Відморожена• 11 августа 2024
Контактные линзы
Зрение на одном глазу 100%. Второй -3,75. Заказали очки, дочка так захотела. Девочка подросток, спорт и танцы присутствуют. Понимаю, что в некоторых случаях нужны линзы, в нашем линза на 1 глаз только. Но ничего в этом не понимаю, пока с доктором не обсуждали. Однодневные или многоразовые? Какие удобнее ? Ну и цена в пределах разумного желательно. Заказывать выгоднее в оптике или можно покупать на сайтах?
Оцененная• 11 августа 2024
Можно месячного ношения. Сначала купите однодневные, потренируйтесь снимать и надевать, как вообще комфортно глазу
Відморожена
• 11 августа 2024
Ответ дляОцененная
А по фирме что то можете посоветовать ? Спасибо !
Гостра на язик• 11 августа 2024
Одноодневные снял и выбросил, удобно, но дорого.
У меня ребенок 2хнедельные носит
Оцененная• 11 августа 2024
Ответ дляВідморожена
Такие беру на месяц дочери подростку. Они мягкие, ей комфортно. Были и другие, пока не нашла именно те, в которых ей комфортно
Відморожена
• 11 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
У меня ребенок 2хнедельные носит
А какие именно ?
Тектологиня 80lv• 11 августа 2024
Ответ дляВідморожена
А какие именно ?
Линзы выписывает офтальмолог. Они будут отличаться от очков. Детский и предложит те, которые дышат
Відморожена
• 11 августа 2024
Ответ дляОцененная
Спасибо ! Это в упаковке 1 линза на месяц получается? К ней надо какой то раствор, правильно ?
Відморожена
• 11 августа 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Она выписала очки. Сказала только , что линзы можно брать не 3,75, достаточно 3,5
Оцененная• 11 августа 2024
Ответ дляВідморожена
Да, одна линза. Раствор отдельно и контейнер. Еще можно пинцет, чтоб удобно доставать из контейнера. Контейнеры часто идут в подарок к флаконам с раствором.
Оцененная• 11 августа 2024
Ответ дляВідморожена
Вообще конкретно эти линзы квартальные, то есть трехмесячные. Но моя носит месяц
Леди Г• 11 августа 2024
У меня вот такие месячного ношения. До них перепробовала трое других тм, все мешали, не могла носить. Потом посоветовали их и наконец получилось. Просто имейте в виду, что такое может быть
Тектологиня 80lv• 11 августа 2024
Ответ дляВідморожена
Линзы бывают очень разные не только по сроку ношения, но и материалу. Есть те, которые не дышат, от этого очень страдает сетчатка. Берите в офтальмологии, а не в инете.
Тектологиня 80lv• 11 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
У моего ребёнка тоже эти
СпайдерВумен• 11 августа 2024
У сына биофинити, у меня однодневки, если есть возможность,купите и однодневные и на месяц. Сын начал носить линзы в 6 классе, пока не научился их снимать,несколько раз они рвались. Поэтому советую всегда иметь запасные однодневки
СпайдерВумен• 11 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
Нам тоже только эти подходят, лично у меня на очень многие аллергия.
СпайдерВумен• 11 августа 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Те что в офтальмологии отличаются составом от тех что в интернете?
ПодругаМужа• 11 августа 2024
У меня сын носит линзу на 1 глаз , у него двухнедельные линзы. У него близорукость и астигматизм левого глаза.
То очки то линзы носит, на тренировку - линза удобнее, в школу- очки.
Смотрите я сама ношу линзы, могу сказать вам что нужно пробовать разные и дочь определит в каких ей удобнее. Тут не только срок ношения важен, разные производители линз с разными составами по разному носят. У меня были линзы которые вот не садились на глаз, я их теряла, в некоторых чувствовала сухость.
Леди Г• 11 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Нет, конечно, если это не какой-то неизвестный Китай
Тектологиня 80lv• 11 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Ну я например, не могу самостоятельно разобраться во всем их многообразии).
Поэтому первый раз нужно обговорить вместе с доктором. Лично мне так
ПодругаМужа• 11 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
Я тоже на этих остановилась
ПодругаМужа• 11 августа 2024
У сына Acuvue Oasys 2 недельного ношения. Мне например, эта фирма совсем не подходит
СпайдерВумен• 11 августа 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Ну я думаю у мамы хватит ума купить линзы на нормальном сайте ,а не на АлиЭкспресс)
ПодругаМужа• 11 августа 2024
Разницы нет где покупать в оптике или инете, я смотрю акции. Вам в начале надо определиться с линзами и привыкнуть к ним, там в начале одевают не на весь день и постепенно увеличивают время ношения
ПодругаМужа• 11 августа 2024
Общем у вас есть рецепт подходите в оптику и вам врач расскажет отличие в линзах, дочь вашу научат одевать. Купите у них, попробуйте,если подойдет уже купить можна где вам финансово выгодно
Чисто с гигиенической точки зрения то ежедневные лучше- снял и выкинул и нет инфекции
Відморожена
• 11 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо. Там при выборе нужна только диоптрия или ещё какие то показатели ? Где обычно покупаете ?
Відморожена
• 11 августа 2024
Ответ дляПодругаМужа
А на каких сайтах смотрите обычно? Чтоб фигню какую то не купит. При выборе только диоптрия указывается ?
СпайдерВумен• 11 августа 2024
Ответ дляВідморожена
Нет,только диоптрии,я покупаю сейчас на польском сайте ,сразу оптом,а в Украине покупала в одной оптике где можно было купить не упаковками,а поштучно-можно было разные попробовать. Спросите,может и у вас так продают
Відморожена
• 11 августа 2024
Ответ дляПодругаМужа
Ну вот была в оптике, мне самое дешевле что предложили 1300-1500 за 2 шт. А на сайтах смотрю что цены более адекватные
ПодругаМужа• 11 августа 2024
Ответ дляВідморожена
Нет , для ребенка я еще смотрю кривизну. Вот линза моего сына