ОноВамнадо• 11 августа 2024
Если от взрослых детей требовать
Любви, внимания , заботы - прям брать за горло - и упрекать, манипулировать и впадать в жертву, то ничего хорошего в ответ не получишь
Почему это не очевидно?
И почему даже спустя годы не приходит понимаете?
Это я наблюдаю отношения свекров с моим мужем. Свекровь сама себя загнала в угол и сидит страдает
А свекр там как меж 2 огней . «Случайно» мимо работы сына проходит и просит выйти , бо скучив
Жизнь такая хрупкая сейчас
И все равно игры эго дороже отношений
Почему это не очевидно?
Жизнь такая хрупкая сейчас
И все равно игры эго дороже отношений
Ответ дляОноВамнадо
Ну так это вы написали ) уже забыли что пишете ?
«Чоловік бігає, ви діагнози роздаєте«
Куда чоловик бигае
Где мои диагнозы кому ?
«Чоловік бігає, ви діагнози роздаєте«
Куда чоловик бигае
Где мои диагнозы кому ?
Ви ок сприймаєте українську?
Ви називаєте свекруху маніпуляторкою, свекра тихушником, ваш чоловік не в змозі не те що підтримувати а просто прояснити стосунки, розставивши всі крапки над і.
Помилуйте мадам• 11 августа 2024
Нагадало цю картинку.
Поки батьки молоді вони дуже потрібні своїм дітям.
Потім коли діти вже стоять на ногах, батьки часто стають їм непотрібними і обузою і це дуже страшно.
Цикавенная• 11 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Ну так они ’дёргают’мужа автора,что не понятно....у её семьи допустим свои планы,а он постоянно бегает на улицу....
Автора родители могут более самодостаточны,более позитивно настроены и заняты своими делами,да элементарно понимают,что незачем детей тревожить без надобности!
Если что я сама с ребенком,который через два года уедет, родители в окупации....с 16 лет жила без них....
Автор я Вас понимаю,меня бы это напрягает,т.к.из лучших побуждений и хорошего отношения к своему ребенку я бы манипуляциями не выпрашивал внимание детей....да как-то и стыдно было бы это делать,дергать постоянно
Чоловік автора вже давно доросла людина і сам розставляє пріоритети. Якщо йому батьки важливіші за дружину - то тут треба тільки робити висновки, а не влаштовувати істерику, що «телятком» маніпулюють.
КондуктЕр тролейбуса• 11 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
в нормальных семьях не выбирают - места хватает всем
Цикавенная• 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Значить у автора ненормальна сімʼя.
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Ви ок сприймаєте українську?
Я свободно владею русским, украинским и Английским
А у вас с логикой и причинно- следственными - не оч
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Ви ще більша ’дитина’ аніж здавалося)
Ну отлично
Главное чтобы вы были дорослою. Вам же с собой жить, не со мной 🤣
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Нагадало цю картинку.
Никогда муж не оставался в стороне от проблем родителей
Первый бежал на помощь
А аниматором быть не хочет, это да
Первый бежал на помощь
А аниматором быть не хочет, это да
Акуна_Матата• 11 августа 2024
У меня мама такая. Все время ждёт, что я буду ее кружить в благодарность за то, что родила меня. Рожала меня она, собственно, именно для этого после того, как поняла, что от старшей сестры стакана вряд ли дождешься.
Всю жизнь меня сравнивала с ней, стравливая. Если поругается с сестрой, бежит ко мне со словами ’на тебя в старости вся надежда’ это дословно ее слова. Если я по ее мнению что-то сделаю не так, она заводит волынку ’от тебя стакан на старости не дождешься, то ли дело ..... (называет имя сестры), вот она будет помогать хоть из чувства долга’
Тьфу.
Отец, кстати, не такой вообще. У него другие заскоки были, дети ему в принципе не нужны были, но он хоть не манипулировал так.
Не общаюсь с ними практически.
Тьфу.
Не общаюсь с ними практически.
Ms. Android• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Откуда я могу знать ? Ну один из вариантов (я это написала выше) - мой муж офицер. Он приходит домой ближе к полночи
В эти выходные он тоже работает
Может поэтому ?
Свекры имеют кучу свободного времени и скучают а мой муж служит
В эти выходные он тоже работает
Может поэтому ?
Доблестно служит в тылу? Когда комбайнеров, сантехников на 0 посылают. Да очень сложно все у вас и нервно.
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляMs. Android
А твой где ? Вывезла в Польшу?)
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Настільки вільно, що не можете на укр.комент відповідати укр. Та пропускаєте частину написаного?)
Какая связь между владением и выбором языка общения ? 😂
Мне скучно с вами
Вы бросаетесь обвинениями , а не в состоянии за них ответить
Мне скучно с вами
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Це слабка маніпуляція. Бо темку створювала не я)
Вот и вы начали кидаться диагнозами и бегать 😂😂😂
Ответ дляОноВамнадо
Мне скучно с вами
Пряма. Це повага, плюс ви шматки тексту таке враження що не розумієте (чи не хочете;).
Усім кому ’скрушно’ -- вийдіть з діалогу.
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Я написала текст на русском. Где ваше уважение?
Все, гуд бай.
В шоколаде• 11 августа 2024
У меня родители такие,только всё усугубляется тем,что в детстве меня родители обижали и цель моей жизни было уехать от них по дальше.
Если у других родители манипулируют впадая в жертву,то мои родители манипулируют и начинают оскорблять. Естественно я приезжаю в гости ооочень редко
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Повага до ’я написала на руском’ під час війни? Де ваша логіка?
Чао)
А после войны опять вернетесь к русскому ? 😂 как было )
П - постоянство
Весела пiсенька• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
Допустим, у меня мама такая. Не свекровь. Да, сложно выстраивать отношения. Но она реально сделала много, пусть и любила, как могла. Как ее научили ее родители. Моя задача - будучи взрослой, выстраивать с ней новые отношения, а не отказываться от общения или бросать.
Так проблема в тому, що мати хоче більше, ніж може дати доросла дитина. А мати цього не хоче розуміти. Мати мого чоловіка не йде на компроміси, їй треба так, як хоче вона. Якщо син не робить так, як вона хоче, то син поганий. Проблема в тому, що деякі літні батьки вимагають стільки уваги, скільки хочеться їм, а коли діти з їхніми вимогами не погоджуються, то отримують істерики.
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
П - постоянство
Удалено администрацией...
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Ось ви точно це виразили.
Так і тут . Свекрусі замало те, що може дати їй син. І вона впадає в образи, вона цілком незадоволена , він поганий син. Ну і що з того, що буває , і на ДН с подарунками і квітами , і дітей привозить - якщо не в повному обсязі , то взагалі нещитова!
А після всіх цих претензій він вже взагалі не хоче ніякого спілкування . Бо що не зробиш - все одно поганий.
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
Ну переобутых сразу видно. Истеричны и неуравновешены и другим выговаривают за укрмову, хотя судя по темам, она еще до декабря 2022г сомневалась на каком языке ей говорить - переходить на украинский или оставить как есть. Сдалась в итоге
Теперь других терроризирует 😎
Кусман Сиру• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Ну я смотрю на них и понимаю что и мне нельзя делать таких ошибок
Мои дети еще не взрослые но уже вижу - давить и манипулировать бесполезно и себе дороже.
Хоть до возраста пубертата доросли?) я много от чего зарекалась, а потом местами начинает доходить, что не все так просто)
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляКусман Сиру
Я вообще ни от чего не зарекаюсь
Только здесь и сейчас . Но уже здесь и сейчас имеет значение
Что там будет далее - будет день и будет пища
Ms. Android• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
А твой где ? Вывезла в Польшу?)
Значит таки в тылу бедненький офицер. Не хочет отдать долг родине, а не протирать штаны и получать зарплату и льготы. Небось и на пенсию в 45 выйдет.
Баба на горошині• 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
пока мы молодые, дети рядом, жизнь кипит - нам этого не понять
Батьку гарно за 60, ми давно дррослі... Ледве додзвонилась постійно зайнято) Буває і так