Лукава Кішка• 13 августа 2024

На улице остановила проходящая мимо женщина, просила деньги

У меня первый раз такое - шла на работу, мимо проходила женщина. Одета более-менее. Я в наушниках, за руку остановила. Думала, дорогу спрашивает. Вынимаю один - а у вас не будет 30 гривен?
я слегка в шоке, говорю нет, и пошла дальше. Увидела, что она собралась какую-то слезливую историю рассказывать.
Как-то у меня денег просил прилично и дорого одетый симаптичный парень...
Разводят они что ли так на улицах людей.
Дякую_аж_підскакую• 13 августа 2024
Ответ дляТреба підробіток
И к чему это измывательство над ребёнком?
Только потому что мама гордая?
Дело не в гордости. Но просить я не смогу никогда.

Треба підробіток• 13 августа 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Учитесь
Ребянку, надеюсь лет 20 было?
Дякую_аж_підскакую• 13 августа 2024
Ответ дляТреба підробіток
Учитесь
Ребянку, надеюсь лет 20 было?
Ни за что. Ребенку 14
Juba• 13 августа 2024
У нас на остановке автобуса около Онкодиспансера, промышляла так женщина лет 45, крупного телосложения, с виду крепкого здоровья.. просила на таблетки от рака(( Пока ждала я автобуса, один мужчина дал ей деньги, и она бегом рванула.. не в аптеку, а в забегаловку рядом.. вышла веселая, и попросила деньги у меня.. я ей предложила поработать у меня на огороде ( я после инфаркта), обещала заплатить хорошо, дать продукты и одежду..Она посмотрела на меня, как на прокаженную, и ушла. Еще несколько раз я встречалась с ней на остановке, спрашивала, согласна ли она принять мое предложение.. Она нервно огрызалась, и отходила... Потом пропала, больше на нашей остановке не побиралась.. но... через две остановки у нас психдиспансер и она уже ’ работала’..там.
Треба підробіток• 13 августа 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ни за что. Ребенку 14
Ппц
БезникаЯ• 13 августа 2024
Иду и бежит ко мне женщина 60 лет, одета оч хорошо, мол купи продуктов. Говорю пошлите в магазин-куплю, как раз иду детям купить яйца, мясо и молочку, она не захотела, мол далеко, иду назад сидит на лавке сникерс колой запивает, ещё куча печенья и прочего в пакете. Я и не стала со своего доставить еду, ибо реально мы скромнее питаемся. Теперь вижу её каждый день в этом парке и схема одна и таже и на машины кидается и на людей
Добра, коли сита!• 13 августа 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А бабулька возле Сильпо просила плавленый сырок. Мы с дочкой ей купили.
А она там каждый день просит сырки чтоб ей дали денег.
Аналогічно.Мабуть та сама бабуся,бо діло була саме біля Сільпо.
Ще чоловік давно розповідав:
купив їй там не тільки сирок.
А потім побачив випадково на наступний день ,що у неї ключі від зберігат.шафи,де продуктів гора лежить,вона якраз когось вже обробила і складала туди 🙈🙊🙉

Мой_ужин• 13 августа 2024
Ответ дляТану на сонці
Мене колись обікрали в дорозі, а я на 7 місяці була. Сумку вкрали. З грошима, телефоном, картками. Я сіла на вокзалі плакать. Підійшли чоловік і жінка, спитали що сталось. Купили мені квиток, дали в дорогу грошей. Просто так.
Я даю, коли просять тепер. Вважаю, що повинна)
Я була студенткою і запізнилася на потяг (просто переплутала час відправлення і побачила тільки останній вагон). Грошей на новий квиток вже не вистачало і я просто розплакалася. Підійшов чоловік і просто дав грошей на квиток і морозиво. Питала в нього адресу, щоб повернути гроші (тоді можна було тільки укрпоштою переказ зробити), але він відмовився і пішов собі.
І ситуація, яка сталася сьогодні в маршрутці. Хлопець попросив у жінки грошей, щоб заплатити за проїзд, а він їй на картку поверне. Жінка заплатила і гроші не взяла.
Научительница• 13 августа 2024
У нас в супермаркете подошёл молодой мужчина и говорит ’дайте денег на билет до Киева .. надо на станцию лукьяновскую там где охмадит... Ну слышали наверно...’ Это было после обстрела....числа уже 12го июля... Он походу назвал то что мог слышать не киевлянин....Мы не дали он что то ляпнул и пошел на выход...не к другим людям а совсем из магазина... Бред какой-то..
Плету корзинки• 13 августа 2024
У мене історії, де давали гроші незнайомим, всі з позитивним фіналом
1. Років 10 назад робили мені міні операцію в Києві, я приїхала з іншого міста. В палаті зі мною дівчина теж не киянка. За операцію і я, і вона розрахувалися і чекали в палаті. Заходить лікар, каже, що за наркоз ще треба доплатити 1000 грн. Або можна потерпіти без наркозу (конізація шм). Дивлюся, та дівчина ледве жива. Виявилося, в неї тисячі вже не було, коштів взяла впритул. А без наркозу страшно. Я заплатила за себе й за неї. Вона записала мій тел. Пообіцяла повернути, як буде дома. Повернула мені гроші через пару днів. Дружимо з нею досі.
2. Подружка моя гуляла по ТЦ, зайшла у відділ сумок. Там жінка сумки роздивлялася. Якось вони розговорилися. Та жінка сказала, що ця сумка їй дуже сподобалася, але гроші в неї вже закінчилися. Лишилося тільки на білет додому (інше місто). Моя подружка досить забезпечена, щось її розчулило в тій жіночці, і вона запропонувала позичити потрібну суму. Теж все добре, на наступний день їй скинула на карту всю суму. Теж тепер дівчата спілкуються між собою, так як обидві помішані на сумках
Пупс• 13 августа 2024
Один раз в студенчестве подала бабулечке, просящей возле магазина. Потом она же оказалась в очереди передо мной в этом же магазине и купила очень небюджетные продукты. Я себе тогда такое позволить не могла . С тех пор не подаю.
Відкушу все що стирчить• 13 августа 2024
Ответ дляНаучительница
Киевляне, если про Охматдет, то скажут, скорее, что это метро Политех.
Рву и мечу• 13 августа 2024
В 2022 году переехали в другой город, ничего еще не знаем, увидели Сильпо, перед входом такая жалкая бабулька просит, я ей какие-то мелкие деньги дала, а муж еще мне говорит: мне не нравится она, неприятная. В следующий раз иду в этот же магазин, бабулька эта мне говорит «купи молока пожалуйста в бутылке», я ж естественно покупаю, думаю прям именно в бутылке, ну ладно. Короче выхожу я минут через 10-15 из магазина, подхожу к ней отдать молоко, а она особо и не смотрит на меня, говорю «возьмите молоко», она ни спасибо, ни фига подходит к пакету такому не маленькому, который за дверьми стоит, кладет молоко и опять становится на свой «пост» и у заходящих в магазин просит купить молоко или кефир… Я охренела. Потом в местном канале прочитала, что она там, как на работе, утром привозят на нормальной такой машине, вечером с большими пакетами увозят…
Еще в прошлом году был случай, выхожу из подъезда, стоит парень, одет по граждански, но обувь армейская, рюкзак камуфлированый и очки тактические. Говорит «мне вы здесь живете? если можно дайте иголку, рюкзак порвался, нужно зашить». Я сходила за иголкой, отдала ему и пошла в магазин. Иду обратно, он на лавочке сидит, шьет. Говорю типа, все получается? Он да, и пока шьет разговариваем, он вроде как выписался из больницы, лежал после ранения, теперь едет в Харьков домой, а потом опять воевать. Вечером поезд. Молодой, лет 23-25, типа пошел добровольно служить еще в 2019. Хотя мелькнула мысль, что вроде как далеко и не по пути от больницы к вокзалу, но город чужой мне еще, не все знаю. Вообщем я его угостила выпечкой, воды купила и дала немного денег. Через год почти увидела в Фейсбуке, волонтер постила фотку, очень похожего парня в форме, ходит, давит на жалость и разводит людей на еду, деньги…Короче, кто правда нуждается, не просит, вокруг одни разводилы
Svitlo_• 13 августа 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Именно! Я уже с начала войны без денег на еду и негде жить. И одна с ребенком.
І за два роки не померли на вулиці без їжі?
Усміхайлик• 13 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
я бы наверное 1 грн все-таки попросила,чем пешком телепаться 3 часа.
Неловко было. Самое смешное,я приехала на такси туда) но я бывает просто так гуляю 3-4 часа, погода была нормальной, маршрут я знала, так что пошла.
Усміхайлик• 13 августа 2024
Ответ дляВишневий цвіт
У нас в микрорайоне тип есть, он много лет так ко всем подходит и говорит ’у вас не будет 8 гривен?’ (Иногда 11 просит, но реже). Мы его знаем, он просто больной ментально, а одет норм, за ним мама следит.
П.с соседи с Дарницы поймут о ком я)
Да-да) Саша его зовут, но он не в себе. Интересно, что его такса не меняется лет 10.
Дякую_аж_підскакую• 13 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
З кредитки постійно тягну, а потім голова болить чим гасити борг. І так щомісяця