Посудомойка• 14 августа 2024

Пирсинг у подростков

Как правильно поступать что бы не навредить ни отношениям с детьми, ни самим детям?

Запретить? - может сделать в гараже
ОйЙой• 14 августа 2024
Єдиного рецепта немає,уви. Помітила,шо в родинах,де є відповідальний добрий батько,немає особо пірсінгів чіи татуювань

Соня-сонятко• 14 августа 2024
У моей в носу, сестра подарила, отвела в лучший салон в городе, я спокойна, муж побесился и успокоился, достанет и сразу заживет, следов не останется
Анонимус Я• 14 августа 2024
Эх, у нас сейчас тот же вопрос с тату. Но это немного проще. Пока договорились, что полгода ходит с временными. Решает, что именно хочет на постоянное. И потом ищем надёжное место, хорошего мастера. Оооочень надеюсь, что за полгода осознает, что постоянную не будет так легко поменять, как сейчас временные. Ребёнок у меня легко увлекаюшийся, но так же и легко остывающий.
Хейзел• 14 августа 2024
Лучше, чем тату. И учит ответственности, потому как заживление требует терпения и аккуратности.
автор Посудомойка • 14 августа 2024
Ответ дляАнонимус Я
У вас татуировки есть в семье?
автор Посудомойка • 14 августа 2024
Ответ дляОйЙой
Я не знаю как люди решаются на татуировку.
Ни у нас, ни у детей интереса нет.
Творю чудеса• 14 августа 2024
Моя просила індастіал минулого року, цього року в губі... дай сил пережити цей період

Анонимус Я• 14 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
У вас татуировки есть в семье?
Нет. Но мама лучшего друга сына - тату-мастер. Так что увлечение понятно. Друг относительно недавний (мы переселенцы). Так что надеюсь, что ветер ещё сменится.
Джонсонюк• 14 августа 2024
Я б не запрещала. Помню свою юность и друзей, которым запрещали, а они потом все равно шли и делали где-то на улице друг другу. Лучше уж раз хочет, найти хорошего мастера, чтоб качественно и безопасно сделали. Пирсинг не тату, захотел, снял и зажило
Виниловая пластинка• 14 августа 2024
я разрешила бы. у дочки было мимолётное желание проколоть нос, но прошло.
я сама пупок проколола в 30 лет и не жалела
автор Посудомойка • 14 августа 2024
Ответ дляАнонимус Я
При этом у самого друга тату наверное нет?
автор Посудомойка • 14 августа 2024
Ответ дляТворю чудеса
Ох, да. В губе это прям монстр какой-то
автор Посудомойка • 14 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
30 лет - осознанный возраст
Виниловая пластинка• 14 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
30 лет - осознанный возраст
дочке тоже уже 17 и я ей разрешаю. любой прокол всегда можно зарастить
Анонимус Я• 14 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
Есть, маленькая. Но там в целом уклад семьи от нашей отличается. Я понимаю, что это может выглядеть более привлекательно для подростка. Но пока стараюсь сделать так, чтобы он хотя бы горяча ничего не наворотил. Если не передумает, вероятно, придётся согласиться( тогда постараюсь, чтобы хотя бы максимально безопасно было. И такое, чтобы потом меньше проблем могло создать (не в любой профессии тату будет бонусом или хотя бы не будет мешать - это тоже объясняла).
Я не Сірожа• 14 августа 2024
Ну так від віку залежить.
В 12-13 я б поговорила, наголосила на тому, що пірсинг це відповідальність та досить довгий дискомфорт, і запропонувала відкласти питання до більш підходящого часу, хоча б до 15-16 років. Потім би якось вже було.
Докька має багато пірсингів - і хелікс, і індастріал, і порн. Перших (хелікс) зробила на ДН в 15 років, індастріал - в 16, порн - в 20. Горя в цьому не бачу, в вухах гарні прикраси, а не грубі штанги, виглядає стильно. Доглядала за проколами сама, на одному боці спала більше місяця без нарікань. І взагалі її тіло - її діло.
І, до речі, батько в родині люблячий і уважний.
автор Посудомойка • 14 августа 2024
Ответ дляАнонимус Я
Ну не знаю тату детям это как-то слишком. Я бы точно возражала. Сколько лет вашему сыну?
Анонимус Я• 14 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
15. Я могу хоть обвозражаться. Но если только этим и ограничусь, то тату точно будет. Причем, с высокой долей вероятности - сделанное где попало и сгоряча, в качестве протеста.
автор Посудомойка • 14 августа 2024
Ответ дляАнонимус Я
Я вас понимаю. Моему 17, но он больше интереса к таким вещам не проявляет, но ещё с младшей школы носит сережки в ушах. Тогда я поняла что либо сделаем аккуратно и красиво, либо получу что-то кривое и косое, и серьгу как у гота с шипами.

А вот дочь вечно что-то хочет

Анонимус Я• 14 августа 2024
Сил нам с вами) Я пока просто не обостряю и надеюсь на лучшее. У подростков все же настроение и предпочтения часто меняются.
автор Посудомойка • 14 августа 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Ну так від віку залежить.
У дочери в 14 ток начались желания. До этого даже серёжек не было.

У сына наоборот - просил серьгу как пошел в школу
автор Посудомойка • 14 августа 2024
Ответ дляАнонимус Я
Попробуйте уговорить на что-то более лёгкое и простое. Даже на ту же серьгу в ухе. Может и ее хватит и после тату не захочет, а снять или заменить сережку Проще чем тату
dahashutka19• 14 августа 2024
Я з тих мам, яка відведе дитину в нормальний салон . Але звісно для деяких пірсингів важливий вік дитини
автор Посудомойка • 14 августа 2024
Ответ дляdahashutka19
Понятно что если прокалывалать то в салоне