Лукава Кішка• 13 августа 2024

На улице остановила проходящая мимо женщина, просила деньги

У меня первый раз такое - шла на работу, мимо проходила женщина. Одета более-менее. Я в наушниках, за руку остановила. Думала, дорогу спрашивает. Вынимаю один - а у вас не будет 30 гривен?
я слегка в шоке, говорю нет, и пошла дальше. Увидела, что она собралась какую-то слезливую историю рассказывать.
Как-то у меня денег просил прилично и дорого одетый симаптичный парень...
Разводят они что ли так на улицах людей.
Відкушу все що стирчить• 13 августа 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У вас так все просто, маки прям везде, у всех друзья на машинах и в любое время могут подъехать...
Ситуации разные бывают...
Пешком можно идти, а не попрошайничать у чужих людей. Муж когда-то шел с Дорогожичей на Троещину в молодости, когда не было денег, а не просил

Усміхайлик• 13 августа 2024
На Крещатике у меня дважды за день приличные дядечки лет 50 просили 10 гривен. Как сговорились.
У меня часто просят деньги,хотя на мне вроде не написано, что я человек-банкомат) могу дать только бабулькам-дедулькам и то,если вижу, что человек очень уж старый и бедно выглядит.
Медсестричка• 13 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
В каждом заведении есть столик з розеткой
И туда пускают всех желающих
Дякую_аж_підскакую• 13 августа 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Есть и развод, а есть и нуждающиеся люди, тем более в наше время
Да. Но нуждающиеся никогда не попросят.
Воленс-неволенс• 13 августа 2024
Різні ситуації бувають. Не факт, що то була справді шахрайка.
Ответ дляМедсестричка
И туда пускают всех желающих
Попросить.
Нет, или лучше деньги просить у людей?
Намазюкана нішою• 13 августа 2024
недавно была тема,где девушку в наглую попросили купить дорогой капучино и деньги не отдали.а она рассчитывала,что отдадут.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3582135

Медсестричка• 13 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Попросить.
Нет, или лучше деньги просить у людей?
Смотря кто просит
Усміхайлик• 13 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я дошла с Позняков ( с Чавдар) до Черниговской, три часа шла) - не рассчитала с деньгами и поняла что мне не хватает 1 гривны на маршрутку, но и мысли не было попросить эту гривну.
Ответ дляМедсестричка
Смотря кто просит
Я без проблем могу попросить в любом заведении немного подзарядить телефон.
А просить деньги на улице у чужих, я бы провалилась от стыда
Дякую_аж_підскакую• 13 августа 2024
Ответ дляСапай вазони
У меня недавно женщина попросила на улице деньги, сказала, смену закончила (рядом завод), а кошелек дома остался, не на что доехать домой. Я ей дала деньги на транспорт, она поблагодарила, сразу зашла в маршрутку и уехала. Я на те 50 грн, что были в кармане, не обеднею, у самой бывало, что кошелек кинула в другую сумку и забыла переложить.
Я бы пешком шла. И так и делаю, так как на проезд денег нет, а бесплатные троллейбусы у нас отменили. Когда еще был бесплатный проезд, то часами стояла ждала троллейбус. Но даже в голову бы не пришло у кого-то просить.
Намазюкана нішою• 13 августа 2024
Ответ дляУсміхайлик
я бы наверное 1 грн все-таки попросила,чем пешком телепаться 3 часа.
Сундучок с каникулами• 13 августа 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Да. Но нуждающиеся никогда не попросят.
Вы откуда знаете про’ никогда’, в мире миллиарды людей, обстоятельств и ситуаций, не зарекайтесь..
Грамотний хвіст• 13 августа 2024
сьогодні зранку до мене жінка підійшла і каже ’я така голодна...’, я зразу відмахнулася від неї. потім почала собі докоряти, а раптом і справді жінка потребує допомоги. дивлюся, вона пішла до найближчого кіоска і купила каву і щось до кави. черговий раз переконалася, що треба довіряти інтуіції, бо відразу довіри вона у мене не викликала.
Дякую_аж_підскакую• 13 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Ви самі коли небуть були без грошей на їжу? Якщо ні, то не судіть осмілились би чи ні.
Именно! Я уже с начала войны без денег на еду и негде жить. И одна с ребенком.
Ответ дляНамазюкана нішою
А если б отказали? Ходили бы просили дальше?
Намазюкана нішою• 13 августа 2024
помню в Харькове училась в 2003-2008 годах, то в метро возле касс подходили и просили жетончик на метро. иногда давала,если были у меня.
Намазюкана нішою• 13 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
попросилась бы у маршрутчика,думаю,не отказал бы.
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Стоит уехать в Европу 😢

Дама_из_рекламы• 13 августа 2024
В центрі Києва систематично зустрічаю молодих чоловіків, симпатичних, нормально вдягнених. Звертаються ввічливо, посміхаються, а потім просять купити щось в магазині чи аптеці. Ігнорую, але мене кожного разу це вводить в ступор. Бабусі пенсіонерки - то таке, звичне, навіть у багатьох викликає жалість. А тут здорові хлопи, на кого ж це розраховано? При тому бачу їх вже пів року, значить подають…
Дякую_аж_підскакую• 13 августа 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Потому что вижу насквозь попрошаек. И сама стала бомжом из-за войны, но ни копейки бы никогда не попросила.
Дякую_аж_підскакую• 13 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Стоит уехать в Европу 😢
Вы заладили своей Европой. А я не хочу и точка.
дама_из_декрета• 13 августа 2024
Колись давно, коли була підлітком, я загубила гроші на проїзд додому. Як зараз пам´ятаю. 50 копійок автобус. То теж просила і мені дали. Так стидно було, але ж їхати треба... До сих пір згадую ту жінку
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Потом вернетесь. Временно, ради ребенка.🌹
Звездолётчица• 13 августа 2024
Я не подаю ничего на хлеб, на маршрутку и прочее. 99 из100 это профессионалы, не хочу расстраиваться. Бабушки божьи одуванчики такие артисты что там уже тоже нет веры. От меня через 3 дома живёт такая,она специально одевается победнее, обрывает цветы в округе или собирает упавший абрикосы,груши и т д и идёт торговать - о этот образ несчастной селянки
Пліткарка• 13 августа 2024
Ответ дляУсміхайлик
В вас значит внешность такая, располагающая, на вид вы добрая, жалостливая, они это сразу просекают. А были как в топовой теме, никто бы и на метр не подошел))
Морожена_курка• 13 августа 2024
Ответ дляВишневий цвіт
У нас в микрорайоне тип есть, он много лет так ко всем подходит и говорит ’у вас не будет 8 гривен?’ (Иногда 11 просит, но реже). Мы его знаем, он просто больной ментально, а одет норм, за ним мама следит.
П.с соседи с Дарницы поймут о ком я)
О, такой и на Оболони у нас есть. Может гастролирует по районам)
Сундучок с каникулами• 13 августа 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ничему вас жизнь не учит
Дякую_аж_підскакую• 13 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ни за что.
КаРаКаТиЦа• 13 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я не просила ни у кого.
У меня много раз просили и я давала.
И бабушкам в аптеке хорошую сумму и просто людям. И парень просил позвонить,а то тел забыл в такси и много другого