Відморожена• 11 августа 2024

Контактные линзы

Зрение на одном глазу 100%. Второй -3,75. Заказали очки, дочка так захотела. Девочка подросток, спорт и танцы присутствуют. Понимаю, что в некоторых случаях нужны линзы, в нашем линза на 1 глаз только. Но ничего в этом не понимаю, пока с доктором не обсуждали. Однодневные или многоразовые? Какие удобнее ? Ну и цена в пределах разумного желательно. Заказывать выгоднее в оптике или можно покупать на сайтах?
автор Відморожена • 11 августа 2024
Ответ дляПодругаМужа
Нет , для ребенка я еще смотрю кривизну. Вот линза моего сына
https://www.alensa.ua/acuvue-oasys-12-sht?pgUid=c4...
Кривизну это доктор в рецепте определяет ? Там просто 2 варианта выбора ?

ПодругаМужа• 11 августа 2024
Ответ дляВідморожена
Да, в этих линза два варианта, подобрал врач.
Себе беру то только диоптрии выбираю
Спасу мир• 11 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
У меня вот такие месячного ношения. До них перепробовала трое других тм, все мешали, не могла носить. Потом посоветовали их и наконец получилось. Просто имейте в виду, что такое может быть
Коммент задвоился)
Спасу мир• 11 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
Я тоже ими пользуюсь, но как для новичка не советую. Они ультратонкие и на них очень тяжело учиться надевать/снимать
Штора с кисточкой• 11 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
Акуве- как-то так.
Акувью Оазис
Штора с кисточкой• 11 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Нет,только диоптрии,я покупаю сейчас на польском сайте ,сразу оптом,а в Украине покупала в одной оптике где можно было купить не упаковками,а поштучно-можно было разные попробовать. Спросите,может и у вас так продают
Кроме диоптрий, еще кривизна указывается.
Море Щастя• 11 августа 2024
Моя донька одноденні носить, через пласку рогівку мало що підходить.
Леди Г• 11 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Да, но например Bausch & Lomb тоже тонкие, но надевать/снимать ещё тяжелее, комкаются, слипаются. С Биофинити у меня получалось довольно легко с первого раза.
Ну и в любом случае, это дело навыка, я смотрела видео в ютуб, особенно снимать мне в начале было труднее
СпайдерВумен• 11 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Не всегда, если нужны специальные линзы с какими то доп.параметрами то врач это прописывает в рецепте

Копирайторша• 11 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
Моя донька теж Біофініті обрала, вони найкращі, користується ними з 15 років( наразі їй 19)
Замовляємо в Польщі, у нас дорого((
автор Відморожена • 11 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
Замовляємо в Польщі, у нас дорого((
А як чи через кого замовляєте, поділіться, будь ласка !
Копирайторша• 11 августа 2024
Ответ дляВідморожена
Пошукайте, тут є байери що замовляють, мені замовляє знайома
annetta888• 11 августа 2024
Я беру в оптиці по причині гарантії.
У мене пару раз було, що нові одразу рвалися.
А це були лінзи на місяць.
Оптика безкоштовно міняла на інші без питань.