Аноним• 17 ноября 2012

Посоветуйте как действовать? Женское здоровье

Девочки, привет!
 такая вот ситуация у меня..
2-е детей, зачала-выносила-родила почти без проблем.
После вторых родов начались странности с циклом - то кровило в середине цикла, потом месячные стали раз через два задерживаться. Потом задержка случилась в 2 месяца. Вот сейчас, после неё цикл, пока середина. По УЗИ - поликистоз. Сдала гормоны - шопопало. Т.е. вообще не понятно какая фаза цикла , тестостерон выше в 2 раза ( сдавала во время задержки большой).
Имеется лишний вес, который ну ооочень тяжело уходит - в постоянной борьбе. Ростут усики   борода (( Иногда нападает неконтролируемая раздражительность, могу накричать. То рыдать   хочется,   то подавленность. Щитовидку тоже смотрела - там ситуация такая - переодически возикают/исчезают небольшие узелки. Это за 6 лет мониторинга стало понятно, т.е. скорее сама железа реагирует на гормональные всплески.
 Гинеколог имеет точку зрения - раз ты беременеть не собираешься, то зачем тогда лечиться.   Уже 4 месяца лечусь у гомеопата , в т.ч. эту проблему. Ну вот что- с началом лечения случилась задержка, потом поменяли лекарство - начались месячные. Как отследить   - есть ли какой то эффект или нет - я не понимаю.     должны быть чистые яичники на УЗИ? Кто лечился гомеопатией - как быстро был эффект?
И вообще, гормоны регулируются гомеопатией?
тестостерон бывает причиной лишнего веса?
Фигура у меня по мужскому типу(( большие руки, спина.(((
Может кто-то   проходил подобную ситуацию со здоровьем - как справились?
я как то не согласна, что с этим нужно проосто жить...ведь все по цепочке взаимосвязано в организме, зачем мне новые проблемы?
как вы считает - гомеопатия - верный путь? или нужно гормональное лечение?
Графиня_Вишенка• 17 ноября 2012
я за фитотерапию, т.е. лечение травами!
Гормональный фон прекрасно ими можно нормализовать

Арина85• 17 ноября 2012
Продолжайте лечение гомеопатией, у меня пол года цикл туда-сюда прыгал, это организм так ’настраивается’, теперь все ОК. Думаю и у Вас все будет хорошо. Гормоны всегда успеете. Кстати а гомеопатия какая? Классическая? Какой препарат принимаете?
автор Аноним • 17 ноября 2012
принимаю тую/сульфур через неделю по понедельникам, в среду сепия и гелониас по пятницам...
а в первые 2 месяца была туя, сульфур и цимицифуга..

а вы что принимали?
Арина85• 17 ноября 2012
ой как много всего, мой гомеопат назначает один препарат, пила сначала кальрею фосфарикум, сейчас пришли к сепии 1 раз в 4 недели (как-то с лунным циклом связано), но у меня основная проблема дерматит, и его уже 2 года лечить не приходиться, хотя в начале были сильные обострения! А на сепии как раз месячные и наладились! так что терпения вам! это лечение длительное, зато справляется там где офиц. медицина бессильна!
автор Аноним • 17 ноября 2012
да, у меня проблем очень много, практически по любому направлению((((
спасибо вам!!!

а такой вопрос - ваш гомеопат что-то говорит об энергетичности вашей? камни прикладывает?
Арина85• 17 ноября 2012
нет, мой гомеопат в основном при любом количестве заболеваний старается назначить один основной препарат. камни не прикладывал, опрашивает каждый раз по часу, меряет прибором Пересвет по методу Фоля (подключен к компьютеру) и психологические тест Сонди на компе каждый прием!