Моська-слон• 08 августа 2024
Страх перед новой работой
Раньше я работа мастером маникюра, пока училась в университете. Проработала лет 5. Помню страх перед первыми клиентами - дрожал руки, что аж не могла нормально пилить и красить ногти. Сейчас после перерыва в 5 лет решила возвращаться к этой деятельности. Нашла салон. И понимаю, что снова будет то же самое - волнение, дрожи в руках и тд. Клиенты в салоне естественно на такое отреагируют плохо. Как пережить это первое время?
П.с. Навыки и опыт у меня не плохие. Рантше коменты были довольны. Но сейчас я не уверена в себе, так как ща 5 лет много изменилось, много новшеств ну и рука у меня уже не так набита 😢
Моська-слон
• 08 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
университет не пригодился совсем?
Работала все эти годы по специальности, но поняла, что на маникюре и то зарабатывала больше
Лепешечка• 08 августа 2024
ой, мамочки
покусают вас что ли
ну побурчат самые нервные
пережить этот момент надо
удачи
не накручивайте себя
покусают вас что ли
ну побурчат самые нервные
пережить этот момент надо
удачи
не накручивайте себя
Кудряшка Сью• 08 августа 2024
Так вы бы немного на подругах навыки вспомнили и нормально пойдет все )
Моська-слон
• 08 августа 2024
Ответ дляЛепешечка
ой, мамочки
покусают вас что ли
ну побурчат самые нервные
пережить этот момент надо
удачи
не накручивайте себя
покусают вас что ли
ну побурчат самые нервные
пережить этот момент надо
удачи
не накручивайте себя
Спасибо ☺️ стараюсь
Сунуся в чужі справи• 08 августа 2024
Вот я все время думаю, что не смогла б мастером маникюра работать. Дрожат руки. И от этого я даже не могу сама на маникюр ходить. Такая неприятность
Svitlana_Sk• 08 августа 2024
Як варіант - перед тим як виходити на роботу, робити манікюр на дому знайомим, подругам, або клієнтам але по недорогому прайсу, щоб набити знову руку та стати більш впевненою
Моська-слон
• 08 августа 2024
Ответ дляSvitlana_Sk
Мне нужно выходить в салон уже на днях. Сам маникюр и покрытие я хорошо делаю. Но как перебороть волнение перед новыми людьми вообще не знаю 😢
Svitlana_Sk• 08 августа 2024
Ответ дляМоська-слон
Я якщо сильно хвилююсь - можу випити заспокійливе легке, валеріанку чи ще щось типу персена, допомагає)
Ще мені допомагало дуже спілкування з психологом)
Герцогиня• 08 августа 2024
Ответ дляМоська-слон
А как вы туда устроились с таким перерывом? На моделях не показывали умения при собеседовании?
По теме: искать моделей на ближайшие дни, делать маник бесплатно, чтобы набить руку.
Моська-слон
• 08 августа 2024
Ответ дляГерцогиня
В ближайшие дни у меня показательные работы на моделях. Если все хорошо, тогда выхожу на работу. Волнуюсь и с моделями немного, но особенно с клиентами, если все таки буду работать.
Герцогиня• 08 августа 2024
Ответ дляМоська-слон
Перед показательными моделями надо ещё себе брать моделей, иначе можете завалиться с непривычки на тех показательных моделях.
Малявка ще та• 08 августа 2024
Выпить успокоительное.
Сказать себе что-то вроде - я это уже делала много раз и делала хорошо.
Дышать.
Янгол в камуфляжі• 08 августа 2024
Ответ дляМоська-слон
Выпить немного валерьянки, мятный чай, а дальше втянетесь. Вы видимо очень ответственный человек, перфекционист в работе. Надо бы настроить себя работать немножечко на от☀битесь, итак сойдет, прокатит, но это приходит с возрастом)
Моська-слон
• 08 августа 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Спасибо 🥰