Метелик• 12 августа 2024
Як могли мобілізувати 23 річного хлопця?
В маминої колишньої колезі онук зараз на навчанні, оновив дані, мобілізували. Хлопцю 23 роки. Точно не з власної волі пішов. Мати його тиха та забита жінка. Ми як дізналися, в шоці, як так його забрали. Не мали ж права?
Вельми шановна• 12 августа 2024
Ответ дляfialka123
Я не ставила смайликов. У меня сын аутист 18 лет. Непригодный в мирное время, ограничено годный в военное. Я была уверена, что до 25 его не тронут
Зря. Впрочем, эта коллизия уже в Раде обсуждается. Поправят после каникул.
Вельми шановна• 12 августа 2024
Ответ дляfialka123
Неужели могут забрать 18-тилетнего аутиста?
могут забрать военнообязанного
Чудо в декрете• 12 августа 2024
Ответ дляГлас_Народа
такие подлежат мобилизации, а здоровіе до 25 не подлежат. Зеленые дебилоиды такое понаписывали и понрапринимали
Так було завжди. З часів СРСР.
Вельми шановна• 12 августа 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Так було завжди. З часів СРСР.
Только во времена СССР никаких поблажек, принятых ’’зелеными дебилоидами’’ не было. Поэтому если бы было как при СССР, то служили бы все - 18-летние, многодетные, студенты и прочие подобные.
Чудо в декрете• 12 августа 2024
Ответ дляВельми шановна
?
Відмінити поблажки?
Військовий квиток мають отримати врешті решт всі.
Відмінити поблажки?
КучМала• 12 августа 2024
Ответ дляfialka123
Як є група,то ні
ТаПрямТам• 12 августа 2024
У знакомых умница-айтишник в 24 года пошел сам после военной кафедры ВУЗа. Маме до последнего не говорил. Сейчас воюет в Донецкой области
Ответ дляМетелик
Перше точно ні.
Когда мои сотрудники (забронированные) ходили в ТЦК по повестке для медкомиссии, им дали на подпись несколько листов. На первых листах были сведения об учёте, потом о состоянии здоровья, а последний лист был согласием на мобилизацию, несмотря на бронь. И те, кто подписал ’на автомате’, те уехали воевать... Всё ж законно!
Так попались 3 человека, а потом всех предупредили, чтоб смотрели...
ТаПрямТам• 12 августа 2024
Ответ дляfialka123
Если у него не будет военной кафедры не тронут. Те которых мобилизовали это либо прошли срочную до этого, либо окончили ВУЗ с военной кафедрой
Мій не такий• 12 августа 2024
Ответ дляВельми шановна
Депутаты и их помощники, госслужащих, милиция, судьи, военные на пенсии, военные в тылу и всякая остальная приблуда, которая всю свою жизнь кормилась за счёт страны (налогов обычных людей).
Так нет же, теперь это паразитирующее гадство сидит в тылу, а защищать себя гонит обычных людей, которые ту армию видели только в кино
ТаПрямТам• 12 августа 2024
Ответ дляГоворилка
А самим включить голову и внимательно читать, что подписываешь слабо? Я нигде и ничего не подписываю не глядя и без ТЦК
Мій не такий• 12 августа 2024
Ответ дляТаПрямТам
Нет и об этом написали уже все СМИ
По закону мобилизируют с 18 до 25 всех, кто военнообязанный, если нет отсрочек
А это
Срочная служба за спиной
Военная кафедра
И непригодность к срочной службе (непригодный в мирное время и пригодный или ограниченно пригодный в военное)
Мобилизируют не по возрасту, а по военно-учетным документам. Не мобилизируют до 25 только тех, у кого приписное (годный к срочной службе).
А это
Срочная служба за спиной
Военная кафедра
ТаПрямТам• 12 августа 2024
Ответ дляМій не такий
Нет и об этом написали уже все СМИ
А это
Срочная служба за спиной
Военная кафедра
А это
Срочная служба за спиной
Военная кафедра
Спасибо. Про пункт о непригодности до 25 не знала
Вельми шановна• 12 августа 2024
Ответ дляMegan_22
И отменили термин ’обмежено придатний’
а какой в нем смысл, если он в военное время от мобилизации не освобождал?
Мій не такий• 12 августа 2024
Ответ дляMegan_22
И отменили термин ’обмежено придатний’
А ещё ужесточили список болезней, по которому люди были непригодные (туберкулёз, псих расстройства, ВИЧ и тому подобное). При союзе с такими болезнями списывали, а сейчас на убой гонят
Запасная спина• 12 августа 2024
Ответ дляfialka123
А как это? Можете объяснить? У меня сын 18 лет обмежено придатний
У меня тоже обмежено придатний, вы посмотрите в документы. Там записано не приписной, а тимчасовий военный квиток и запись,військовозобов язаний. Их забирають от 18 до 25, если не студент дневного отделения. Вот такие дела
Броніки для Моніки• 12 августа 2024
Ответ дляМетелик
Перше точно ні.
Чому ви так впевнені, що не мав військового квитка? Його ще давали замість приписниго тим, хто був звільнений від строкової служби через обмежену придатність.
Глас_Народа• 12 августа 2024
Ответ дляВельми шановна
служить в армии и идти на убой отловленным- немного разные вещи
Глас_Народа• 12 августа 2024
чучело из минобороны перевелся в другое ведомство для получения брони, подполковник, который по возрасту подлежит могилизации.
Пришел, сделал себе бронь. Мало того, оно еще в отпуск в Европу едет, его ребята сказали что можно.
Вот. Всю жизнь это тело штаны протирало в МО.
Как в анекдоте про пожарников: хорошая пргофессия, но когда пожар- хоть увольняйся. Страна от Зеленого
Про клоунов типа ПрЫтулы и всяких Лаченов и Стерненко вообще молчу- гной
Глас_Народа• 12 августа 2024
Ответ дляМій не такий
пропагандоны от зеленых имбецилов как раз таки и льют в массы, что если можешь гранату к себе привязать и прыгнуть в окоп- то ты гоДЕН