Цикавенная• 10 августа 2024

Левый берег Киева

Такая ситуация. Сама я с Киева. Дружу с девочкой, ей родители подарили квартиру на печерске, красивую сталинку. Я часто у нее остаюсь на ночевках, хорошо общаемся. И вот начала замечать за собой, что когда возвращаюсь в очередной раз к себе домой на левый берег, то накрывает тоска, депрессия, начинаю ненавидеть весь левый берег, за то что он такой недоразвитый, скучный, за эти страшные хрущевки, которые на каждому шагу. ощущаю себя тут неживой, еще и сбивается всегда все именно на левом. А как только я приезжаю на печерск, подол или крещатик, то сразу вдыхаю этот чудесный аромат активной жизни, которая кипит в жилах, с подземным метро, которое ходит в тревогу да и развитым в основном метро на правом берегу. Конечно, такие районы как Соломенский, Святошинский, местности Виноградарь, Сырец, Борщаговка мне тоже не нравятся, но вот именно центр и подол словно возбуждают. Уже думаю поскорее улучшить свой заработок и снять квартиру где-то на печерске поближе к подружке, где нет этого сборища алкашей, наркоманов, которые орут под окнами и режут друг друга как на левом обычно это происходит.
Пожмаковна• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Звісно ЖК завжди кращі, нові будинки і тд, але вайб Печерську це щось незрівняне)
Ну какой вайб, я в свое время работала на улице Щорса, уж не знаю как она сейчас называется, пешком обошла все что можна, не знаю что там на Лесном, , и хрущи, и бомжи, и алкаши,и нарики , а еще и быдло на дорогих тачках паруующееся как попало, я понимаю ещё район Золотых ворот или Театральная, вайб истории но какие там вайбы у хрущей или других панелек на Печерске?

автор Цикавенная • 10 августа 2024
Ответ дляПожмаковна
ул. Евгения Коновальца скорее всего, моя вторая любимая улица на Печерске, первая это Мечникова
Пожмаковна• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Ну вот мне как человеку, которому нравится развлекаться по вечерам когда рабочий день закончился, а не сидеть в убитой тишине, где ни одной души нет подходит именно центр
))) так в Соломенский районе студеческая движуха ещё та, что то вы плохо Киев и движухи знаете, какая там среди панелек на Печерске движуха?)))
ладно бы Контрактовую площадь вспомнили, на крайний случай Крест, хотя по моему он в молодёжи сейчас не в почёте, но Печерск, это какие там такие развлечения которых нет, например в Солом´янсьом районе ?
Сиреневая цапля• 10 августа 2024
Ответ дляТворог для розжига
Так вы молоденькая еще)
Та ні... понаїхала 22 роки тому))
Пожмаковна• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Какие-то очень странные у вас улицы для любви, особенно в контексте развлечений, и что там примечательного в развлечениях?
Пуки-куки• 10 августа 2024
Ответ дляПожмаковна
О, соседи,,я живу возле парка Отрадного, только не поняла чем Воздвиженка лучше? Полузаброшенный район, с проблемным домами и плесенью, никакой особой инфраструктуры в виде нормального спортазола, ТРЦ , нормальных супермаркетов, шпилить на контрактовую надо в маленькое лесильпо, единственный плюс места красивые погулять но вечером там все вымирает.
Я там часто бывают, очень тихо там, идеально тихо. Все красиво, все живут, только концентрация людей маленькая. Спорт есть, супермаркеты... ну мне не в лом раз в неделю ездить. Ресторанов вкусных много. Ну да, для меня в приоритете чтобы глаза радовались выходя из дому, мы много гуляем, хочу по красивому. Мне там хорошо морально, а у нас обычно. Да и ничего там не валится и не в плесени. Я б Вам показала свои новостройки после одного мини урагана, у нас штукатурка послетала ну и контингент конечно
Кумедна• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Мне лишь интересно, есть ли у кого-то такие мысли. По крайней мере, тема лучше чем про девушек, которые боятся ср+ть при парнях.
Живу на Новой Дарнице. Считается так себе районом. Но мне нравится. Рядом парк ППС, нормально из своего микрорайона выезжаю куда нужно. Живу в новострое. Наркоманов не видела ни разу, бомжей редко.
До этого жила на Проспекте Победы, на Воздухофлотском, на Позняках, Русановке и рядом с ВДНХ.
Больше всего нравится там, где сейчас и ВДНХ. Но у меня свои критерии.

Кумедна• 10 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
22 года живёт в Киеве
Так с рождения
Конечно молоденькая
Кумедна• 10 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Вы почему мне тыкаете? И да кстати, я с родителями с момента войны не живу) это так, чтобы вы иногда думали, прежде чем ерунду писать) а мечтать не вредно, тем более учась и работая в айти все легче реализовать)
Так а почему выбрали такой райончик для съёма?
Ещё и от вуза далеко.
Если магистратура - точно должны работать уже. И на съем нормальный зарабатывать.
Пожмаковна• 10 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
)) конечно тихо и людей нет, там абсолютно не продаваемый фонд с водой в подвале, вы что то узнавали про жилой фонд, а вы узнайте, там абсолютно странный ценник для того состояния жилья, и какие там супермаркеты? Спорт это йога в студии, нет там больших хороших Спорт залов, но бары есть конечно и красота дело относительное там уже штукатурка начала много где отваливаться, и ночью там страшно ходить, люди там почти не живут. Штукатурка это у вас в Козацком или Женеве отвалилась? я в свое время любила прогуляться по Кожемякам, мне вообще нравится тот район, Андреевский спуск, Сагайдачного, Владимирская горка, от нас туда ехать минут 15, мы часто ездим Гулять, но жить, да ну его, парковок нормальных нет, за хлебушком сходить целая история, я молчу за крупными покупками, Новуса под боком нет, и тем более Мегамаркета, как у вас, и к Добробуту 10 минут пешком и скоростной рядом и на машине спокойно выезжать хоть на Победы хоть на Гузара, а не таскаться по узким улицам и потом на забитые Валы , я работаю рядом с Валами, на Волошской, это же опа там ездить в будни, на Кожумяках хорошо жить людям без детей на хоум офисе без нужды выезжать каждый день на машине, и без машины там штырыть на общественный транспорт прилично. И что не так с контингентом? лично я бы на Воздвиженку и за деньги не поехала)))
Бойова• 11 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Поверьте, то, сколько алкоголиков и нариков в моей местности - страшно даже днем выйти на улицу и мусор выкинуть
На меня в центре маньяк напал. Сорри, мне, ребенку дал в руки свой болт

Поэтому ваши нарики и алики - все туфта.

Ну и куча таких других историй, слава Богу не со мной. Ну его в пень о центр