ОноВамнадо• 11 августа 2024

Если от взрослых детей требовать

Любви, внимания , заботы - прям брать за горло - и упрекать, манипулировать и впадать в жертву, то ничего хорошего в ответ не получишь
Почему это не очевидно?
И почему даже спустя годы не приходит понимаете?

Это я наблюдаю отношения свекров с моим мужем. Свекровь сама себя загнала в угол и сидит страдает
А свекр там как меж 2 огней . «Случайно» мимо работы сына проходит и просит выйти , бо скучив

Жизнь такая хрупкая сейчас
И все равно игры эго дороже отношений
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
Вам лет 30? 62 это далеко не молодые люди. Даже при активном образе жизни.
Немолодые для чего ? Для маразма молодые

Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Почтой ? Курьером ? В багажнике?
Не удивительно, что с такой... гм... женой ваш муж забил на родителей.
Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
Это повод гадить жизнь всем вокруг?
Жизнь прожита это когда последний гвоздь забили в крышку гроба.
А до этого жизнь идет своим чередом. Ну да, некоторые резво бегать в 60 не могут, но могут петь, вязать, готовить.
У моей бабушки были огромные проблемы с ногами лет с 60. Она еле ходила. Но ... научилась вязать платья, готовила разные рецепты. И оказалось, что люди с удовольствием готовы покупать пирожки на работу от ’бабушки Лены’)), дедушка мыл посуду после бабушкиной готовки
Нормально так дотянули почти до 88
И? Это исключает необходимость заботы о пожилых родителях? И вы приводили пример деменции (старческого слабоумия). Оно не подконтрольно человеку. У всех проявляется по разному. И даже обострения могут быть только в определенных ситуациях или в определенное время суток.
Борщик• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
А вы не задумывались, что свекровь реально могла жертвовать многим ради того, чтобы ваш муж стал таким, как он стал? И с ее стороны логично ждать от сына банальной благодарности, внимания. Вы поймете такие просиые истины только тогода, когда ВАШИ дети дадут вам понять, что теперь они взрослые и вы свободны.
Чем же таким свекровь автор жертвовала ? Работала на трех работах и все деньги тратила на сына ? А сама ходила круглый год во вьетнамках и застиранной футболке и питалась с мусорки , а сына кормила парной телятиной и камчатскими крабами ?
Млинці зі смайликом• 11 августа 2024
Чому ж не отримаєш?
Деякі прекрасно маніпулюють і отримують.
Гага Газу• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
Если бы она была умной женщиной, то смогла бы строить ожиданий и жертву. Отдавая, особенно детям, не следует ждать чего-то взамен. Хорошо, если дадут, значит, ты все сделал правильно. А если нет... Ищи себя, живи свою жизнь.
Вумна вутка• 11 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
То яке Вам діло до чужих батьків?
Ну так они ’дёргают’мужа автора,что не понятно....у её семьи допустим свои планы,а он постоянно бегает на улицу....
Автора родители могут более самодостаточны,более позитивно настроены и заняты своими делами,да элементарно понимают,что незачем детей тревожить без надобности!
Если что я сама с ребенком,который через два года уедет, родители в окупации....с 16 лет жила без них....
Автор я Вас понимаю,меня бы это напрягает,т.к.из лучших побуждений и хорошего отношения к своему ребенку я бы манипуляциями не выпрашивал внимание детей....да как-то и стыдно было бы это делать,дергать постоянно

Вумна вутка• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Ее способы мне не ок, но я советов не раздаю никому.
Просто в который раз узнала что свекр вот так втихаря ищет возможности увидеть сына , бо скучив . Вот это мне дивно
А муж ничего
Просто туда не ходит .
Автор не оправдывайтесь!Муж тоже не может разорваться- работа,семья.....
Он же не бросает их в беде либо со своими проблемами
.....свекрови живы,здоровы,вон свекр даже ещё работает.....
Пишу_граммотно!• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
А отправить к ним мужа отвезти внука хотя бы посидеть чай попить не пробовали? )))
А чоловік сам прийняти рішення не може?
Сонячний зайчик• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
А вы удовлетворяете не требования ?
А повинна? Ні. Я вже доросла. Я розумію що це маніпуляції. І допомогати повинна але по мірі своїх можливостей і не в збиток для своєї сім´ї.
Tammy21• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Да, бывает
Но они никогда не приглашают
Тобто, постійного спілкування не має і воно не налагоджено не тільки зі сторони старшого покоління, але і з вашого.
Ви не плануєте звернутися до психолога за сімейною консультацією?
Потринділиця• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Не смогла
Когда она в начале нашей семейной жизни выносила мне мозг (на время переключилась с сына на меня) - она мне сказала прямо: ты должна воспринимать меня такой, какая я есть, если хочешь жить с нашим сыном
Я выполнила ее требование. Воспринимаю. Но со стороны - контакты все я оборвала
Ок, воспринимаете и не общаетесь с токсом, а она в свою очередь должна воспринимать ваше отношение так же философски.
Мудрецыха мира• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Не смогла
так і зараз не переймайтесь, він сам з нею розбереться. А почнете грати в цю гру - будете крайньою.
Якщо син змін дистанціюватися, то малоймовірно що маніпуляції подіять. Тому не варто розкручувати та починати щось вирішувати.
Мудрецыха мира• 11 августа 2024
Я старалалась навідумавати маму, внуків брала в гості, чисто на чай заходили. То вона весь цей час якесь гавно починала в вуха вливати та виводити із себе, от прям ловила момент. Замість того, щоб побути разом - змушена була зав`язати з цими прогулянками, бо не вивожу.
Навряд щось зрозуміла, радше подумала, що це в мене проблеми та неправильне бачення. На стороні спілкування набагато приємніше та вже давно не намагаюсь щось донести, цей шлях в нікуди.
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Оба работают и прекрасно занимают себя на выходных )
Дважды в отпуск съездили за полгода. Не скучают короче

Когда я зашиваюсь с детьми - зимой прям сложный период был , болячки цепочкой, врачи, больницы . они все знали - но просто молчали. Никаких предложений о помощи, хотя знали что сыну меня страховать некогда
Имеют право не участвовать. Ну так и я выводы делаю. Это просто родственники мужа и мне тоже до них дела нет
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Чтобы муж наладил отношения с токсичной мамой - я пойду с ним в семейную терапию? 😂нет, спасибо) я лучше эти деньги потрачу себе на массаж 😜
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляПотринділиця
Уже прошло то время, когда мне было важно как она будет воспринимать мое отношение к ней
Мне все равно. Считаю что мама мужа живет в другом государстве. То есть она есть , но очень далеко 🤓
Ms. Любмая жена• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Говорит то соскучился - свекр
Она не говорит ничего
Упрекает и давит на жалость : вот помрем - будешь плакать

Им по 62
Та вони за 20-25 років, поки житимуть, всі мізки винесуть.
Це найголовніша маніпуляція …. от помру.
У нас свекруха така.
Tammy21• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Думаєте, це якось компенсує Інфантильність?)

автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Да, очень хорошо понимаю.Я мужу ничего не сказала) но тк эмоция возникла (я человек эмоциональный) - захотелось выразить )
Думаю, для семьи безопаснее , если я это сделаю на советчице
Спасибо за понимание

ПС. Хотя свекровь уже много раз ему внушала что все проблемы у них начались из-за меня (ну а кто всрався?)
Только почему -то это известная боль этой семьи , про нелюбимого старшего и любимчика младшего и там такие были конфликты у них с дядьками и тетками . Она действительно очень коряво любит своего сына , но всегда винит кого-то другого
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Ну да. В какой то момент ты просто понимаешь что тратишь свое здоровье (а нервная система - это оно). Для чего?
Никого это не делает счастливее
Всегда надо выбирать себя. Всегда !
Ни мама ни дети это не повод жертвовать собой.
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Свекровкину? Вряд ли
Зато это поддержит мою нервную систему , а от моего настроения зависит атмосфера в моей семьей - а в ней есть еще муж и дети
Настроение чужой для меня женщины меня мало интересует. Вампиров больше не кормлю

А вам почему так важна чужая женщина ?
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
У нас свекруха така.
А невозможность выносить мозг их доводит до сказу
Tammy21• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Свекровкину? Вряд ли

А вам почему так важна чужая женщина ?
Спільну. Чоловік бігає, ви діагнози роздаєте, свекри не навчені комунікації.
До чого тут я? Це ваша темка.
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
До чого тут я? Це ваша темка.
Ну вы мне терапию навязываете семейную хотя у нас с мужем проблем нет. То есть вы зачем то свекрухе моей отчаянного хотите помочь. Только не ясно как терапия должна заставить нас с ним общаться с манипулятором ?)
Или как она поможет научить свекров коммуникации?
Тогда уж это им надо к специалистам обращаться . Это у них есть неудовлетворенная потребность , у нас все ок )
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
До чого тут я? Це ваша темка.
Пардон, пропустила вашу логическую цепочку , а куда чоловік бігає? Или вы с другой темой попутали ?
Tammy21• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Від кого чоловік бігає, і до кого.
Ні, не поплутала, все з ваших коментарів.
Tammy21• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Чому ви питання сприймаєте як нав´язування?
Ви прийшли на форум, створили темку. Проблема у вас.
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Від кого чоловік бігає, і до кого.
Ну так это вы написали ) уже забыли что пишете ?

«Чоловік бігає, ви діагнози роздаєте«

Куда чоловик бигае
Где мои диагнозы кому ?
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
А при чем семейная терапия с мужем к попыткам свекра увидеть сына втихаря?

Моя тема была об их отношениях , но вы вызвались адвокатом моей свекрови