Обнимашкина• 1 час назад

Рак легких, какой прогноз может быть?

Дедушка, 75 лет, по кт 2 стадия, все сказали учитывая возраст ничего не делать, только симптоматическое лечение. Худеет, перестал садиться за руль, почти пропал голос, кашляет, мокрота без крови, но очень слабый. Врачи никаких прогнозов не дали, может кто-то сталкивался, сколько он может прожить?
Цветочница• 1 час назад
увы. пару месяцев.

автор Обнимашкина • 1 час назад
Ответ дляЦветочница
увы. пару месяцев.
Подскажите чего дальше ожидать
Добавлю, что ему не сказали, купили концентратор, на нем пару часов в день лежит, тогда легче
Аргументировали концентратор типа фиброз в легких, сердечная недостаточность
Укр_жіночка• 1 час назад
Мой папа умер с таким диагнозом в 65 лет за 4 месяца, рак легких с 1 стадии перешел резко в 4 после пункции
автор Обнимашкина • 1 час назад
Ответ дляУкр_жіночка
Мы пункцию не делали, сказали нет смысла
Укр_жіночка• 1 час назад
Ответ дляОбнимашкина
хорошо, что не делали, она ускоряет процесс, а диагноз можно и по крови увидеть
автор Обнимашкина • 1 час назад
Ответ дляУкр_жіночка
По крови и увидели СОЭ 36, дальше кт и вот такая фигня
Укр_жіночка• 1 час назад
Ответ дляОбнимашкина
сочувствую
Кракадэ• 1 час назад
Недавно читала, что рак легких не болит и уход человека немного легче…
Укр_жіночка• 1 час назад
Ответ дляКракадэ
ужасные боли у папы были от метастазов, так что неправда это, очень мучительно все

ДваДваВісім• 1 час назад
У моей мамы в 75 была 3я стадия рака лёгкого с одной стороны. В НИРе оперировались + облучение после операции. Ттт, все ок. Прошло 6 лет или 7 даже. Мы во Франции, она тут уже наблюдается.
Добавлю про метастазы. Они были в лимфоузлах. Их удалили на операции
Ms. Скромность• 1 час назад
Сочувствую ((

Дядя (60 лет) протянул 4 месяца от момента постановки диагноза, до сильных болей не дошло, давление критично упало, а так вполне активен был.
Бойова• 1 час назад
Муж после постановки диагноза прожил 5 месяцев, последний месяц жизни провел лежа, не ходил, не сидел, не разговаривал уже, просто в один день слег
Кракадэ• 1 час назад
Ответ дляУкр_жіночка
Эх, а я поверила… так аргументированно рассказывал…
Укр_жіночка• 1 час назад
Ответ дляКракадэ
Боли уже на последней стадии,при метастазах, а то, что начинается рак бессимптомно, это правда, обнаружили случайно, когда переоформлял авто и пошел на УЗИ легких и рентген, а там....уже 2- я или 3-я стадия, не помню уже. За 4 месяца после диагноза его не стало, очень быстро все...
автор Обнимашкина • 1 час назад
Ответ дляДваДваВісім
А с сердцем как у мамы было? Дедушка после инсульта, с кардиостимулятором
автор Обнимашкина • 1 час назад
Ответ дляКракадэ
Так может быть, если нет в костях и ниже легких метастазов, а чисто мозг скажем
Ну как я понимаю
Анчо Ус• 1 час назад
Ответ дляЦветочница
увы. пару месяцев.
Увы,автор это так.
Мой отец от этого умер в 67 леь
Анчо Ус• 59 минут назад
Ответ дляКракадэ
Там другие проблемы
У моего отца опухоль обвила трахею,кажется.
В общем он задохнулся
Но я согласна,болевой синдром у него был слабый,наркотики ему не кололи
Анчо Ус• 56 минут назад
Ответ дляОбнимашкина
Ну как я понимаю
Правильно понимаете
У папы именно так и было
В белое вещество метастазы
Он потерял кракосррчную память,думал что сейчас на 10-20 лет меньше дата

В рот не ложи• 55 минут назад
Я в свое время создавала здесь тему... Тоже дедушка.... Оперировать не взяли. Варианта 2 было - химия в таблетках или ничего не делать. Он пил таблетки, из-за них развитие пошло быстро, да, химия может ускорять. А может остановить развитие рака... У нас все плохо закончилось. Я Вам очень сочувствую... Дай бог ему долгих лет жизни еще
В рот не ложи• 54 минуты назад
Читаю, снова реву... Сколько рак забрал наших близких(((
автор Обнимашкина • 53 минуты назад
Ответ дляВ рот не ложи
А сколько по времени?
Повітруля• 53 минуты назад
Ответ дляЦветочница
увы. пару месяцев.
2 стадия пару месяцев ? Это же не 4 Ая
В рот не ложи• 51 минуту назад
Ответ дляОбнимашкина
А сколько по времени?
Середина лета 2021 первые симптомы, задышка появилась и лёгкая температура, 2 марта 2022 его не стало...
Поставили по обследованию 2 стадию...
Повітруля• 50 минут назад
Ответ дляКракадэ
По началу да .. а потом ужасно было у моего близкого родственника . Сошла с ума (( Но там все наложилось и инсульт под конец , может не надо было лечить и его не было бы(( Мне кажется от химии поднималось давление
Повітруля• 48 минут назад
Ответ дляКракадэ
У всех по разному
Эта_Шикарна)• 39 минут назад
В середньому місяців 4 прогноз…