Весела бджілка• 14 августа 2024

Люди, которым нравится жизнь в Европе

Вы кто? Приехала в Украину, а здесь все свои ☺️
Такое блаженство, я душу свою согрела. Вот те, которые рассказывают как всё плохо в Украине, фактически не имели ничего здесь, не смогут реализоваться там.
Сына оставляю там, а сама буду возвращаться.
У меня такое ощущение, что весь период жизни там, я не жила, я существовала
Куплю орехи• 14 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
Пока будут закрыты границы, он будет жить там. Ему 18 и в Украине у него 3-я группа инвалидности.
Детей не трогаем, я о людях, проживших полжизни в Украине
Тобто в нього є справжні причини, а в інших нема? Логіка🤦‍♀️

Привіт з ботойбіччя• 14 августа 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Судя по моему окружению, так и есть. Уехали женщины, которые были на съёме, с низкооплачиваемой/неинтересной работой, в плохих отношениях с мужем. Реализовавшие себя все в Украине.
:))
Смішно
Привіт з ботойбіччя• 14 августа 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Яка людина, таке ц оточення вона має
Несу добро людям• 14 августа 2024
Ответ дляВічний двигун
Климат? Вы смеётесь? Летом жара невыносимая, зима длинная и мерзкая. Нормально только конец апреля-июнь и сентябрь -октябрь. Как вспомню, так вздрогну.
Вы не видели длинных и мерзких зим
С октября по май
Вічний двигун• 14 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
Вы не видели длинных и мерзких зим
С октября по май
И не собираюсь смотреть
Там-тарарам• 14 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
ну так багато, дуже багато, родин переїхала якраз через дітей. Мама, наприклад, не може залишити самого 14 річного хлопця. А він вже вчиться і все ок. Їй може теж Європа в печінках сидить, але ж є син
Вишиванка• 14 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Совершеннолетний половозрелый мужик.
В багатьох країнах таким ’повнолітнім’ навіть пиво не продають, кажуть чекати до 21. Задумайтеся чому)))
real strv• 14 августа 2024
Стописятая тема ’думай как я или ты лузер’.
Автор, категоричность, тем более для женщины 40 лет, весьма нелицеприятная черта. Она, скорее, присуща подросткам и обычно проходит годам к 25.
Есть масса жизненных комбинаций, которые вам никто не обязан расчехлять, дабы донести свою точку зрения.
Радуйтесь за тех, кому хорошо на новом месте и за тех, кому хорошо дома. У каждого есть свои причины быть там где он есть. Нет единого ’верно’ для всех.
Карма хамелеона• 14 августа 2024
Ответ дляВишиванка
О чем? Что пиво не продадут? а в каких-то уже женаты и 5 детей

Вишиванка• 14 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Думати - явно не ваше, тому 18-річний для вас ’половозрелий мужик’.
Лгин• 14 августа 2024
Мне не нравится, но выбирать не приходится.
Надеюсь, что когда-то вернусь в свой город. Детям конечно возвращаться в руины смысла нет, а мне доживать хочется свою жизнь дома.
Khmelnichanka• 14 августа 2024
Ответ дляreal strv
Плюс мільйон.
Жена аллигатора• 14 августа 2024
У меня наоборот. Ощущение полноценной жизни появилось только когда уехала.
Сегодня я не я• 14 августа 2024
Маня, опять ты? про твоего выехавшего сына мы давно вкурсе, а че перестала про мытье унитазов мыть?
Сонечко• 14 августа 2024
Ответ дляВічний двигун
Вам может и найкращий, но не расписывайтесь за всех
Ви теж з нових європейців?
Приму в дар• 14 августа 2024
Мне нравится из-за ощущения безопасности. В Украине я жила очень хорошо, свой новый дом ( который разбомбили), 2 авто, у обоих интересная работа, отдых за границей минимум 4 раза в год. В Германии я из-за войны. Но тоже уже адаптировались. Первый год было тяжело. Сейчас работаем, строим планы на жизнь, поменяли параграфы на рабочие. Так же много путешествуем по работе и просто. Больная точка - только жилье. Мы живем в 3к квартире и это для меня как в клетке. Ищу уже 4 месяца варианты аренды дома в своем городе, другой не хочу рассматривать из-за хорошей школы сына. Еще чуть -чуть, и я готова буду рассматривать ипотеку, если до нового года не найду приличную аренду. Родители с нами и все друзья тоже. Плюс нашла клубы по интересам и новых знакомых. Скучаю за домом и прошлой жизнью, особенно, когда смотрю на мой сегодняшний убогий «евроремонт» и мебель из икеи, но понимаю, что это прошлое , а нужно жить настоящим.
Ластоноша• 14 августа 2024
Я така ж, повернулася ще в минулому році і не шкодую. Тут все рідне.
Вічний двигун• 14 августа 2024
Ответ дляСонечко
Ви теж з нових європейців?
Вы неоригинальны
Карма хамелеона• 14 августа 2024
Ответ дляВишиванка
А..ну да баба так любите Украину, что все по кустам

Амелі на мілені• 14 августа 2024
З розумінням, що тема для «срача»і мій коментар теж, все ж напишу… я з дітьми виїхала через тиждень війни, не хотіла, боялась, чоловік випхав буквально, аргументами про дати дітям краще життя. Пожили якийсь час окремо, хоча чоловік мав легальний виїзд, але і почуття патріотизму, тому перші пів року війни був в Україні і волонтерив, возив ліки і гуманітарку на гарячі точки. Через пів року приїхав до нас з метою, що все скоро скінчиться, ми скучили, побудемо трохи разом і разом повернемось, але почались ще сильніші обстріли нашого міста, загинули близькі знайомі і ми залишились там вже всі разом.
За цей час обросли там звʼязками, маємо нормальних лікарів, друзів, контакти, роботу. Вже знаю, що люди подумають чи напишуть. Тому відповідаю: в Україні в нас приватний будинок, і я, і чоловік мали свій бізнес і у кожного авто.
Я не похвалитись, а для тих, хто сумнівається - що все реально, для тих хто виїхав - діяти і не чекати скінчення, просто жити своє життя, яке всього одне. Не подобається категорично, що б не пробували - повертатись. Боїтеся їхати і шукаєте будь-які причини лишитись - лишайтесь.
Але я однозначно проти обсирати приймаючу сторону і ганьбити…
Ми з самого початку без виплат, не в Німеччині чи Польщі. Приїхала з 2 дітьми сама з 1000 доларів. Просто не сиділа в ракушці і не скиглила, виходила, спілкувалась, вчила мову, вивчала всі варіанти.
Які думки на зараз, до речі зараз я на декілька тижнів в Україні, провідати житло і батьків. Ми думаємо з чоловіком, що колись повернемось, але дітей за собою не потягнемо, нехай будуть вільні! По справжньому! Ми Готові робити все, щоб вони почувались вільно по всьому світі, а не зашорені за місцем народження. Спілкуємось українською, дотримуємось свят, але те, що ми і наші діти живуть не в Україні ні в якому разі не робить їх нечесними, не патріотами, чи якимись дуже поганими я якихось сенсах.
Єдиний посил мого посту - ваша доля в ваших руках, ніхто нічого вам не винен. Хто хоче - шукає можливості, хто ні - причини.
сою не люблю• 14 августа 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Почему вы решили, что те, кому нравится в Европе, ничего не имели в Украине?
Бо таким же треба себе чимось самоутішати
сою не люблю• 14 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
Я там не мою унитазы, я о другом
Що, навіть унітази мити не довірили?
сою не люблю• 14 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
18 лет дядька?
Я его вывезла в 16.
Дядьки в возрасте 40+ сидят на пособиях и говорят, что больше никогда не вернуться в Украину.
Мой сын хочет, но это вынужденная мера пока ему жить там
Це чого раптом ’винуждєнная’?
сою не люблю• 14 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
Хорошая работа есть, но моя душа в Украине. Я никогда не смогу там привыкнуть к чужим людям.
Всё абсолютно чужое.
Из праздники, обычаи, образ жизни
Переграв троляка, ех, бездарні чи зебаньки зелені копійки платять і розумні не беруть замовлення?
сою не люблю• 14 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
Смешно сравнивать мужиков 40+, которые прячутся за юбками и сидят на пособиях и ребенка, которого вывезли в 16 лет.
А нащо було з такого раю рєбЙОнка забирати?
сою не люблю• 14 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
Это мы сами решим. После того как начнут взрослые мужики возвращаться. Вот после них, сразу и молодёжь
прям як мосейчучка з гордоном))))
сою не люблю• 14 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
И таких много. Их видно и слышно 🤢
Точно, подібних вам хитрозадих повно, на жаль. Свою бубочкв за кордон, а інші хай повертаються
сою не люблю• 14 августа 2024
Ответ дляГуби до вух
И работать будете за троих
Тут вже одна на початку верєрещала радісно ’пусть едут’ в надії, що будуть їй за трьох платити)))) тетёха чи якось так нік. Писали дівчата, що сама здрисьнула, аж закуріло за нею
сою не люблю• 14 августа 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Самотеребоньканням грієтесь?
Біле пальто• 14 августа 2024
Автор подскажите пожалуйста в какой стране сын,хорошо выучил язык за 2 года?Где он учится/поступил?Остался жить в общежитии/снимает кв?Он там сам или есть к кому обратиться за помощью в случае чего? Благодарю Вас за ответ, очень актуально сейчас.