Президент Владимир Зеленский 22 января 2024 подписал указ «Об исторически населенных украинцами территориях российской федерации».
«Мы должны сегодня делать шаги не только для укрепления соборности Украины и нашего народа, но и действия для соборности прав и свобод, правды об украинцах, правды о нас и правды о нашей истории. С этой целью сегодня мною подписан указ ’Об исторически населенных украинцами территориях рф’», — отметил президент.
По его словам, это означает «возвращение правды об историческом прошлом ради украинского будущего».
В тексте часть российских регионов названа исторически населённой украинцами. В частности, речь идёт о Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях. При этом в документе не упоминаются регионы в Сибири и на Дальнем Востоке с исторически значительным процентом украинского населения.
Мое мнение - если русня так скулит и рассказывает что Крым вечность русский как и Донбасс, тогда Украина вполне законно должна забрать себе назад исконно украинские территории населенные украинцами исторически, которые перечислены в документе.
Ответ дляГоворилка
Думаете, свою АЭС станут бомбить, если что?
Хотя практика показывает, что дури там без меры.
Якщо/коли ЗСУ підійдуть впритул - абсолютно не виключаю!
Запустити ракету з винищувача і сказати, що то ЗСУ
Коли москалів жертви серед мирного населення стримували?
Ответ дляГоворилка
То есть репутация страны важнее АЭС? )
В раші це не єдина АЕС, їм переживати нема чого
і якщо її не стане - енергоколапсу не буде
Але можна буде застосувати ядерку ’у відповідь’ (якщо Китай дозволить)
Або інші непрогнозовані кроки - хто знає, що взбреде в голову хуйлу