И.О. человека• 12 августа 2024

Нормально ли обсуждать секс с мамой? Вы говорили с мамой о сексе?

Советы в молодости спрашивали?
Курочка-чубаточка• 12 августа 2024
Ненормально. Повинна бути субординація в таких речах.

успокойте_Меня• 12 августа 2024
Не нормально.
begovelik• 12 августа 2024
С папой было бы хуже
Твоя космішна• 12 августа 2024
Нет, нет и не хотела бы в будущем обсуждать это с дочерьми (не секспросвет, а именно секс)
Бідося• 12 августа 2024
Не говорили. Вообще это было табу. И это плохо. С дочкой обсуждаем. Ну не прям в подробностях, но в целом можем поговорить на большее количество тем.
Яйцеголовая• 12 августа 2024
Ответ дляТвоя космішна
Правильно сформулировали, именно есть разница. Про секс просвет, контрацепцию, право несогласия на любом этапе, об этом говорим
Бідося• 12 августа 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
А с кем ребёнок может обсудить какие то интимные вопросы?

дамаАмстердама• 12 августа 2024
Мы с мамой обсуждали наличие секса у других. У меня нет.
Только уже когда папа умер и брат разводился второй раз то мама упомянула что основы их брака с папой была страсть в сексе всегда.

Больше ничего о себе.

А вот о других - сколько угодно и кто с кем спит и кто где и как часто и кто кому изменяет.
Яйцеголовая• 12 августа 2024
Ответ дляБідося
Логично что с партнером
Слава Українi• 12 августа 2024
Ответ дляБідося
я прошу прощение - но Вам бы было комфортно когда ваша дочь расказывала бы как в нее входит и что она например чувствует при этом то-то и то-то?
Бідося• 12 августа 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Логично что с партнером
А если его нет еще ? Или есть, но она не понимает в виду отсутствия опыта, нормально ли то, что он ей предлагает?
Кидаю курити• 12 августа 2024
Ответ дляБідося
З тим, з ким прийняла доросле рішення займатись сексом.

Насильство, контрацепція, кордони, загальна інформація - так, з батьками.

Як правильно стимулювати клітор - з партнером, секс тренером, сексологом
Бідося• 12 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Если ей хотелось бы об этом поговорить именно со мной, то пришлось бы послушать.
Курочка-чубаточка• 12 августа 2024
Ответ дляБідося
Я шукала відповіді на форумах (не на цьому), у гінеколога питала і у мені на 18 років тітка рідка, мамина сестра книгу сексолога подарувала. Так що вважаю , що не було причини до мами з таким звертатися.
Кидаю курити• 12 августа 2024
Ответ дляБідося
Наведіть приклад запитання такого
Лукава_Кiшка• 12 августа 2024
Ответ дляБідося
Секса у ребёнка как бы и не должно быть. А когда подрастёт, то это интимная жизнь, её не обсуждают с родителями.
Приведите пример интимного вопроса, который стоит обсудить с родителями? Партнёр быстро кончает? Не получается самой достичь оргазма?
Яйцеголовая• 12 августа 2024
Ответ дляБідося
Это как раз секс просвет
Слава Українi• 12 августа 2024
Ответ дляБідося
и (опять же - дико извиняюсь) могли б советовать как например в примере выше - клитор стимулировать или лучше оральным сексом заниматься? О_О
Бронетапці• 12 августа 2024
Ответ дляБідося
Например какие? Как делать куни или минет? Или какая смазка для ас? Есть де такие извращенки,
Моя одноклассница в 8м классе нам девочкам рассказывала как минет делать ,это было 100 лет назад и лично я вообще не понимала о чем она. И она тогда сказала что это ей мама рассказывала. Не знаю соврала или нет. Кстати очень удачно за араба вышла замуж

Бідося• 12 августа 2024
Ответ дляКидаю курити

Ну я не имела ввиду стимуляцию клитора. Но границы, контрацепция и общая инфо - это ведь тоже о сексе? Автор не конкретизировала что она имеет в виду под «сексом». Обсуждать позы и оргазмы нет конечно, но поговорить в целом можно же.
Флюорография гуся• 12 августа 2024
Современные люди считают это нормой. И я это поддерживаю, но переступить через себя не могу. Я как ребенок, рожденный в СССР, даже слова такого не произношу. Не обсуждала ни с мамой, ни со своими детьми. Вообще для меня тема постыдная и даже мерзкая.
Яйцеголовая• 12 августа 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Вам к сексологу
После шести ни-ни• 12 августа 2024
Ответ дляБідося
Не нормально только насилие, все остальное, если по обоюдному согласию - нормально
С 18 лет, да в общем-то с 16, девушка может читать тонну литературы, смотреть передачи/кино и образовываться.
С мамой можно поговорить в целом, о тенденциях, например, о том, что раньше было табуированно, сейчас приемлемо и т.д.
Ну, можно пошутить на ее вопрос, чего у вас отношения не сложились - ответом ’очень мал’.
Но например, рассказывать ей про свои эксперименты или предпочтения я не стану. Я и близким подругам многие интимные подробности не рассказываю.
Бідося• 12 августа 2024
Ответ дляКидаю курити
Наведіть приклад запитання такого
Ну например партнер старше и предлагает ей то что ей не нравится и она боится (бдсм, удушение и тд), но думает что это нормально, все так делают или боится отказать? Ну мало ли какие ситуации бывают.
Слава Українi• 12 августа 2024
Ответ дляФлюорография гуся
я больше скажу - я при родителям стеснялась если шел фильм с намеком на интим)))))))))))

считаю вообще что тема интима - это сокровенное ДЛЯ ДВОИХ, точка
Оле Лукойе• 12 августа 2024
Дамы, а почему вы все скопом решили, что автор спрашивает о конкретном описании ваших сексуальных поз, сквирте и т.п.?
Вы с подружками так все подробно обсуждаете?
Флюорография гуся• 12 августа 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Вам к сексологу
Зачем? Мне эта тема не интересна вообще. И уж тем более ее с кем-то обсуждать.
автор И.О. человека • 12 августа 2024
Ответ дляБідося
Девочки, речь о взрослых дочерях уже. То что подростку общую информацию давать это понятно. Вопрос именно о взрослых дочках. Моей подруге 28, недавно рассказывала что ей мама подсказывала в какой позе получить оргазм лучше можно 0_0
Вот мне и интересно,. Для меня одной это извращение? Было аж не по себе такое слушать
Яйцеголовая• 12 августа 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Именно поэтому
Бідося• 12 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мой ребёнок и в 18 ребёнок). Ну первичные вопросы о сексе же будут в любом случае. Мальчик настаивает на сексе, нужно ли соглашаться если я не хочу, например.