Чебураха з перцем• 07 августа 2024

Нормально, що людина збирає 4 зп щоб купити брендовану сумку?

Розумію, що у кожного своя норма. Але мене це вкурвлює. Є знайома, хороша дівчина, живе на зйомі з хлопцем, обом плюс мінус 30 років. Зп у обох - 15-20 тисяч. Знімають, нічого особливо не відкладають, дітей не планують, але кожні пів роки купує брендовані речі і світить ними усюди, видно що дуже кичиться і задоволена ними.
Люблю гарні і якісні речі, але резонність таких витрат?
Я просто виговоритись. Не скажу звичайно їй, але якщо попросить гроші позичити ( таке раніше було) не буду позичати

будь ласка, опустіть вислови звідки знаю про зп і їх життя. воно дійсно їх і вони можуть робити все що завгодно.
справа у ставлені до такого, чи теждумаєте що це ок у фінансовій грамотності чи ні?
я вважаю, що це халепа для країни і втрата із-зі неосвіченості. звичайно не те, що порівнювати з жахливішими речами ( алко, нарко і так далі) але все ж таки
Люблю ВалЄру• 07 августа 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Не норм купить в кредит айфон и при этом ходить с гнилыми зубами
О! Если бы мне подарили айфон, то продала бы и побежала к стоматологу бо не вытягиваю вот это вот все)

Царівна Жабка• 07 августа 2024
Це ніщєброди. Це з тої опери, що Візьме телефон айфон і кредит і буде пижиком їздити… Дитяча позиція, коли дорогими речами хочеш підняти свою цінність.
Мудробаба• 07 августа 2024
Так ви ж самі пишите , шо вона задоволена -а це найголовніше
А у вас проблеми, ви дуже заздрите та не задоволені своїм життям тому і лізете куди вам не треба
Правильно_Валерчик• 07 августа 2024
Ответ дляШкала Радощів
Ну и что здесь такого? В чем халепа? Ну вот такое хобби, если хотите. Человек так себя увереннее чувствует, нравится ей. Не вижу здесь ничего такого.
Да ничего страшного, в мои деньги одалживать не будет.
Пургену мне• 08 августа 2024
Её дело.
И может лучше реже, но что-то качественное?
Вишня на торті• 08 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну вот у меня есть абсолютные противопоказания к имплантации. А главное - у меня нет денег на импланты
Абсолютных противопоказаний на установку зубных имплантов нет, есть относительные.
Вот в том-то и дело, что у Вас просто нет денег, поэтому убеждаете себя, что импланты - зло. Но зато Вы охотно тратите деньги на пищевой мусор и рестораны, а насобирать на имплантацию не можете. У кого какие приоритеты, это да. У Вас зубы явно не в приоритете)
Ксения З.• 08 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
Абсолютные противопоказания к установке зубных имплантов есть

Ксения З.• 08 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
Где я писала, что трачу деньги на пищевой мусор и рестораны?
Вишня на торті• 08 августа 2024
Ответ дляКсения З.
Пост 114: ’У меня вот тоже нет денег на лечение зубов. Зато находятся деньги на сладости и фастфуд. Но это зависимость’
Правда там Вы писали под анонимом.

Ксения, не все же здесь с психическими отклонениями как Вы)
И еще. Зачем Вы каждую тему пытаетесь свести к своей персоне? Вы абсолютно не интересны. Только нудите здесь и пишете односложные плоские посты.
Вишня на торті• 08 августа 2024
Ответ дляКсения З.
Их нет. Но Вы не в теме, поэтому незачем писать свои ни на чем не базирующиеся умозаключения.
Ксения З.• 08 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
Правда там Вы писали под анонимом.

В рестораны я хожу не каждую неделю и даже не каждый месяц. Я не пытаюсь свести каждую тему к своей персоне. И не нужу. Комменты пишу разнообразные. Могу даже дать ссылку на комменты, которые писала сегодня под анонимом. Сейчас у меня анонимный бан, поэтому пишу без анонима
Ксения З.• 08 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
Я как раз таки в теме. Мои умозаключения базируются на списке абсолютных противопоказаний. Они есть