Зайченя• 11 августа 2024

Удаляю мессенджеры и соцсети

Когда очень плохо и состояние просто ниже некуда, возникает огромное желание удалиться ото всюду, и я это делаю. Потом восстанавливаюсь, когда пропускает. Подскажите, бывало ли у кого-то такое?
Мне как будто стает легче, как будто стираю себя везде. Удаляю переписку, если человек задел сильно или поругались.
Не знаю как с этим бороться...
Просто находит и все. Знаю, что большинство так не делает. Поэтому и задаюсь вопросом, нормально ли то, что со мной происходит...
автор Зайченя • 12 августа 2024
Ответ дляФорс мажор
Я убираю дату дня рождения перед днём рождения)) , а время оставила пока..
У меня такое тоже было...

Форс мажор• 12 августа 2024
Ответ дляЗайченя
У меня такое тоже было...
Так как вы считаете -мы неуравновешенные импульсивные, обидчивые, нежные личности ?
Гл. Амурная• 12 августа 2024
Ответ дляФорс мажор
А кто вы по гороскопу , автор.? Я тоже так делаю как вы))
я рак, но вряд ли это влияет
автор Зайченя • 12 августа 2024
Ответ дляФорс мажор
Честно... внутри меня я считаю это нормой. Потому как понимаю, что это бывает необходимостью, иначе у меня не выходит. А как считаю другие, вот как раз и было интересно услышать мнение со стороны... потому как такое поведение и правда очень не у всех..
Гл. Амурная• 12 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Я долго терплю, принимаю, подстраиваюсь, прощаю. Но когда лимит обид переполнен и человек не зная берегов еще раз скажет токсичную фразу, я не выдерживаю и все. Удаляю чат, контакт, номер, мессенджер или почту, соцсеть. Все.
автор Зайченя • 12 августа 2024
Ответ дляГл. Амурная
Вот и я такая же...
Мию чакри щоденно• 12 августа 2024
Удаляла раз ФБ но давно. А как встречалась с мужчиной, вроде все у нас было хорошо но мне было как-то нехорошо. Он меня бесил и мне казалось (не казалось, что что-то идет не так), так я с ним и переписку удаляла, и прятала, и даже вотсапп прятала приложение чтобы не видеть. В результате расстались, не общались и был кайф.

Невгамовна Бу• 12 августа 2024
Я так делаю тоже. Недавно снесла инсту, временно, но не захожу туда. Хотела и фейсбук, но пароль не помню, оставила. Только из советчицы не ухожу- это выше меня) Я помимо этого дату рождения удалила из всех мессенджеров. Хочется на время залечь на дно, исчезнуть…
Крошечка-хаврошечка• 12 августа 2024
Есть знакомая, которая так делает. Считаю, что она с большим прибабахом. Если удалять, то уже навсегда. А так драма Квин на минималках
Бджолина королева• 12 августа 2024
Ответ дляЗайченя
А я именно делаю. И вижу что особо никто вокруг меня так не делает... мне кажется они думают, я со сдвигом...
Даже и не знаю, нормально ли это...
Це психіатрія
Горня капучіно• 12 августа 2024
Инсту удаляю на пару недель. Потом ставлю на пару дней и опять удаляю. В тг у меня 2 новостных канала. И всё
УжеВотДа• 12 августа 2024
дочка так делает часто
правда уже чуть реже, а то в 13-14 лет так постоянно - то удалила инстаграм, то переписку, то тикток по 300 раз и там внутри эккаунты-потому что кто-то в каментах написал что-то плохое

Но я думала, что это из-за СДВГ и присущему ему RSD(дисфория чувствительности к отвержению)

’Большинство людей не любят отвержение. Будь то в романтических отношениях, в дружбе или на работе, часто возникают негативные, неприятные чувства. Они могут варьироваться от растерянности и грусти до ярости. Но обычно вы довольно быстро справляетесь со своими эмоциями. Однако предположим, что тот же самый отказ вызывает у вас значительно усиленные, интенсивные негативные чувства и сильную эмоциональную боль, которую трудно контролировать. В этом случае у вас может возникнуть то, что специалисты называют дисфорией, чувствительной к отвержению (RSD). Исследования показывают, что вероятность ее возникновения выше, если вы страдаете синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ).’
Борщичок• 12 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Да...
У вас забагато вільного часу))
Дідова баба• 12 августа 2024
Я практически всех своих знакомых удалила из соцсетей и телефона. Потому что я никому из них не нужна. 2 года в чужой стране, мне здесь очень плохо. Никто не интересуется каково мне здесь. Сестра звонит чтобы выклянчить деньги.
Борщичок• 12 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Наверное переполняют негативные чувства и хочется это удалить из своей жизни.
Заблокували конкретну дюдину, чат видалили. Все)
Форс мажор• 12 августа 2024
Ответ дляДідова баба
То есть они живут в стране где идёт война, обстрелы бесконечно и ещё должны интересоваться ,, как вы там ,, в прекрасной Европе без тревог и обстрелов😶 ?! Может они думают как им выжить именно сегодня?! Вы не задумывались?
Дідова баба• 12 августа 2024
Ответ дляФорс мажор
А кто Вам сказал что я в прекрасной Европе?! Я в Израиле. Здесь тоже обстрелы бесконечно.
Кудрі кручу сама• 12 августа 2024
Ответ дляКоплю на груди
Я меня была такая знакомая, чуть что не так- всех в блок и удаляется. Потом снова появляется.. никогда не угадаешь что ей не понравилось, иногда просто общение, а она исчезает, чю нет совсем, и какие-то травмы наверное.. считаю что она куку, проблемы с самооценкой. Перестала общаться.
Я такая же
Форс мажор• 12 августа 2024
Ответ дляДідова баба
и даже сейчас вы не в равных условиях..Израиль воюет с этими придурками пол века,прежде чем бежать из под обстрелов с Украины -вы 200% процентов были в курсе этого.

Форс мажор• 12 августа 2024
Ответ дляГл. Амурная
да согласна..сколько можно прощать
Дідова баба• 12 августа 2024
Ответ дляФорс мажор
В Израиле такого как сейчас, не было за всю историю государства. Бежать в другое место не было возможности. Уехали, куда смогли. Денег не было даже на дорогу. Бесплатно община вывезла.
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Война показала кто есть кто. Никто никому не нужен. Обо мне вспоминают только когда нужно выслать деньги. Но впредь я буду умнее.
Форс мажор• 12 августа 2024
Ответ дляДідова баба
мне вас жаль ,мы в курсе событий и да остались только самые небезразличные рядом. Сделайте выводы. Но ,возможно и они так же думают о вас.И все же советую быть мудрее- сестра у вас одна на этом свете.
Дідова баба• 12 августа 2024
Ответ дляФорс мажор
Вот такое каждый день. Мы живём на севере.
Дідова баба• 12 августа 2024
Ответ дляФорс мажор
Я сестре в Украине была не интересна. Не соответствовала её высокому уровню жизни. Начали общаться только после того, как я уехала за границу. Присылает мне счета мамы, которые мне нужно оплатить. Родители ей квартиру оставили, гараж, дачу. А теперь требуют от меня помощь. Да я и помогала. Но недавно осталась без работы, и мне самой с детьми хотя бы прожить.
Форс мажор• 12 августа 2024
Ответ дляДідова баба
так и напишите ей ,что вам самой не на что жить. Когда была возможность- помогала теперь нет. А почему родители так поступили?
Мне без сахара• 12 августа 2024
Меня тоже иногда так накрывает.
Хочу покоя и тишины, удалиться везде. Пока убрала все фото в мессенджерах (ТГ, Вайбер, Ватсап), иногда убираю время захода туда, т.е. другим не видно, когда я там была.
Удалиться не могу, т.к. много нужных групп и информации.
Мне без сахара• 12 августа 2024
Ответ дляБорщичок
У вас забагато вільного часу))
Не несите бред. Зарегаться и удалиться - минут 5 времени максимум. Не верю, что у вас в день нет 5 минут времени свободного
автор Зайченя • 12 августа 2024
Ответ дляМне без сахара
Меня тоже иногда так накрывает.
Вы не одна такая😅
автор Зайченя • 12 августа 2024
Ответ дляДідова баба
Я вас понимаю, знаю как это морально сложно, держитесь❤️
вы не одна такая. А где вы, в какой стране?
автор Зайченя • 12 августа 2024
Ответ дляДідова баба
Прочитала уже из какой вы страны..
У меня похожие мысли бывают, 1 в 1 иногда, когда накрывает. Но в военное время действительно нужно помнить о том, что всем тяжело. Людям вообще свойственно не много общаться с теми, кто на расстоянии, они больше держат контакт с теми, кто рядом.. плюс им тяжело, они может думают вам лучше, что это вы должны интересоваться как там они..или просто не думают. Не накручивайте себя лишний раз. Просто и правда, война очень плохо влияет на психическое состояние, обостряет все ’неровности’... это постоянный стресс. А когда у человека стресс, он не очень думает о других. Их нужно просто постараться понять...
У меня так с большинством ранее близкого окружения, увы.
Хотя опять же говорю, сама иногда с такими мыслями, хотя живу вдали уже побольше лет...и как-то хоть и накрывает иногда, я каждый раз стараюсь себе напоминать о том, что им тоже тяжело.
Держитесь