Манкоголік• 10 августа 2024
лікар подолог? у нас без ліцензій працюють? поясніть
записалася в центр подології до супер професіонала, думаю запитаю можливо дадуть мені виписку як від лікаря і моя мед. страхова мені відшкодує
що мені відповіли
це дійсно так?
що мені відповіли
це дійсно так?
Вакцениро Вона• 10 августа 2024
Вони не лікарі) у 99% випадків це манікюрші після курсів, ну може в когось є диплом медсестри
Знову Я• 10 августа 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Моя якраз з дипломом медсестри.
Зяблик протестант• 10 августа 2024
Ответ дляВакцениро Вона
подологічна клініка у Франківську - всі лікарі.
Манкоголік
• 10 августа 2024
Ответ дляВакцениро Вона
зрозуміла, просто часто вони пишуть в профілях ЛІКАР подолог мед. освіта
Заставляличка• 10 августа 2024
Мда….. я думала вони лікарі, спеціалісти справжні… дякую за тему, автор(
Вакцениро Вона• 10 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
Не виключаю, що є лікарі-дерматологи але здебільшого ні. Ще часто чомусь люблять писати про наявність медичної освіти ті,в кого диплом фармацевта,куплений, звісно
Вакцениро Вона• 10 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
В Україні не існує спеціальності лікар подолог. Є дерматолог
ША! я прийшла!• 10 августа 2024
Есть мастера с мед.образованием, хотя бы начальным базовым, а есть курсы.
Я так же пошла на лазерную эпиляцию, думала им для работы лицензия нужна, разговорились, и мастер призналась, что у нее нет мед.образования, но большой опыт уже.
Моська-слон• 10 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
Да нет такой специализации в медицине, не будет врач таким заниматься
Я Головна• 10 августа 2024
Ответ дляВакцениро Вона
И такого тоже не существует 😉
Есть только дерматовенеролог.
Вакцениро Вона• 10 августа 2024
Ответ дляЯ Головна
И такого тоже не существует 😉
Есть только дерматовенеролог.
Вы правы, извините
Манкоголік
• 10 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Вони ж не в медичному закладі приймають пацієнтів
чому якщо дійсно лікар і є ліцензія моз то чому цент подології не може бути мед закладом?
Котогосподиня• 10 августа 2024
Очень редко, но бывает, что в кабинете подолога сидит настоящий врач. Например, в Киеве есть специальный кабинет, где принимают больных диабетом. Там принимает дерматолог. Но это, скорее, исключение из правил. В лучшем случае, врачом-подологом себя называют переквалифицирующиеся из врачебной профессии - хирурга, например. Или из фельдшера. Или даже терапевта. В худшем - это мастер маникюра и педикюра, закончивший курсы.
Королева спама• 10 августа 2024
телефонуйте в страхову, нехай вони вам шукають подолога
тільки тоді вони відшкодують
Манкоголік
• 10 августа 2024
Ответ дляНеВРотик
А в Германии подолог лечила сына по страховке.
ну там будемо чесні всім ліцензія потрібна для діяльності
НеВРотик• 10 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
Маникюрши работают без лицензии.
Сосиска_Втесте• 10 августа 2024
В Европе подолог это мед специальность, с обучением в университете. В Украине такой мед специальности нет. Поэтому лицензирование не требуется. Обучаются подологии на курсах. А что было до-просто мастер маникюра, или врач, или медсестра, неизвестно. Приличные школы подологические хотя бы перед обучением по подологии проводят обязательный курс медицинской грамотности. Но большинство конечно нет.
vitamin-bd22• 10 августа 2024
нет в коасификаторе профессий -подолога. поэтому работают без лицензии. я хочу выучится на подолога и открыть кабинет, но я врач ( но не лечебного профиля)