Оце фіфа• 10 августа 2024

Кто поехал в Украину после долгого отсутствия

Что вас удивило?

Напишу про себя.
В Украине не была больше двух лет.

И удивили высокие цены на продукты, даже овощи и фрукты летом дорогие.

Удивило,что в стране как бы два мира.
Одни воюют,мужиков ловят тцк и полиция, потом в бусик, учебку,окоп.

А другие спокойно живут в свое удовольствие,ездят в Карпаты и Одессу.
Это забронированные,с отсрочками разнообразными -многодетные,сделавшие инвалидности себе или родителям итд

Очень много бедных, нищих людей,лазят по мусоркам.

И при этом работают кафе и рестораны, магазины ювелирки.
Раздражевская• 10 августа 2024
ви з підораші приїхали? у вас там все добре?
БезВзяток• 10 августа 2024
Возвращайтесь откуда приехали. Пусть вам там другие проблемы глаза мозолят.
LoroPiana• 10 августа 2024
А вьі прямо сразу два мира увидели? И откуда вьі вернулись?
Сяду на шию, дорого!• 10 августа 2024
Нищих не видела. Цены да, удивили.
Пробыла в прошлом году полвесны и почти все лето в Киеве.
БезВзяток• 10 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
А у автора зрение как у хамелеона. И Карпаты рассмотрела, и Одессу, и помойки и даже в ТЦК побывала.
Неваляшкина• 10 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Нищих не видела. Цены да, удивили.
Ну да,все нищие в США переехали.Откуда у нас им взяться?Пенсии ого-го,зп ещё больше,работы валом.
LoroPiana• 10 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Нищих не видела. Цены да, удивили.
А чого ценьі удивили? Там где вьі бьіли бесплатно и дешево все отдают? Как стоньі про вьісокие ценьі утомили, в стране война, ну включайте хоть чуток мозг если он есть вообще
Сяду на шию, дорого!• 10 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
Где вы видели, чтобы я стонала?
Да, цены удивили, потому что они выросли значительно. На некоторые продукты в разы.
Для меня это не было проблемой, поэтому и стонать не приходилось. Но есть люди, у которых доход не вырос с начала войны. И я думаю им очень сложно. Это что преступление об этом говорить или думать?
Мания-Величия• 10 августа 2024
Мы в прошлом году еще приехали.
Посмотрели на все и опять уехали.
До лучших времен без нас пока.
Сяду на шию, дорого!• 10 августа 2024
Ответ дляНеваляшкина
Оооспади, ну что не напишешь, обязательно какая нибудь умница выскочит с претензиями. У одной все зашибись, у другой все нищие.
LoroPiana• 10 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Где вы видели, чтобы я стонала?
Да думайте что хотите, мне без разницьі, стоньі общие такие ценьі такие ценьі, а какие они могут бьіть, слава богу, что хоть все есть. А то сидели бьі с пустьіми магазинами и стонали бьі, что жрать нечего
Неваляшкина• 10 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ну так не выскакивайте,в чем проблема-то?Умница вы наша.
Сяду на шию, дорого!• 10 августа 2024
Ответ дляНеваляшкина
Так это вы выскакиваете и мне пишите свое фэ.
Да, я не встречала в Киеве толпы нищих или роющихся на мусорке. Это не значит, что я не понимаю, что людям тяжело. Об этом я для особо одаренных выше написала. Извините, если не оправдала ваши ожидания и не встретила сотни ковыряющихся в м сорных баках.
Перша леді колгоспу• 10 августа 2024
Автор создала провокационную тему и пошла дальше работать. Да будет срач
Плекаю думи• 10 августа 2024
Меня небыло 1.5 года и заметила как все знакомые сильно постарели. Как будто лет 5 прошло. Я в том числе. Вроде делают вид, что все нормально , но все как побитые собаки. Это ужасно чтотс нами сделали.
Перша леді колгоспу• 10 августа 2024
Ответ дляПлекаю думи
У большинства уже давно все нормально, все привыкли и не обращают внимание. Но ужасы первых дней навсегда запечатлелись на лицах
Плекаю думи• 10 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
В Харькове не нормально. Особенно с мая.
ЗавЛабСнаб• 10 августа 2024
Автор, вы съездили и вернулись назад ? Или остались в Украине ?
автор Оце фіфа • 10 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Киев отдельное государство
Альфасамка• 10 августа 2024
а жінки взагалі, для них війни і нема, лише купа програм підтримки
Перша леді колгоспу• 10 августа 2024
Ответ дляПлекаю думи
Я не говорю про города приближенные к зоне боевых действий. В первые дни войны и Западная Украина высадилась нехило. Да и харьковчане все равно адаптировались к ситуации, а кто не смог выехал. Нет сейчас такого накала как в феврале 22 года.
Цвіпканя• 10 августа 2024
Удалено администрацией...
Одна_на_всей_планете• 10 августа 2024
Ответ дляПлекаю думи
Я недавно увидела знакомого,он младше года на 3 и не узнала.Только когда поздоровался.Борода седая вся,как у санта клауса и голова кусками.Да,сильно постарели и потускнели как-то((
Кофе в лобби• 10 августа 2024
Удалено администрацией...
Як_наготую...• 10 августа 2024
Почему на советчице так много хамок ? ??
Не хочется ничего спрашивать в итоге даже по делу. вот как в этой теме автора уже смешали с чем попало и на мусорку отправили ..
Муркошечка• 10 августа 2024
Ответ дляПлекаю думи
Це правда. По собі, чоловіку, колегам, мамі бачу. Не проходять без сліду ці стрес та новини, невизначеність, хвилювання. В мене сину 17, а є сиве волосся, хоч він світло русявийй
автор Оце фіфа • 10 августа 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Съездила, посмотрела.
И вернулась обратно,в Европу.
Котогосподиня• 10 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Зараз в Україні?Збираєтеся вивозити?
Пи Пи Пилюля• 10 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
О показательно говорящие на мови тоже удивили
Пошаманю• 10 августа 2024
Я в шоке как на вас накинулись. Я тоже заграницей и вот зашла на мейкап почитать отзывы на нужные мне товары, ну мне так привычно и удобно. Так все ровно в 2 раза дороже тех цен, что были когда я уезжала (2022). Тут я понимаю, что доллар вырос в 2 раза почти и все логично и представляю, что бы я увидела, зайдя в атб например. С этими мыслями я с сайта и вышла. А тут только зрада везде и маты трехэтажные, какое-то отрицание реальности