Само_достаточная• Изменено 13 августа 2024
Доктор посоветовала не говорить партнеру о моем диагнозе
Я в шоке. Пошла попросить прописать курс лечения от молочницы, так как эта гадость постоянно возвращается, а гинеколог провела осмотр сказала, что вообще-то у меня еще признаки герпеса, по ее мнению.
Взяла анализы на все, результаты на следующей неделе.
Ирония в том, что полгода назад я сдавала все, просто все, что можно было представить, включая ВИЧ и кровь, и герпеса не было по результатам.
По итогу у меня идеальные анализы, как всегда и было, никогда ни от чего не лечилась… И герпес, по предположению доктора.
Она сказала, что это может быть передано даже изо рта туда, что мужчины и есть главные разносчики, прописала таблетки и сказала не говорить партнеру.
Я его люблю. Мечтала о будущем с ним.
Секс был всегда в презервативе, но был и оральный в обе стороны.
Что бы вы вообще делали на моем месте?
Хочу ему все сказать, но не знаю, как лучше поступить. Сказать и предложить расстаться?
Он может быть болен уже тоже, но… Доктор сказала, очень много зараженных, но люди с сильным иммунитетом просто такое не подцепят.
Я просто в полнейшем шоке…
Что бы вы делали на моем месте?
Я его люблю. Мечтала о будущем с ним.
Что бы вы вообще делали на моем месте?
Я просто в полнейшем шоке…
Что бы вы делали на моем месте?
миссДавеча• 13 августа 2024
Ответ дляСамо_достаточная
На губах был.
Честно говоря я и не знала раньше, что его можно передать даже туда, вниз…
Это разные виды герпеса - генитальный и лабиальный. Какие признаки у вас? Просто из вашего поста я поняла, что для вас это неожиданность. А генитальный герпес таков, что не заметить его вы просто не могли: зуд, гиперемия на половых органах и не только на них, иногда даже высокая температура. Рецидивы не такие сильные, а вот первое заражение очень яркую клиническую картину имеет у женщин
Само_достаточная
• 13 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
Для меня это неожиданность. Подтверждение и уверенность врача после всей эпопеи ранее.
Но… Объясню больше.
Два года назад я временно переехала в другую квартиру ухаживать за животными. Ничто не предвещало беды, хех.
Секса на тот момент не было больше года ни с кем и ни в каком виде. Единственное, что вообще как-то могло вызывать подозрение - я ходила в спортзал регулярно, помню, что убрала все лишнее бритвой перед подходом туда, но были ранки. Обычно обрабатываю все снаряды спиртом, тут вот с велосипедом было иначе. Ну, я о своем растрындяйстве уже после думала и анализировала, потому так подробно…
Через 10 дней жизни на новом месте я заметила какие-то странные образования у себя рядом с пахом.
Пошла к врачу. Показала все. Описала картину. Она сказала, что при таком перерыве и отсутствии половых связей герпесом это быть не может. Что это может быть что-то от животных.
Я обрадовалась.
Какую-то мазь прописала, я уже не помню, но все прошло.
Потом сдавала где-то через год анализы на все возможные инфекции. Герпес отрицательно.
Теперь вот эта ситуация.
Я успокоилась, обрадовалась и вернулась к исходнику. Что я идеально здорова.
Потому да, шок.
Что это на самом деле: старая инфекция от прежних партнеров, которая вдруг проявилась, неудачный поход в спортзал или что-то еще - я не знаю.
Мне просто крайне паршиво и стыдно, если вдруг человек из-за меня получил то, чего мог никогда не получить.
Я всегда так гордилась своим здоровьем, внимательностью к нему, чистоплотностью, что сейчас это просто как насмешка.
Но… Объясню больше.
Я обрадовалась.
Теперь вот эта ситуация.
Потому да, шок.
ПробілНеПрацює• 13 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Генитальным герпесом возможно будут делать кесарево. Если автор в будущем захочет детей
А генитальный герпес, это герпес какого типа?)
Само_достаточная
• 13 августа 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
По идее, 2.
Но может быть и первого, если партнер с болячкой на губах полез целовать внизу.
Тут без анализов не угадаешь.
Сижу читаю целый день.
Но проблема в том, что это все равно не лечится до конца
Тут без анализов не угадаешь.
Сижу читаю целый день.
Козяка-маляка• 13 августа 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Не знаю
Мне врач сказал пред родами такое сдавать ПЦР герпес 1/2 типа и ИФА герпес 1/2 типа.
Само_достаточная
• 13 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Не знаю
Честно говоря, со своей удачей в любви и в плане здоровья, думаю, что я никогда не буду рожать, хотя хотелось бы. Ну, как-то совсем не везет.
Рада, что у вас все хорошо :)
И спасибо за информацию про кесарево, я правда если бы и рожала, то точно не естественным способом. Это меня не пугает, а вот то, что я болею и могу это передавать, судя по всему - очень.
Рада, что у вас все хорошо :)
миссДавеча• 13 августа 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Но… Объясню больше.
Я обрадовалась.
Теперь вот эта ситуация.
Потому да, шок.
Но… Объясню больше.
Я обрадовалась.
Теперь вот эта ситуация.
Потому да, шок.
Будь- який з ваших партнерів міг його вам передати. Не виключено, що й у нинішнього є. Рекомендації- сказати, не займатися сексом під час висипу.
Міс Всесвіт• 13 августа 2024
Ответ длямиссДавеча
І цього достатньо
Твердая валюта• 13 августа 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
1-2. Как первый, так и второй может дать генитальные высыпания
Твердая валюта• 13 августа 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Рада, что у вас все хорошо :)
Автор, вы слишком заморачиваетесь. Это очень неприятно. Да. Но вы не можете исключить все обстоятельства для заражения. Их слишком много вокруг нас. Впервые я заболела простым герпесом от ребёнка. Чужой ребёнок был у нас в гостях на новогодние праздники. Он брал чашку, чтоб попить воды и вешал ее на крючок, не помыв. Я вообще не придала этому значение, как и тому, что у него была эта водянка герпесная на губе в этот момент. При том, что моя мама всю жизнь была с герпесом на губах, и папа периодически. У меня после ребёнка в гостях был первый эпизод герпеса, с высокой температурой, увеличением лимфоузлов и сыпью от губы и до середины шеи. Мне больно было говорить, больно глотать, больно шевелиться. Я пила около недели ацикловир и врач даже открыл мне больничный. Я провела параллель в своём состоянии с ребёнком и его вавками, когда увидела их на фото, которые мне сбросили дней через 10. Рецидивов больше не было. Хотя иммунитет у меня очень не очень. У мужа бывает раз в 3-4 года на губах гепрес. Перед беременностью сдавала анализ, я носитель 1-2 типов.
Само_достаточная
• 13 августа 2024
Ответ дляБесбардак
Какой-то детский сад.
Партнеру обязательно сказать, если подтвердится
Пролечиться
Сменить врача
Повзрослеть
Пролечиться
Сменить врача
Повзрослеть
Спасибо.
Вы правы.
Я просто не могу выдержать свою не идеальность и то, что со своим небольшим количеством партнеров как-то умудрилась раздобыть эту болячку.
Если подтвердится, скажу.
Вы правы.
Если подтвердится, скажу.
Само_достаточная
• 13 августа 2024
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо за Ваше сообщение, стало немного легче.
Есть то, что не предскажешь и не проконтролируешь, это правда.
И я понимаю, что герпес - это не гепатиты или ВИЧ, не дай Бог.
Просто не понимаю, почему мне так не повезло, у меня в целом в жизни и в любви все не очень радужно, а тут еще такие новости.
И я паникер, да, все всегда анализы после каждого партнера на всякий случай, дезинфицирую все вокруг, слежу за порядком и чистотой.
Иронично.
Твердая валюта• 14 августа 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Иронично.
От гепатита В сейчас можно привиться, гепатит С лечится. Герпес-это лотерея. Но вы не можете себя изолировать от жизни, чтоб защититься от герпесов. Тем более, что они прекрасно передаются бытовым путем. И не надо беспорядочных или необдуманных действий, чтоб стать носителем герпеса.