Анонім Завгосп• 11 августа 2024
Зачем вы называете гостиную залом?
Это выдает селюкуватость. Я как слышу слово Зал сразу понятно что село .
Чаклунка-ведунка• 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Хоча б тому, що ви не здатні єдине українське слово нормально написати.
Я знаю украинский язык. Чего вы мне хамите?
Я знаю свою родословную до середины 19го века. Почему об этом нужно высказывать сожаления?
Чаклунка-ведунка• 11 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Спасибо. Буду знать. А официально населенный пункт тоже ’ деревня’ назывался?
До 1917 года
ИграйМойГормон• 11 августа 2024
Короче, почитала, подумала, пытаясь вспомнить..
У нас никак не называли, просто пройдем в комнату и все. Или заходите) Подружкам я :’ давай, заходи, скорее, ’буремный шлях’ начался!’
Анонім Завгосп
• 11 августа 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Потому что у нее в голове Зала😂
Кошка Мурка• 11 августа 2024
Это выдаёт то что вы жили в тесноте семьей, в однушке или несколько поколений в одной квартире. По этому вас это раздражает. Как слово лакомиться раздражает тех кто голодал.
Khmelnichanka• 11 августа 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
До 1917 года
А Вы автор того комментария? Потому что я не про Брянскую область, а про Николаевскую....
Телефон Рубика• 11 августа 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Почему спивчуваете?
В метриках у предков написаны деревни и села.
То у ваших дєрєвні, у наших - ні
Анонім Завгосп
• 11 августа 2024
Ответ дляКошка Мурка
Я даже не понимаю о чем вы )) но пусть будет так 😀
Сільський ансамбль• 11 августа 2024
Я родом з села на 200 людей. Так не називали вітальню) але хай собі люди кажуть так, як їм зручно і звично)
Анонім Завгосп
• 11 августа 2024
Ответ дляНина____
Да, в сёлах так говорят или выходцы оттуда, когда в город перебираются. Меня тоже это удивляло всегда. Какой, блин, зал?
.Даже гостиная не называли, у нас трёшка была: большая комната, спальня, детская.
И у нас также , когда слышали Зал понимали происхождение и ограниченность этих людей кто так говорит потому что это нелепо звучит . У нас тоже трешка сталинка всегда была большая комната
Сорока-ворона• 11 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Городские никогда не говорят Зал)) сколько слышала эти Залы так только от сельских
Даже если и так (нет), то что
Сельский житель, их речь, обычаи и привычки - это стыд и позор? Или в чем проблема быть идентифицированным как селянин, выходец из села?
Анонім Завгосп
• 11 августа 2024
Ответ дляСорока-ворона
Даже если и так (нет), то что
Подлых и наглых среди них много , завистливые очень , не все конечно но большинство недоразвитые интеллектуально и культурно
сЛАдКОежКА• 11 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Нет село Крымка)в Украине нет официально деревень,ваш сарказм мимо
МинерАлочка• 11 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Что ж так слабенько - такое благородное семейство Ивановых-Валуа , и всего лишь трешка-сталинка ?
Khmelnichanka• 11 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Так а причем м здесь сарказм? Я серьезно интересуюсь. Потому что лично я даже в разговорной речи никогда не слышала от украинцев об украинских деревнях. А вот о хуторах (помимо сел и поселков) - знаю :).
Анонім Завгосп
• 11 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
Не переживайте , у нас не одна квартира и даже больше двух ) Вас это волнует ?)
сЛАдКОежКА• 11 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
А причем официально ,или нет?
Khmelnichanka• 11 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
А причем официально ,или нет?
При том, что стало интересно, как этот населенный пункт назывался официально. Иногда банан просто банан :)
Вредняжка• 11 августа 2024
Потому что привыкла называть вещи своими именами, а не придумывать другие названия. Потому называю зал залом, а не гостиной
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Пусть будет так ) считайте это советом не говорить так , это цыганщина какая то с этими залами . Говорят гостиная , вітальня. Большая комната . Но этот Зал это убожество
Я всю жизнь прожила в Харькове, многие в моем окружении говорят ’зал’, я в том числе
У вас проблемы с нервами
сЛАдКОежКА• 11 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
В Украине все села и пгт,хутор это народное название
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Не знаю с какого это детства ) у нас не называли и считалось дурным тоном
Те самые ’коренные киевляне ’, чьи родители приехали из села