеt
моя вчера в 11 вечера заявила, что пойдёт возьмёт котлету с булкой. я запретила, сказала, что уже поздно, что она никуда днём не выходила, энергию не тратила, днём дважды хорошо покушала и котлета с булкой на ночь будет только во вред. пока могу, то контролирую.
Попробуйте так же в 14 лет рассказать, поделитесь впечатлениями
Nata-ec10• 07 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не бывает такого от похудения! Хватит сочинять
Бывает, анорексия.
Человек истощается , сколько есть статьей.
Огірок та Помідорчик• 07 августа 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
А я откармливаю 14 летнего. Не хочет есть. Дефицит веса.
Это проще. Тазик пирожков с картошкой через день и будет колобком к осени)
Люблю_смаколики• 07 августа 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
При чем здесь анорексия?
Я говорю худеть до НОРМАЛЬНОГО веса, а не до скелета.
Если девочки абсолютно нормальные и начинают худеть, изнурять себя тогда да, анорексия будет
так тут 90% таких т.к по их мнению 50 кг это они коровы и нужно худеть до 43х. в жизни правда вижу совсем другую весовую категорию. но тут как всегда другая реальность
Така бойова Я• 07 августа 2024
Вы дочку к эндокринологу, кардиологу и гастроэнтерологу когда водили последний раз? Нужно пройти обследования, а по их результатам врачи сами дочке и вам всё скажут. Есть ли лишний вес, что делать и что будет, если ничего не делать. Сами вы стройная и занимаетесь спортом регулярно? Подаёте пример своим поведением или только пилите дочь?
Пекельнi Борошна• 07 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это называется анорексия, одно из самых опасных заболеваний, где смертность 60%
Така бойова Я• 07 августа 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
У меня 45 кг с 13 лет и до 40 ( кроме беременности). Ребенка с 4 лет отвела на спорт и сама занимаюсь регулярно. Но вот настал ковид, потом война, мы много времени стали проводить дома. И как результат уменьшения активности и , конечно , моего попустительства в еде , сын в 11 лет 70 кг. Не толстый, но полный. На спорт вернулся, сейчас 13 лет, 75 кг , но одни мышцы. Как побочный эффект - начал заморачиваться спец питанием и белковыми диетами. Я считаю, что это рано, но не запрещаю. Потому что с подростками запреты бесполезны.
БоВжеВільна• 07 августа 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
При чем здесь анорексия?
Знаете я всю жизнь с 16 лет правда с лишним весом. И тогда эти слова что надо худеть - для меня были абстрактны. Да я видела что набрала, но как худеть - как правильно, что с чем подбирать и сочетать - никто не говорил, просто говорили ешь меньше. А я не наедалась. И обвиняли что не хочу ничего делать а я просто не знала как. Предметно не знала,а тогда еще интернета и ноутов и телефонов не было спросить,а о существовании эндокринолога я как ребенок не знала даже

Фиона Шрековна• 07 августа 2024
А вы ей кто? Точно не мама.
Царевна в уггах• 07 августа 2024
она точно вам дочь? Жрет, пампушка, и тд... Похоже вы не даете ей любви, она добирает положительные эмоции в еде.
Така бойова Я• 07 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
180 и 80
Отведите в качалку, там подросткам интереснее среди взрослых заниматься,чем на спортивных секциях среди таких же детей.
Допоможіть знайти• 07 августа 2024
Ответ дляТака бойова Я
У меня муж туда ходит, а сын категорически не хочет . Я ж его насильно не отведу. Желание что-то себе качать появляется в 15+. Ждем
Кидстаффовна• 07 августа 2024
Ответ дляМалинка
Коли ж тоді їла все поспіль
Садоводница• 07 августа 2024
Ответ дляЗастряла
А у моей подруги дочка умерла. Дохуделась((
Этой девочке смерть от голода не грозит. Она весит 80 кг.
Шалена красуня• 07 августа 2024
Автор, а откуда вы знаете ее вес? На глаз определили?
А рост какой?
А у вас вес/рост какие? У мужа?
Садоводница• 07 августа 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
При чем здесь анорексия?
Так поменяйте рацион питания в семье. Откуда у вас продукты на торты и кексы ? Питайтесь нормально и ребёнка к этому же приучайте. Никакого фаст фуда, и тортов. Сводите её к эндокринологу, может к психологу , если у неё расстройство пищевого поведения.
Застряла• 07 августа 2024
Ответ дляСадоводница
Понимаю. Но та девочка тоже пухляшка была подростком.
Коржик• 07 августа 2024
Ответ дляВесотехник
Не может нажраться - нормально вы о собственном ребенке....
Так дитина робить з себе свиню, то так’нажертися’ саме воно. Може хоч якось дійде
Одяг та сумки• 07 августа 2024
вы мама? тогда начните с себя. и вместе с дочкой в спортзал. Я свою лень борю со своей в спортзал хожу и бассейн - какбы пример показую. Ктоб знал как мне лень...Ну и продукты не покупайте такие чтоб пекла. Один плюс готовить умееет девочка