Не обижаюсь• 11 августа 2024

Девочки , кто пересекал границу с Польшей с ребенком,требуют ли справку от отца?

Ребенку 3 года, еду автобусом в Польшу на неделю. Кто то может подсказать, нужна ли справка от нотариуса , что отец согласен на вывоз? Или никто сейчас ее не спрашивает. Билеты уже куплены , как долго она делается если нужна?
Конфиденциальность• 11 августа 2024
Не потрібен дозвіл,якщо з мамою. Свідоцтво про народження обов´язково
zhe-maria• 11 августа 2024
Ні, не потрібно
Котики-муркотики• 11 августа 2024
Та яка ще ’ справка’ .
Нотаріально завірений дозвіл не потрібно
Джинци на Флісі• 11 августа 2024
До чого тут Польща
Евга-9246• 11 августа 2024
Ні
dahashutka19• 11 августа 2024
Нет
Перша на селі• 11 августа 2024
Разрешение не нужно.

Но если у вас разные фамилии - нужно свидетельство о рождении, что ребенок Ваш.
При чем спрашивали это и Поляки тоже!
(Мы еще прикалывались, что им пришлось кириллицу выучить, что бы читать :))
Перша на селі• 11 августа 2024
У тех у кого фамилия была одна (у мамы и ребенка) свидетельство поляки не спрашивали.
Наши уже не помню если честно.

Но можно и в Дии показать если что.
Та_все_ок_будет• 11 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
Наши уже не помню если честно.

Но можно и в Дии показать если что.
Поляки свідоцтво запитували?
І в дії дивилися?
Перша на селі• 11 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Поляки свідоцтво запитували?
І в дії дивилися?
Да. И когда ехали В Украину, и когда в Европу

У меня с детьми разные фамилии.
Та_все_ок_будет• 11 августа 2024
Ответ дляПерша на селі

У меня с детьми разные фамилии.
Я чужих дітей возила і окрім українських прикордонників нікого не цікавили ні дозволи батьків, ні свідоцтва про народження. І то , тільки з України
Перша на селі• 11 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Когда это было?
Я ездила меньше месяца назад.
Та_все_ок_будет• 11 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
Когда это было?
Я ездила меньше месяца назад.
Цього року я двічі їздила.
Останній раз 11 липня.
А так щорічно по 2-3 рази на рік. І не тільки через польський. Словацький, румунський, угорський. Правила однакові.
Перша на селі• 11 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Цього року я двічі їздила.
Останній раз 11 липня.
Именно 11-12 июля поляк у меня и просил свидетельства о рождении. Я ехала В Украину (из Европы). Я показала в дии, потому что было лень из полного рюкзака доставать бумажные

Обратно в Европу ехала в первых числах августа
Уже бумажные показывала. И нашим и полякам