Точная копия плова• 11 августа 2024
А у вас есть такие будки возле подъезда?
Для кошек, там водичка еще
Чебураха з перцем• 11 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
А что хорошего в летающих голубях, разносыщих бактерии и инфекции, обосцанных котами колёсах машин, кучки говна, вонь от их жратвы?
А что хорошего для планеты от автомобилей, домов, фабрик и других человеческих изобретениях? Коты и голуби имеют право жить на этой планете точно так же как и люди. Поэтому если вам мешают животные можете не луну переселиться, там их нет.
ВЫВсеВрете• 11 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Оговорочка по фрейду получилась
Вам и подогреть можно, чтобы приятнее было кушать 😂 А то вы все холодное да холодное 😂
Оябунчик• 11 августа 2024
В нас в дворі стоїть кошкін дом. Там живе 5 котів ще з часів початка війни Якось немає в нас таких шалених, всі тих котів люблять, або ігнорують. Там 3 кішки, ми їх стерилізували. Один сусід сколотив добротний будинок, інший займається розумними будинками, то і котам облаштував, там взимку є підігрів, він його якось з телефону контролює. Коти інших не пускають, так вп´ятером і живуть. Годує їх жінка з першого поверху, деякі мешканці їй або корм приносять, або гроші дають. І так ці коти прижились, у них у всих ім´я є, вони в нашийниках від блох. Знаю білого хотіли забрать, він збігає.
Захекалася читать• 11 августа 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я всегда замечала, что вот эта странная любовь к бездомным животным произрастает из ненависти к людям.
Король дивана• 11 августа 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Именно. Причем и коты, и голуби живут в городах из-за деятельности человека. Не было бы сначала амбаров с зерном, а потом помоек с объедками - и не тусили бы животные в городе. Но раз человек такой царь природы и по своему желанию перекраивает окружающий мир, надо мириться и с бездомными животными, и с голубями. Другой вопрос, что можно по уму к этому подходить. Стерилизовать, прививать от бешенства, делать такие домики как на фото и принять закон, чтобы кормили только сухим кормом, кто хочет, а не объедками. И для котов, и для гигиены лучше. Но кому-то же проще потравить или брызгать ядом в интернете...
Тектологиня 80lv• 11 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
А ну да.
Могли бы вас лично любить, но вас никто любить не хочет, любят животных
ВЫВсеВрете• 11 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Ненависти к людям нет, только к вам подобным. Которым все мешает, а они - цари природы. Им бы все уничтожить и сравнять с землей. Имхо, это от эгоизма и недополученной любви
Крижана бурулька• 11 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Да вы что? И привьют тоже?
Да, во время стерилизации обязательно делают прививку от бешенства.
ША! я прийшла!• 11 августа 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Слава богу, уже нет. И пластиковых тарелочек с объедками тоже нет. Кому жалко кошечек, могут забирать их к себе в квартиры и дома. Заметьте, новый квартирный фонд таким никогда не страдает. А в старых домах обязательно найдутся сердоболы с каким-то гавном на тарелках и с желанием непременно сколотить какую-то халабуду. Зачастую, это те же люди, которые делают цветы из пластиковых бутылок и рассаживают страшные мягкие игрушки по веткам деревьев.
Вы знаете я такая, недалеко от дома подкармливаю котов, но еду я не оставляю (иначе голуби срач оставят и кучи говна) только воду. Новеньких (кошек) помогают стерилизовать.
Р.S. Цветы не делаю, мягкие игрушки не развешиваю
когдадеЦкие• 11 августа 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Я тоже в шоке.
Несчастные животные, которые скитаются , недоедают, каждый день может быть последним. Большинство из них умирает в страшных муках. Тихо приходят на этот свет и тихо незаметно уходят.
Чьи-то брошенные кошачьи дети
И здоровенные сытые бабищи с надутыми губищами, которым они мешают.
Чьи-то брошенные кошачьи дети
А, ну ну.
Про случаи бешенства не слышали?
В городах- миллионниках. У ДОМАШНИХ котов. Что говорить о бездомных?
Это о серьезном.
А так, банально - лишаи, блохи, разные вирусные кошачьи заболевания. Что срут по песочницам и метят машины, я уже молчу
Про случаи бешенства не слышали?
Это о серьезном.
freedom_2015• 11 августа 2024
в батьків стая собак загризає котів щоночі і коли ті бідолашні намагаються врятуватись на авто або під ,то дуже страждають авто .Кожен ранок майже тіла котиків знаходять(((( навіть відсутність будок не рятує від небезпечних тварин
Точная копия плова
• 11 августа 2024
Ответ дляfreedom_2015
Жах 😢 можливо варто кудись пристроїти собак, у притулок?
когдадеЦкие• 11 августа 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Которая работает ровно год
когдадеЦкие• 11 августа 2024
Ответ дляfreedom_2015
Вооот. Вот. Адекватное проявление любви к бездомным животным, как котам, так и собакам - найти способ забрать их с улиц.
А все эти миски, плошки, кастрации, прививки с жизнью на улице - бред.
Для истериков - да, я забирала животных с улицы.
freedom_2015• 11 августа 2024
Ответ дляТочная копия плова
Максимум можуть стерилізувати і відпустити в це саме місце ,вже звертались люди
Платье Длинное бальное• 11 августа 2024
На жаль, є. І це погано! Бо на днях такий «милий» песик покусав підлітка. Шкода, що в містах нема притулків, щоб відправляти туди безхатніх тварин
Жена сантехника• 11 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
Блохи в подъезде и квартире, они переносятся на ногах.
Ну то не переносьте блохи, травіть їх на собі. Ще коти від Вас заразяться
freedom_2015• 11 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
то земляні блохи
Крижана бурулька• 11 августа 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Которая работает ровно год
Она бесплатная. Если вас так беспокоит этот вопрос - можете заняться этим сами.
когдадеЦкие• 11 августа 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Ну есть некоторые клиники, которые действительно вакцинируют самой дешевой вакциной бесплатно. Вопрос в том, кто за этим следить будет?
Крижана бурулька• 11 августа 2024
Ответ длякогдадеЦкие
А, ну ну.
Про случаи бешенства не слышали?
Это о серьезном.
Про случаи бешенства не слышали?
Это о серьезном.
Вы представляете, сколько туберкулёзных, гепатитных, вич-инфицированных дышат вам лицо палочками Коха, какают в кустах гепатитными какашками и делают маникюры в одном с вами салоне.
И ничего - вас все это не напрягает совершенно, а вот блохи бездомного кота под кустом, к которому вы никогда не прикоснетесь - это вселенское зло прямо. Чудны дела твои,да ..
когдадеЦкие• 11 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Есть приюты. Переполненные гос либо платные частные.
Но да, собак забирают, кастрируют и возвращают в среду обитания. У собак исчезает единственное - половое поведение, а с ним и единственный вид агрессии - половая. Территориальная, пищевая и все остальные никуда не деваются. И бездомные собаки неуправляемы. Т е нет при них человека, который их поведение будет контролировать. Они живут своим умом. Есть тихони, а есть те, кто будет кидаться на раздражители - бегущих или шумящих детей, жестикулирующих взрослых, велики, самокаты, машины, на других собак.
Щас натулят рукалицо, но писала и буду писать - не место ни собакам, ни котам на улице. Это вопрос обобдной безопасности - как животных, так и людей. Кто нервный - я говорю не про приюты и не про усыпление. Я говорю про пристройство.
когдадеЦкие• 11 августа 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Я свой кошке домашней так и лишай занесла, и блох.
А бешенство смертельно для человека вообще-то.
Залізний кіготь• 11 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
От вашей жратвы вообще 🤢
когдадеЦкие• 11 августа 2024
По поводу обработок писали. Мне вот просто интересно, как это реализуемо. Ну вот, предположим, тетя Маша видит, что котик чешется, купила капельки, капнула на холку. И тетя Света тоже озаботилась блохами котика. И через пару дней тоже купила капельки и тоже капнула на холку. Ну они с тетей Машей не общаются и она не знала, что котик уже обработан. А ведь капли от блох токсичны вообще-то для котов и использовать их можно не чаще, чем раз в 3 недели. И на котике нет никакой идентификации о том, что он обработан, и когда. Можно адресник повесить, можно чип ввести, но ничего из этого не скажет о датах обработок.
Дальше. У кого несколько животных, они знают, что обрабатывать нужно аккуратно и следить, чтобы друг с друга не послизывали. Потому что в подкожно-жировой капли условно безопасны, а в желудке могут оказаться токсичными до летального исхода. Уличные как правило живут прайдами. Ну обработали и? Кто следит, чтобы они потом друг друга не пооблизывали?
Про вакцинацию. Она работает год. Нельзя раз в жизни привить и сказать - все, он вакцинирован, может жить спокойно. Его через год нужно ревакцинировать. У домашних дата вакцинации вносится в паспорт. Кто следит за сроками у уличных? Бешенство - смертельно опасная болезнь. Конкретно в моем городе с началом войны в город позаходили лисы. Далее несколько районов были закрыты на карантин по бешенству, потому что были случаи покусов людей. Это для тех, кто считает бешенство чем-то нереально далеким и таким, что никогда не коснется. Но есть еще и кошачьи вирусы. Людям они не страшны. Но на одежде или обуви их можно занести в дом и наградить своего кота. Причем если он вакцинирован, это не значит, что он не может заболеть. Это значит, что если и заболеет, то в более легкой форме.
Дайте вподобайок• 11 августа 2024
Ні. У мене всі сусіди окошачені, або особачені, але при цьому люто ненавидять безхатніх тварин.
когдадеЦкие• 11 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Так все банально просто. Попробуйте пройти со своей собакой мимо бездомной. Особенно если она прикормлена. И она очень четко будет объяснять, что здесь живет она (место ж ценное, кормят) и никакой конкуренции она не потерпит. Может просто покидаться, а может и покусать. Вот оно надо кому-то?
Да, если я иду сама, я спокойно отношусь к бездомным собакам. Но если я иду со своей собакой и на нее летит одна или стая бездомных - ну поверьте, восторга это не вызывает.
Дайте вподобайок• 11 августа 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Вірю, чому ж не вірю? Але це коли зграя. В інших дворах лояльніше ставлення до котів і собак, хоча там теж своїх вигулюють. Але там і вода для них завжди у вільному доступі, і не ганяє їх ніхто. Живуть собі тихенько, нікому не заважають.
Жена сантехника• 11 августа 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Я так йду зі своїм псом. Гавкають на нього місцеві. І що? І нічого. Спокійно йду собі далі.