Нічого вдягти• 12 августа 2024

Контрацепции в 40+

Девочки, понятно что нужно к врачу, ну а как же не посоветоваться?))
Что кроме презервативов и спирали можно рассматривать, учитывая что секс не регулярный? Если регулярно смотрела бы на ОК, возможно на них и остановлюсь, но хотелось бы услышать отзывы и о других формах контрацепции .
автор Нічого вдягти • 12 августа 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
А при чет тут 40+? Мне 46, еще с мужем планируем ребенка.
Когда -то принимала ОК и если не ошибаюсь про возраст там в инструкции был пунктик
автор Нічого вдягти • 12 августа 2024
Ответ дляЦирк на дроті
А чего не ОК, пью Клайру как раз для тех кому 40+
А на либидо ОК у вас не влияет?
Кому там слова не давали• 12 августа 2024
Да много всего есть. Обычно уже задумываются о формах гормональной коррекции предклимакса, это гинеколог по овариальному резерву яичнимков может подобрать.
Проще, дешевле и удобнее презервативов все равно нет альтернативы. Для женского здоровья как по мне это оптимально.
автор Нічого вдягти • 12 августа 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Мужчина против презерватива, а я против ППА
Колдунья-вещунья• 12 августа 2024
Ответ дляНічого вдягти
А не пошёл бы он куда? ОК - это не витаминки, здоровья вам не прибавят. Спираль без гормонов тоже не даёт 100 % гарантии. Безопаснее всего для женщины - только презик.
Ответ дляНічого вдягти
Корректировать мужчину. Если аллергия, покупать не латексные. Это все равно лучше для вашего здоровья,чем что либо еще.
Цирк на дроті• 13 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
И как вам? Вы на Клайру с каких-то других переходили? Или сразу на них?
Да, пила регевидон, но сама себе назначала ( он для 40 + не очень ) так когда то в молодости его пила - назначали.
Цирк на дроті• 13 августа 2024
Ответ дляНічого вдягти
А на либидо ОК у вас не влияет?
Не знаю, как по мне то вроде нет, но точно не скажу у меня сейчас с этим глуго, поэтому может и влияет, но мне норм, точно не знаю.
D_A_V• 14 августа 2024
Ответ дляКому там слова не давали
вы своего корректировали мужчину или только другим срветуете?
Кому там слова не давали• 14 августа 2024
Ответ дляD_A_V
Нет презерватива - нет секса. Все понятно и просто. Даже в юности лохушкой не была.