Президент Владимир Зеленский 22 января 2024 подписал указ «Об исторически населенных украинцами территориях российской федерации».
«Мы должны сегодня делать шаги не только для укрепления соборности Украины и нашего народа, но и действия для соборности прав и свобод, правды об украинцах, правды о нас и правды о нашей истории. С этой целью сегодня мною подписан указ ’Об исторически населенных украинцами территориях рф’», — отметил президент.
По его словам, это означает «возвращение правды об историческом прошлом ради украинского будущего».
В тексте часть российских регионов названа исторически населённой украинцами. В частности, речь идёт о Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях. При этом в документе не упоминаются регионы в Сибири и на Дальнем Востоке с исторически значительным процентом украинского населения.
Мое мнение - если русня так скулит и рассказывает что Крым вечность русский как и Донбасс, тогда Украина вполне законно должна забрать себе назад исконно украинские территории населенные украинцами исторически, которые перечислены в документе.
Шматочок хмарки• 10 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
У вас есть данные что не так? Это канал Бутусова, есть еще масса такого контента
Что предполагает доступ и логистику, прекрытие этих отрядов
Конечно это временно, пока рф не притянет ’резерв ’’
Нет, такой информации нет. Просто не доверяю на 100 процентов любой информации)
Ответ дляШматочок хмарки
Ну якщо мозком користуватися не вмієте, то хто ж Вам винний) Банальна логіка, якщо вороги візьмуть наших в кільце, то живими вже звідти ніхто не вийде, хіба що в полон візьмуть, що не факт.
Наши уже все там минируют и окапываются, готовят линии обороны, пока штурмовые отряды продвигаются вперед а ДРГ наводят хаос в тылах русни... Какое кольцо?
Ответ дляTori1602
Ой, сьогодні хтось з дівчат давав скрін, де ботофермі русні дали шаблони для коментів. Один з них: как рєбьята війдуть абратно.
Тре собі таки було зберегти. Спалилась хвилювальниця 😂
’як вийти обратно?’ - взагалі смішна методичка
Таке враження, що курськ десь за річкою Дніпро і як же з нього ’абратно выйти’
Така сама лінія фронту як і скрізь. Тільки приємний бонус: тепер міста стирають на території рашки
Ответ дляШматочок хмарки
Це ви типу зараз похвалилися, що щось маєте в голові? 🤮🤮🤮Нюню. Чому ж тоді раша шаблон використовуєте. Не відповідайте, все і так зрозуміло. Ви часом не з Сумм пишите?
Ольга-f5e3• 10 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Никто не знает какие точно цели стратегического оперативного характера. И насколько эта операция, и какие удачи или неудачи могут быть.
Пока явные
-Обменный фонд, помимо срочников уже фсб пленными взяли, этих хорошо меняют. Окло 1000 +
- уничтожение колон противника и техники, личного состава
- взятие складов военки, перегон годной техники рф нам
- отвлечение бригад противника с фронтовой, где достать их тяжело
- геополитические планы - урон пуйла ’ лица’ и т д
- перенос войны на их территории как принцип ведения войн
- усиление переговорной позиции
- маркетинг перед поставщиками для получения военной помощи
- психологическое давление на жителей рф тех областей
И прочее
Пока явные
- усиление переговорной позиции
И прочее
Ключевое - никто не знает цели и последствий операций. Как Бог даст
Ответ дляNatka A.
Ну он тупе продовжує доводити, що вийти буде неможливо 😂
Шматочок хмарки• 10 августа 2024
Ответ дляyanus6ka
Яке кільце?
Хоч на карту подивіться. Чи ви вже здали Сумську область ?
О, а багато часу потрібно, щоб її окупувати? 2022 рік ніхто вже не пам´ятає?
Ольга-f5e3• 10 августа 2024
Ответ дляSamocvetik-0611
Интересно а россияне задают вопрос ’хто розмінував кордони?’ и куда делись 15 млрд рублей на обустройство границы и укреплений??
И ещё говорят что у нас коррупционеры, нашим до путинских очень далеко, как до Луны по воровсту
Та прям
Может россияне планировали там наступление, поэтому и разминировали границы перед этим
Ольга-f5e3• 10 августа 2024
Ответ дляTori1602
Название города с одной буквой М пишется!!
Ольга-f5e3• 10 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Думаете генштаб так ее и планировал ’ как бог даст?’
Я про простую аудиторию. Конечно мы не знаем, мир не знает.
Думаю да. В процессе приготовления шашлыка.
Ответ дляTori1602
Да, все)))
Позаду на Сумська обл, а край землі
І куди ж тепер вийти))))
Люди! Це такий самий фронт як і на Донбасі, і на Харківщині. Да, це бої.
Тільки вони в рашці!!! В рашці!!
І відступити звідти можна, так само як і з Донбасу.
І не пишіть про ’атвєтку’
Бо яка отвєтка? - ’путін ввєдет войска’? Чи ракетами вдарить?
Чи шо там ще?
Позаду на Сумська обл, а край землі
І куди ж тепер вийти))))
Тільки вони в рашці!!! В рашці!!
І не пишіть про ’атвєтку’
Чи шо там ще?
Ответ дляОльга-f5e3
Хз,
В США Госдеп сказал что Украина освобождает свою территорию (про Курск если что
)
В Германии хлопают в ладоши что Леопарды ездят по Курску, чувствую скоро будет увеличение поставок от немцев нам.
Британии сохраняет молчание как бы хлопая володю по плечу, ну шо допомоглы тоби твои китайцы и иранцы?
Renesmeе 16• 10 августа 2024
Ответ дляЕлена 2016
Удалено администрацией...
А чиє руководство, натовські найомніки? Не раз читала ви писали що ваш син військовий але те що ви зараз пишете на голову не налазить. Ось слова іншого військогового, що скажете, брехня?
«Кайфові» бойові дії на території Курської області, майже кожен з моїх побратимів там би хотів опинитись. Немає чіткої ЛБЗ, все не розбите в хлам, ворог не може реалізувати кількісну перевагу, проте маневруючи та проводячи рейди ми можемо реалізувати якісну перевагу над противником + окреме командування, яке не ставить задач рівня «космос», можливість брати ініціативу будь-якому командиру у власні руки і класна взаємодія підрозділів. Я не применшую заслуги невідомих формувань в КуНР, лише в деякій мірі їм заздрю, що в них хороші умови для війни, як би це не звучало.
Просто на фоні цього Торецьк, Часік, Покровський напрямок - гіперпекло, де лише висунь носа - на тебе вже дивляться купа ворожих дронів, які прагнуть тебе вбити, і так по обидві сторони - це специфіка даних бойових дій. Тут реально весь бруд та складність цієї війни, тому пам’ятайте і про цих хлопців, про ці напрямки, де нам важко, де на плечах звичайних солдатів тримається фронт. А невстановленим формуванням на Курському сил, наснаги та солдатської удачі, бо саме вони є промінчиком сонця, який дає велику надію.
Дякую, панове солдати, які вивозять цю війну. Тихої ночі🫡
Офіцер ✙ | Підписатись
Ответ дляSamocvetik-0611
Матрехи а вы представляете сколько лет уйдет у вас на то что бы отвоевать Курскую область? Если вы по селу в месяц берете на Донбассе
И стирать с лица земли будете уже свою собственную территорию со своими же жителями
Генштаб раши запретил бить КАБами по территории курской области