Президент Владимир Зеленский 22 января 2024 подписал указ «Об исторически населенных украинцами территориях российской федерации».
«Мы должны сегодня делать шаги не только для укрепления соборности Украины и нашего народа, но и действия для соборности прав и свобод, правды об украинцах, правды о нас и правды о нашей истории. С этой целью сегодня мною подписан указ ’Об исторически населенных украинцами территориях рф’», — отметил президент.
По его словам, это означает «возвращение правды об историческом прошлом ради украинского будущего».
В тексте часть российских регионов названа исторически населённой украинцами. В частности, речь идёт о Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях. При этом в документе не упоминаются регионы в Сибири и на Дальнем Востоке с исторически значительным процентом украинского населения.
Мое мнение - если русня так скулит и рассказывает что Крым вечность русский как и Донбасс, тогда Украина вполне законно должна забрать себе назад исконно украинские территории населенные украинцами исторически, которые перечислены в документе.
Ответ дляNatka A.
Да, все)))
Позаду на Сумська обл, а край землі
І куди ж тепер вийти))))
Люди! Це такий самий фронт як і на Донбасі, і на Харківщині. Да, це бої.
Тільки вони в рашці!!! В рашці!!
І відступити звідти можна, так само як і з Донбасу.
І не пишіть про ’атвєтку’
Бо яка отвєтка? - ’путін ввєдет войска’? Чи ракетами вдарить?
Чи шо там ще?
Позаду на Сумська обл, а край землі
І куди ж тепер вийти))))
Тільки вони в рашці!!! В рашці!!
І не пишіть про ’атвєтку’
Чи шо там ще?
Ядеркою полякають
Ответ дляSamocvetik-0611
Хз,
В США Госдеп сказал что Украина освобождает свою территорию (про Курск если что
)
В Германии хлопают в ладоши что Леопарды ездят по Курску, чувствую скоро будет увеличение поставок от немцев нам.
Британии сохраняет молчание как бы хлопая володю по плечу, ну шо допомоглы тоби твои китайцы и иранцы?
Немецкие танки снова под курском
Шматочок хмарки• 10 августа 2024
Ответ дляowl62
Як вони зможуть взяти?
Як Маріуполь, як Іловайський котел.
Ответ дляШматочок хмарки
Як Маріуполь, як Іловайський котел.
Иловайский котел был при Порошенко и его генералов паркетных.
При Зеленском ни одного котла не было.
Мариуполь тупо окружили, он до 2022 был в полу окружении уже, кацапы же пока только теряют населенные пункты в Курской области, и даже их военкоры признают что это всё надолго.
При Зеленском ни одного котла не было.
Ответ дляowl62
А що Сумсьу область вже кацапи захватили?
Не мешайте человеку работать, она верит что Ахмат прямо сейчас ведет смертный бой против хахлов и резервы уже подтянулись
Ответ дляSamocvetik-0611
При Зеленском ни одного котла не было.
Не только военкоры, даже их генерал гурулев предполагает , что вернуть курскую обл. можно не раньше, чем через год
Шматочок хмарки• 10 августа 2024
Ответ дляowl62
Поки ні. Але в 2022 вони вже ходили там, як в себе дома. Хто заважає і цього разу прогулятись? Про мінування не потрібно. Чонгар теж начебто замінований був. Та і можна завести подалі наших, і Сумська область не потрібна буде. А далі, як з Азовцями було. Здайтесь в полон, бо допомоги не буде.
Шматочок хмарки• 10 августа 2024
Ответ дляSamocvetik-0611
В том, что Вы в курсе, кто там у них и что мы в курсе. Вам всегда больше дела было до того, что там в Белгороде, уважаемая Маня)
Svetljachokkkk• 10 августа 2024
Ответ дляRenesmeе 16
А навіщо їх кормити, в лісі є гриби і ягоди
Хай на неокуповану частину рашки їздять за пенсіями і пособіямі.
Ответ дляШматочок хмарки
Скорее всего цель оттянуть вражеские силы на юге или уменьшить их количество. Меня эта ситуация напрягает лично. Как потом ребят вывести обратно( Плюс АЭС вражеская, могут фигануть и сказать, что это наши сделали.
Я так боюсь, что наших ребят возьмут в котёл....
Svetljachokkkk• 10 августа 2024
Ответ дляАня_я
И не говорите, они там только и знают что бухать и рожать ради мат.капитала и все орчихи как одна матери одиночки, чтобы пособия получать
Поїдуть до мацкви, оформляти ВПО ( путя по 10 000 пообіцяв), знімуть кімнату у комунальці за захмарні гроші , ну якось так...
Ответ дляNatka A.
’як вийти обратно?’ - взагалі смішна методичка
Таке враження, що курськ десь за річкою Дніпро і як же з нього ’абратно выйти’
Така сама лінія фронту як і скрізь. Тільки приємний бонус: тепер міста стирають на території рашки
Так від Курська до нашого кордону непідконтрольна територія...
Ирина-bbd0• 10 августа 2024
Ответ дляJulJul07
Кацапов?
В плен уже берут
Не волнуйтесь
Кормят хорошо
В плен уже берут
Не волнуйтесь
Кормят хорошо
Ответ дляAbove
Зачем нам те оглоеды, они ж ненасытные, пусть остаются в рашке, а вот земли можно забрать, чтобы огороды хоть посадить там, да стройку забабахать. Не, ну а что, я вот хочу уже себе там дом отгрохать, ну и соток 50 огородика отхапать, ох заживу
+++ , а як же 2 раба?)))
Ответ дляJulJul07
Ваши ребята сдаются в плен пока что пачками уже некуда их девать, без АЗОВА никто мальчиков-срочников не отпустит к мамкам, так и передайте хлу
Ответ дляSamocvetik-0611
Интересно а россияне задают вопрос ’хто розмінував кордони?’ и куда делись 15 млрд рублей на обустройство границы и укреплений??
И ещё говорят что у нас коррупционеры, нашим до путинских очень далеко, как до Луны по воровсту
Рашке война обходится больше 1 млрд руб в час! 15 лярдов - это просто мелочь, которую большей частью распилили. Кто ж сунется на могучую Парашу?
Ответ дляSamocvetik-0611
При Зеленском ни одного котла не было.
В Авдеевке, считай, он был...
Ответ дляowl62
Нет, бомбить КАБами курскую обл.генштаб раши запретил. Недавно там СУ-30 стал хорошим Боевьіе действия идут уже на площади 650кв.км.
Пока запретил. Но если вторжение не ’рассосётся’ (наверное, они на природу надеются или на авось), то могут принять крайние меры и начнут превращать в руины уже свою территорию.
Ответ дляГоворилка
Еще одна бригада ВСУ вошла в беловский р-н, а кацапьі ждали, что ВСУ пойдет на курчатов