Приму в дар• 08 августа 2024
Виїзд хлопців 18 років
Поясніть будь ласка навіщо ви своїх синів масово вивозите , аби вивезти в будь якому напрямку закордон? Я реально не розумію, можна ж вчитись вдома , кидаєте іх там де не будь без грошей, без нормального життя. До 25 років вони можуть навчатись нормально вдома. Це питання не відноситься до батьків, які вчать дітей закордоном і можуть оплачувати іх проживання та навчання.
Булку Дай• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Так я ж про це. Ясно якщо є гроші в родини, це інша справа. Такі діти і до війни вчились закордоном. Я не розумію, коли дітей наражають на важкі роботи і важке життя заради Європи
А какая разница где тяжело работать? Только в Европе за это не предлагают 400-600$
Все возможно• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Це підірване життя та психіка, просто ви поки не розумієте це
А тривоги чи вибухи слухати? Це не підірвана психіка? А не можливість потім виїхати хлопцям чи вільно ходити по вулиці, бо загребуть? Ні ?Це яка психіка?
Булку Дай• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Тому що більшість самі піцу розвозять чи на важких роботах арбайтен, щоб себе прокормити
Так и в Украину работают в доставке
Капуста Маша• 08 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
это значит , что в 20 лет может быть мобилизован для службы в тылу?
Не понятно
Потому что то обмежено придатні - считались военнообязанными т.к. военник есть
Потом менялось что-то
Сейчас хотят планку снизить с 25 ниже
Неизвестно что изменится
Потом менялось что-то
Сейчас хотят планку снизить с 25 ниже
Неизвестно что изменится
Стріляний птах• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
У меня есть сын 19 лет. Жалею, честно что вывезла. Депрессии и крик каждый день у сына
привезіть назад - в чому проблема?
Детские_Будут?• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Ну ответьте какие причины ещё 7 лет слоняться до призыва
Вы вчера заяву Буданова читали ?
Детские_Будут?• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
А так Вы из Европы вещаете
Сон і дрімота• 08 августа 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Ну да,все уехавшие обучаются в лучших университетах)Арбайтен у 90% парней!Вот какая реальность.
Стоящее образование получит дай Бог 5 -10%
Можно прекрасно жить с рабочей специальностью и кататься по европейским курортам. А не сидеть с ’лучшим’ в мире ВО взаперти до 60 лет.
Карамелька• 08 августа 2024
Ответ дляКумася
Моєму 20, втїзав в 2022. В нього багато друзів 19-21 років, які теж живуть за кордоном самі. Всі нормально живуть, працюють, вчаться. Мій сам себе забезпечує, працює, з цього року буде ще вчитись. Ніяких криків
але мій з 17 років вже сам в Україні жив, то він самостійний.
Тоже не понимаю, как взрослые парни не могут привыкнуть за 2 года. Моему 18, уже живёт отдельно от нас. Путешествует с друзьями везде , учится в универе, с украинскими друзьями встречаются в какой-то стране пару раз в год. Но он работает, сам все оплачивает. Сегодня вот на права сдал . Жизнь кипит
Детские_Будут?• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Капець
А Вы своего 19 летнего девственника грудью до сих пор кормите, в чем капец, нормально воспитанные дети без проблем и живут и работают после 18
Бегущаяпо• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Не понимаю зачем. Уже лучше дома, чем слоняться по Европе бомжами
Багато ви українських бомжів знаєте? Діти здобувають освіту, влаштовуються на роботу і живуть вільним життям, а не в зеленому рабстві
Кашпо• 08 августа 2024
Ответ длякультУра
Манька сыну твоему сорокет
Може бабу ему найди у Польше, шоб не орал?
Как мартовский кот?))
Спілий баклажан• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Вертайтесь
Зараз, найкращі ліки від депресії - тцк
І крикнути не встигне
Кричить він, ...ядь
Боже, дай мені терпіння
Зараз, найкращі ліки від депресії - тцк
І крикнути не встигне
Кричить він, ...ядь
Боже, дай мені терпіння
Не виправдовуюсь• 08 августа 2024
Якщо є військова кафедра, то неважливо скільки тобі років. Мають право мобілізувати навіть з 18
Шумелка Мышь• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Ну так везите назад. В чем проблема.
Крижана бурулька• 08 августа 2024
Думаю не пойти ли ботом работать, в свободное время, а у меня ведь с фантазией все ок, буду маньке конкуренцию составлять, а то у нее одно и то же, скучно уже..
КапитанльнаЯ• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Не знаю ни одного, кого б забрали и после 25 лет, не говоря про 18
Так то у вас нараші всі добровільно йдуть вбивати бандерівців.
У нас мобілізовують з 26 років
КапитанльнаЯ• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Та хай везуть, Дуня, я ж просто спитала напуркуа
Нащо ви в кожній своїй темі, називаєте опоненток Дунями?
ВільнаНазавжди• 08 августа 2024
Ответ дляДрібка щастя
Да уж. А одноклассник моего сына уже без ножек. Наивный мальчик, в 19 лет такой патриот пошёл воевать.
А соседский 19 лет погиб
Міні-бікіні• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Так везите назад,сразу оцените преимущества нахождения дома.
Міні-бікіні• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Кстати такой парадокс, все обеспеченные семьи из моего окружения не вывозили, а те кто хотел выдворить быстрее детей, вывезли первым рейсом
Как и вы?
Затишне кубло• 08 августа 2024
Ответ дляДелиВерка
И что? На заводе не люди? Только тут и дурачок себя прокормит, а у нас с высшим потом на новой почте работают за три копейки
Така ВО куплена за сало ,або батьки вирішили,що треба вчитись) Такі зазвичай і заяви написати не в змозі.Нова Пошта то ще й добре).
В нас освіта це бізнес,батьки його підтримують.До прикладу в мій час,на всю країну щорічно випускали 15-20 спеціалістів.Зараз до 50.Але стільки не потрібно.От ці 30 і підуть на Нову Пошту.
Веселуха Муха• 08 августа 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Я б тоже пошла, а где набирают на такую работу, интересно?
Сонячний зайчик• 08 августа 2024
Ответ дляДай подивлюся
Партнеры требуют мобилизацию с 18-ти, так что это дело времени, когда она начнется
Ок, пусть присылают, надо - значит надо.
Відповів всім• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
забезпечені знають,шо зможуть потім ’порішати’ питання. а бідні- сидітимуть в окопах.
Знову ж таки оте ’економічне бронювання’ багато про що говорить..
Тенденція-С.
FleurDeLyse• 08 августа 2024
Ответ дляПриму в дар
Потому что ребенок получит образование за границей и к 25 годам он будет не в Украине бояться мобилизации, а уже практически с гражданством европейской страны
Екатерина27• 08 августа 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
І ще вона ніяк не може зрозуміти, навіщо іншим вивозити своїх дітей? Те, що вона сама вивезла, це не має значення, це інше.
Боится, что чужие сыновья создадут конкуренцию)))