Цикавенная• 10 августа 2024
Левый берег Киева
Такая ситуация. Сама я с Киева. Дружу с девочкой, ей родители подарили квартиру на печерске, красивую сталинку. Я часто у нее остаюсь на ночевках, хорошо общаемся. И вот начала замечать за собой, что когда возвращаюсь в очередной раз к себе домой на левый берег, то накрывает тоска, депрессия, начинаю ненавидеть весь левый берег, за то что он такой недоразвитый, скучный, за эти страшные хрущевки, которые на каждому шагу. ощущаю себя тут неживой, еще и сбивается всегда все именно на левом. А как только я приезжаю на печерск, подол или крещатик, то сразу вдыхаю этот чудесный аромат активной жизни, которая кипит в жилах, с подземным метро, которое ходит в тревогу да и развитым в основном метро на правом берегу. Конечно, такие районы как Соломенский, Святошинский, местности Виноградарь, Сырец, Борщаговка мне тоже не нравятся, но вот именно центр и подол словно возбуждают. Уже думаю поскорее улучшить свой заработок и снять квартиру где-то на печерске поближе к подружке, где нет этого сборища алкашей, наркоманов, которые орут под окнами и режут друг друга как на левом обычно это происходит.
Цикавенная
• 10 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
С какой целью? Мусор отобрать или чисто из любви к искусству?
На лесном полно неадекватов, которым и повод не нужен чтобы к вам докапаться и пырнуть ножом
Весела бджілка• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Именно, я тут родилась и 22 года уже живу
Вы хотите сказать, что вам 22?
Звиздежььь. Вам 40+
Цикавенная
• 10 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
Вы хотите сказать, что вам 22?
Звиздежььь. Вам 40+
Какие 40+? Я магистратуру только заканчиваю скоро
Творог для розжига• 10 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
22 года живёт в Киеве
Ну, родилась и живет тут. В 22 года хочется только движа и не думается о других условиях для жизни
Весела бджілка• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Журналистика?
После шести ни-ни• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Які вас теми цікавлять? Як то була тема з дівчиною, яка шукала квартиру поруч з макдональдс, бо не хотіла, щоб її хлопець побачив як вона какає
ахахаааа
Їжак в панчохах• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Так ты сначала заработай, чтоб от мамки на сьем хотя б сьехать.
Размечталась о Хрещатике))
Цикавенная
• 10 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Размечталась о Хрещатике))
Вы почему мне тыкаете? И да кстати, я с родителями с момента войны не живу) это так, чтобы вы иногда думали, прежде чем ерунду писать) а мечтать не вредно, тем более учась и работая в айти все легче реализовать)
Пуки-куки• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Мне лишь интересно, есть ли у кого-то такие мысли. По крайней мере, тема лучше чем про девушек, которые боятся ср+ть при парнях.
Мысли? Может деньги? Живу в соломенском, классный район, я тут родилась и квартиру тоже купили себе тут. Парк орлятко рядом, 15 мин пешком до отрадного парка, все супер. Жилье собираемся покупать на Воздвиженке, потому что можем и там таки лучше. На Золотых бы не хотела, страшные внутри дома, парковок нет. Вообще хочу жить в месте, где нет старого жилого фонда
Таракашечка• 10 августа 2024
Жила на Печерську. Старий будинок, але не хрущ. Пристойний.
Ну все одно не зрівняти з новими підіздами новобудов. Брудно і тісно. Більше дивних людей шариться. Типу безхатьків чи що
А магазин знайти. Баналтне сільпо поряд закрилось
Загалом із плюсів - гарний вид був і зручність транспортна
Вайб лише на вулиці :))
Цикавенная
• 10 августа 2024
Ответ дляТаракашечка
Вайб лише на вулиці :))
Звісно ЖК завжди кращі, нові будинки і тд, але вайб Печерську це щось незрівняне)
Кашпо• 10 августа 2024
Прожила на Подоле 12 лет. Куча машин, пыль, грязь, шум, с коляской не проедешь. Ну его нафиг. За три года на Лесном никто мусор не отбирал и горло не резал.) Сейчас мне и родная Оболонь разонравилась, переехала в область, в глуш
Цикавенная
• 10 августа 2024
Ответ дляКашпо
Видимо мы с вами на разном лесном живем
Магиня• 10 августа 2024
Ой, блін, ми переїхали в Київ 6ть років тому, зняли квартиру в хрущи на Печерську. І от мій малий поки мене не було вдома катався на роликах по квартирі і видно торохтів. І от баба знизу спочатку мого малого вичитувала, а потім мене і під кінець розмови видала ’Не дорослі ви до Печерска’ 😂
Тобто я так розумію, ті хто на Печерську то мажори, навіть в галімих хрущах як та бабка.
Кашпо• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Видимо мы с вами на разном лесном живем
На проспекте Лесном. Я не говорю что ни видела ни одного алкаша или наркомана, но меня никто не трогал. А в лесу я обожала гулять
Цикавенная
• 10 августа 2024
Ответ дляМагиня
Ахахха ну походу так, але якась нахальна бабка виявилась
Самоучка• 10 августа 2024
А де на лівому березі багато хрущовок ?? Живу на позняках більше 20 років , дивлюсь у вікно ні одної 5 поверхівки старої
Пожмаковна• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Я почти все улицы обошла там и у других друзей оставалась на ночевках там
Плохо обошли, полно и алкашей, и крыс, и бомжей, и Крещатик во дворах загажён , и панелек на Подоле полно, вы мне знакомую напомнили которая живя на Лукьяновке при поездке ко мне в Соломкнский район в обморок падала что за ужасные дебри, не то что в центре, когда я спросила с каких пор район который ещё лет сто назад был дачным пригородом стал центром Киева, очень обиделась. Детский сад, если честно
Цикавенная
• 10 августа 2024
Ответ дляСамоучка
у дніпровському районі, але якщо це лівобережна і русанівка, то там більше гарних жк і багатоповерхівок
Цикавенная
• 10 августа 2024
Ответ дляПожмаковна
Ну вот мне как человеку, которому нравится развлекаться по вечерам когда рабочий день закончился, а не сидеть в убитой тишине, где ни одной души нет подходит именно центр
Творог для розжига• 10 августа 2024
Ответ дляСамоучка
Воскресенка почти вся и Дарница
Цикавенная
• 10 августа 2024
Ответ дляТворог для розжига
Воскресенка почти вся и Дарница
дарница, черниговская, дарницкая площадь, воскресенка, аж противно
Творог для розжига• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Про Воскресенку соглашусь. Стремный район.
Таракашечка• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Вайб Печерська лише на вуличках. І кафе
Пожмаковна• 10 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
О, соседи,,я живу возле парка Отрадного, только не поняла чем Воздвиженка лучше? Полузаброшенный район, с проблемным домами и плесенью, никакой особой инфраструктуры в виде нормального спортазола, ТРЦ , нормальных супермаркетов, шпилить на контрактовую надо в маленькое лесильпо, единственный плюс места красивые погулять но вечером там все вымирает.
Цикавенная
• 10 августа 2024
Ответ дляТворог для розжига
очень стремный, друг оттуда, сам хочет поскорее переехать на правый, а то его так же достали эти алкаши, наркоманы, которые кидаются камнями людям в окна