Айболитная• 10 августа в 22:11
Город Коломыя стоит ли переезжать? Кто здесь живет дайте совет
Я из Донецкой области
Еду с мужем, дочкой и сыном
Нам нашли дом за коммуналку
Очень волнуюсь, я хорошо разговариваю на украинском языке, муж абсолютно нет( в общем нас напугали очень, что мол готовьтесь его сразу заберут воевать
Работы у нас нет, будем искать там по месту жительства
Еду с мужем, дочкой и сыном
Нам нашли дом за коммуналку
Репетиторша• 10 августа в 22:13
Так, можуть забрати. Як і в будь якому іншому місті.
Вакансії там дивились?
ЖаннаНеАгузарова• 10 августа в 22:13
с работой везде сложно, забрать могут сезде. А по украинскому языку- расстреливать не будут). Когда слышат, что на ломаном языке спрашиваю-даже на русском мне отвечают-хотя я отлично понимаю на укр.
Галябалована• 10 августа в 22:15
Ответ дляФляшунька
Не надо переезжать , не любят они донецких еще с 2014 года
К туристам с деньгами там очень даже хорошо относились. Не важно откуда они.
Фляшунька• 10 августа в 22:17
Ответ дляГалябалована
Возмущались , что полно мужиков переселенцев из донецкой области приехали, жрут, пьют, воевать не хотят,а местные должны родину защищать?
Галябалована• 10 августа в 22:18
Ответ дляФляшунька
Это и понятно. Такое в любом регионе скажут, не только на западе.
Море Щастя• 10 августа в 22:19
Ответ дляГалябалована
Этодругое#
Люблю_смаколики• 10 августа в 22:21
Если у него нет брони или отсрочки, ему в любом городе вручат повестку, на каком бы языке он не говорил
Люблю_смаколики• 10 августа в 22:21
Ответ дляФляшунька
Сейчас новая мода - харьковских не любят
Оле Лукойе• 10 августа в 22:21
Ответ дляФляшунька
тут отчасти соглашусь... Но Рахов в своей ненависти не сравнится!!! до войны мы туда ездили кататься, я такого еще не видела... жители этого города ненавидят всех!!!
Люблю_смаколики• 10 августа в 22:22
Ответ дляSo_so
Очень спорное решение. Всё таки в большом городе 2 взрослым проще найти работу, снимите 1к квартиру бюджетную.
Коломыя, не знаю даже.
У мужа автора нет брони, отсрочки - какая работа?
Примарочка• 10 августа в 22:24
Ответ дляSo_so
Коломыя, не знаю даже.
Еще в большом городе легче затеряться, понимаете о чем я
Пасти Ла• 10 августа в 22:24
Ответ дляYaЯна
Нехай сидить вдома,нікому ні слова. Ви будете працювати, на їжу вистачить. Плюс виплати впо
Сколько платят впо?
Ноль целых,хрен десятых?
ПоЗиТиВнАя• 10 августа в 22:24
Ответ дляЛюблю_смаколики
За что?
Люблю_смаколики• 10 августа в 22:28
Ответ дляПоЗиТиВнАя
За что?
За то же, за что раньше донецких. Если что, я из Харькова и живу сейчас на западе Украины
Неваляшкина• 10 августа в 22:29
Ответ дляГалябалована
Автор не туристам с деньгами
Фляшунька• 10 августа в 22:29
Ответ дляОле Лукойе
Почему?
пьЯНА• 10 августа в 22:30
Без української буде дуже важко чоловіку знайти роботу. Та й йому, як і в будь-якому місті краще не реєструватися, бо як з´явиться в системі, то можуть як впо принести повістку. Місто гарне, люди як всюди, є хороші, є погані. Дивіться самі, може буде класно, а може й ні. Згодна з дівчатами вище, що краще велике місто обирати. Ще раз наголошую, що без української мови чоловіку на заході буде дуже важко.
черная мамба• 10 августа в 22:30
Ответ дляЛюблю_смаколики
Оооо даааа😂
Пасти Ла• 10 августа в 22:31
Ответ дляYaЯна
Точно не пам´ятаю. Чи то 1500, чи то 3000 на одного. Якщо автор знайде роботу із зарплатою хоча б 15 тис, то жити можна.
Сперва уточните,потом пишите)
Впо не платят сейчас
Оле Лукойе• 10 августа в 22:31
Ответ дляФляшунька
Почему?
рекомендую съездить и вы все поймете.... я не берусь описывать, так как обижу многих. Но поверьте мое знакомство с этим чудным городом с 1991 (на сборы ездила) и оно не поменялось... Злее людей чем там я не видела.