ОноВамнадо• 11 августа 2024
Если от взрослых детей требовать
Любви, внимания , заботы - прям брать за горло - и упрекать, манипулировать и впадать в жертву, то ничего хорошего в ответ не получишь
Почему это не очевидно?
И почему даже спустя годы не приходит понимаете?
Это я наблюдаю отношения свекров с моим мужем. Свекровь сама себя загнала в угол и сидит страдает
А свекр там как меж 2 огней . «Случайно» мимо работы сына проходит и просит выйти , бо скучив
Жизнь такая хрупкая сейчас
И все равно игры эго дороже отношений
Почему это не очевидно?
Жизнь такая хрупкая сейчас
И все равно игры эго дороже отношений
Люблю кетчуп• 11 августа 2024
Насколько я поняла из комментариев муж достаточно предусмотрительно оградил вас от темы его общения с родителями. Ну так и радуйтесь! Такое счастье не каждой невестке выпадает. Обычно так или иначе вовлекаются, из-за чего конфликты усугубляются. Он сделал свой выбор, значит ему такой ограниченный формат общения подходит и манипуляции не задевают.
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
Т.е. вариант мотивировать своего мужа общаться с родителями вы вобще не рассматриваете? Ах, да, он де ж у вас взрослый и самостоятельный. )))
Вот как свекр подгонит свою жену, мать вашего мужа, под удобные ВАМ рамки, вот тогда вы рассмотрите возможность общения. ))) Корона вам не сильно давит на мозг?
Я должна мотивировать других людей общаться друг с другом ? Чтобы что ?
Чтобы друг от друга тошнило и руки тряслись от нервов ?хотя нет , думаю свекровь не трясет - она получает удовольствие от ссор. Иначе не могу объяснить ее поведение
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Да, можно судить, у меня свекровь вечная жертва со своим все должны, на старости лет , после годов Должны иначе плохие, ни у кого нет желания приходить к ней, я к ней месяцами не захожу, чтобы с порога список претензий не слушать, и внук обходит стороной, потому что бабушке виднее, остаётся сын к, которому некуда дется, но который не горит желанием общаться, но да по врачам возит и помогает, и свекровь в недоумении, как так, что же никто не горит желанием её кружить и общаться, и опять недовольства что мы не такие
и так пофиг всем.
Вот
Вам знакомо
Когда наши загремели в больницу с короной - именно мой муж их в больницу устраивал, договаривался, с работы убегал
Но даже тогда свекровь вместо благодарности высказывала ему , что он их не так навещает
Это диагноз
Поняла внутренне решение мужа : в беде помогу, не брошу, а удовлетворять капризы - увольте
Вам знакомо
Это диагноз
Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
Да пофиг почему муж забил на них.
Вопрос почему двое взрослых 60 летних людей не могут себя занять а компассируют мозг сыну. Вы представляете насколько нудная тетка 60 лет, которая не может дать себе раду?)
Не поверите, представляю. Я так же имею перед глазами примеры постаревших женщин, которые некогда были адекватны. Давали умные и правильные советы, понимали своих детей. А потон началась банальная старость. С болещнями, бооями, недомоганием, осознанием, что жизнь прожита и она стремительно летит к закату... Возраст меняет людей. Не известно еще, какими вы будете в их возрасте.
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну вы не перегибайте уже
муж спит дома в теплой постели, накормлен и чист, не многие из ЗСУ могут этим похвастаться
Если вам кажется что есть работа где мужчины только плюют в потолок и голова никогда болит - вы очень ошибаетесь
Что я не должна перегибать ?
Я написала как мы живем с 2014
Работа это работа
Служба это служба
Что-то не все бежали форму на себя надевать
Я написала как мы живем с 2014
Работа это работа
Служба это служба
Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Те тоже дома не сидят. Они летом на входных на природе или у родственников
В эти выходные муж работает
В те только вскр был дома
Маме не надо хотя бы часик - маме надо столько сколько она сказала и в тот день который сказала
Вы не слышите ?
В эти выходные муж работает
В те только вскр был дома
Вы не слышите ?
Учитесь(вы, муж) тоже слышать и договариваться.
Весела пiсенька• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
А вы не задумывались, что свекровь реально могла жертвовать многим ради того, чтобы ваш муж стал таким, как он стал? И с ее стороны логично ждать от сына банальной благодарности, внимания. Вы поймете такие просиые истины только тогода, когда ВАШИ дети дадут вам понять, что теперь они взрослые и вы свободны.
Ви просто не розумієте, про що пише автор. Я розумію, бо маю таку ж свекруху. Це треш...
Техпаспорт на медузу• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
За руку подержать ?
Зачем Вы вынесли это на общее обсуждение. Продолжайте дальше быть наблюдателем.
Ласкове телятко• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Странное понимание психологии. Человек примитивное создание которое копирует родителей и не имеет своей линии
В большинстве своём да, примитивное
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если смотреть трезво - с родителями чем дальше тем тяжелее общаться, но необходимо поддерживать эту нить
История стара как мир - пожилые родители хотят общения, дети нет
В данном случае дети должны идти на компромисс
У всех мужья работают до поздна, не у всех есть даже 2 выходных
Будьте человечнее.... умнее....
Свекрам по 62 г
Они путешествую, отдыхают, ходят в театры
Это еще достаточно молодые люди
До старости далеко
А вампирит свекровь вообще как молодая
Я должна человечно отдааать ей свою энергию? Дякую
Это еще достаточно молодые люди
До старости далеко
А вампирит свекровь вообще как молодая
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а вы с мамой тоже не общаетесь?
избегаете?
С его мамой? Нет
Техпаспорт на медузу• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Так
Чего же не видят ?
Точнее даже так, почему каждая встреча у них заканчивается ссорой с матерью ?
Для чего она поднимает одни и те же темы после которых у них возникает конфликт ?
Вампиризм - это такая особенность личности
Чего же не видят ?
В соре участвуют два человека. Один вампир, второй эгоист.
Люблю кетчуп• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
А зачем вы о ней думаете? По-моему это вам скучно живется, иначе как объяснить такую одержимость мыслями о свекрови? Нет, чтоб радоваться ее минимальному присутствию в жизни, раз уж у вас антипатия.
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ваша основная мысль - обоср@ть свекров, оправдать мужа. Все!
У вас фантазии
Тримаю свічку• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Вот
Вам знакомо
Это диагноз
Вам знакомо
Это диагноз
То есть, увидеться с отцом это каприз?
Техпаспорт на медузу• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Вы много знаете офицеров ЗСУ и про их жизнь ?
Мой муж с 2014 живет в напряженном режиме и домой приходит поздно и работает на выходных
А до 2014 да было немного полегче
Но маме все равно как живет сын
Ее не интересует его режим
А до 2014 да было немного полегче
Но маме все равно как живет сын
Ее не интересует его режим
Простите, он в тылу ?
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вечером он же не в 00.00 приезжает
пусть на один ужин заедет к ним
на выходных - бляха, два выходных в неделю
пусть на один ужин заедет к ним
Ну пусть заедет , передам ему что вы так сказали сделать
Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Мне взять телефон мужа и список звонков вам скинуть? Вы странная трошки
Пока странной вы выгоядите.
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну так вы же умная женщина, по крайней мере хотите казаться, Зайка, заедь к ним
А зайка не хочет
Что дальше ?
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а что вы делаете два выходных?
Кто вы ?
Техпаспорт на медузу• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
А зайка не хочет
Что дальше ?
Тогда зайке не стоит ничего обсуждать, молча наблюдать. Не Ваше дело.
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вечером он же не в 00.00 приезжает
пусть на один ужин заедет к ним
И почему не в 00? Потому что вы так решили?)
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
А отправить к ним мужа отвезти внука хотя бы посидеть чай попить не пробовали? )))
Почтой ? Курьером ? В багажнике?
Все і одразу• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
Это повод гадить жизнь всем вокруг?
Жизнь прожита это когда последний гвоздь забили в крышку гроба.
А до этого жизнь идет своим чередом. Ну да, некоторые резво бегать в 60 не могут, но могут петь, вязать, готовить.
У моей бабушки были огромные проблемы с ногами лет с 60. Она еле ходила. Но ... научилась вязать платья, готовила разные рецепты. И оказалось, что люди с удовольствием готовы покупать пирожки на работу от ’бабушки Лены’)), дедушка мыл посуду после бабушкиной готовки
Нормально так дотянули почти до 88
Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляДон Пэдро
Не у всех такое как у меня с мамой.уж поверьте.ваша не какала на пол в припадке истерики и не изгоняла палкой со шкафа дьявола
Деменция, к сожалению, стала распространенной. То, что вы описываете, относится к ее проявлению. У моем окружении у пятерых +/- подобные проблемы с родителями
Тримаю свічку• 11 августа 2024
Ответ дляДон Пэдро
Может у неё с психикой проблемы? Лечите.
Да, у нас у всех по-разному.
ОноВамнадо
• 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нет, не понимаю, в его выходной они звонят заранее в суботу что бы он зашел в воскресенье - что мешает это сделать?
И проблемы не будет
В субботу это не заранее
Могут быть планы
Может работать в вскр
Может не хотеть ехать
Ну вот он не хочет к ним ездить сейчас
Что дальше ?
Могут быть планы
Может работать в вскр
Может не хотеть ехать
Ну вот он не хочет к ним ездить сейчас
Что дальше ?
Дон Пэдро• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
Она с молоду такая.а сейчас все помнит получше меня,соображает она как раз ого го
Тримаю свічку• 11 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
вообще доставание и контроль взрослых детей это попытка прожить вторую жизнь.
Эти люди и в первой своей жизни раду себе дать не могут.
Почему нельзя отстать от детей и заняться своей жизнью? Дети выросли - ура... можно наконец сходить вдвоем в кино, на свидание, прочитать книгу, поехать на экскурсию....
Почему надо быть пиявками вместо того чтобы качественно прожить еще 15-25 лет?
Извините, сколько вам лет?
Все і одразу• 11 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Извините, сколько вам лет?
45)) и да я бабушка