жар-птица Нюра• 14 августа 2024
Больно и непонятно, светит развод, решать мне
17 лет вместе. Есть дочка подросток. С мужем были за эти годы разные ссоры, ошибки, всякое. Но последний год стала замечать, что не осталось с его стороны никакой нежности - ни обнимашек, ни поцелуев, никаких комплиментов. Постоянно поднимала эту тему, не помогало. Я себя частично запустила, хотя и боролась время от времени. При отсутствии поддержки опускались руки. Но уродиной и жирной не стала, просто жалела семейные средства на уход, на одежду и косметику. Довольствовалась малым. Зря.
Муж обожает технику, у него смарт-часы, с которыми и спит, и плавает. Смартфон тоже всегда при нем. Я привыкла, что с телефоном он даже в туалет ходит, а также что он у него разблокируется отпечатком пальца - без этого типа нельзя оплачивать телефоном. Ну окей.
Весной я задумалась о том, что я даже разблокировать его не сумею если буду без своего телефона и с мужем что угодно рядом случится. Говорю - так нечестно, мой всегда открыт, берут все без спроса. Твой скрыт пальцем, но есть пароль, мог бы хоть его его дать. Ну назвал цифры, которые я запомнила и успокоилась. Дура, так как не проверила.
Теперь ситуация. Мы с дочкой на море без него месяц. Она мне сама почему-то намекает и намекает, что папа с телефоном перебарщивает. На прямые распросы - да нет, ничего не знаю, но он какой-то странный. Приезжает он к нам на 10 дней. Как-то с дочкой не хотели день на море идти, он вечером пошел сам. С телефоном. Вот тут я напряглась и вынужденно полезла в него, когда был доступ. Названный им пароль не работал. Спросила снова прямо - нехотя выдавливал другой пароль, постоянно ошибаясь, в надежде что я отстану лез сам разблокировать. Видно налеялся чтоб как раньше я даже не ввела и не проверяла. Естественно, в телефоне все почти чисто.
Но интуиция, сволочь. И дочь с ним отстраненно все время. Короче, нашла в журнале звонков пару неудаленных с незнакомым именем. В вайбере тыкнула ей сообщение написать - вылез запароленный секретный чат. Дала ему в руки, говорю разблокируй. Стопор, паника, не могу, забыл.
Сутки не разговаривала, думала. А ведь ребенок рядом, даже не поскандалишь. За сутки он все удалил, то есть почитать переписку мне не светит. Повторял только "ничего не было". Вел себя как дурак, типа "ты долго будешь дуться?". В последний его день в отпуске сказала ему, что считаю себя свободной, как и его. И чтоб передал привет фее. Ответ "ты не права")) мля))
Короче, сейчас он в нашей квартире один, а я с дочкой еще на море 10 дней. И самое страшное, что она все узнала из-за меня, кретинки, потому что брала мой мобильный со скуки и в гугле увидела запросы как найти/вскрыть секретную переписку. Все поняла, а я отрицать не стала, не вижу смысла.
Дочка сказала мне, что она бы сразу развелась. Ребенок. Говорит. Такое.(
На мои робкие - я еще хочу разобраться, я же не знаю что там было, она уходит в молчанку.
Что я имею на даный момент. Дочке больно, море всем тошно теперь, но раньше не уехать никак, нет билетов. Я сама даже не плакала ни разу, пока не произошла ситуация с дочкой. За нее обидно. Да за все обидно, но он же подвел всю семью под это, сволочь.
Конечно, я думаю нужно разводиться. Но и чувство, что не поставлена точка, что я не знаю правды бесит. Про нее нашла немного даных - фио, примерное место работы. Юная, красивая, но вроде даже разведенная уже, новая фея.
Как бы вы дальше действовали? Есть время все обдумать на холодную голову. Особенно нужны советы как помочь дочке это пережить и что говорить.
жар-птица Нюра
• 14 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
готовы дальше жить одна?
Страшно. Не знаю. Нужно будет выходить на новую, пока еще не найденную работу, самой учиться решать все дела типа комуналки, котла, ремонта. А он скорее всего уедет к маме в другой город. Не думаю, что его та фея ждет и примет почему-то уверена что глубоких любовей там не было еще. Понимаю, что решение безвозвратное. А может и выдохну без него, займусь наконец собой и карьерой, будет стимул. Вообще пока не понимаю даже, копать ли дальше, или посмотреть по приезду дома неделю-другую как он себя будет вести и что говорить или молча разводиться и делать свое сама.
Доль Чекомбана• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
вы правы, никто не знает как оно будет, и это заранее не предусмотреть
насколько возможно отпустите ситуацию сейчас
по возможности не полощите это с дочерью
сил вам и мудрого решения
Я такая - жду трамвая• 14 августа 2024
Жили вы не очень хорошо последние годы, ни любви, ни поддержки от мужа, на себе сэкономили, квартира ваша, доход есть небольшой, муж потребности семьи не обеспечивает, но себя не обделяет... Как отец он тоже не фонтан, раз дочь говорит разводиться... Я правильно понимаю? Тут и без феи я б задумалась о разводе, а с феей так тем более.
Рання пташка• 14 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
эту путь к неврозу. Это постоянно жить с недоверием. так до дурки не долго. Легче его выгнать а там как бог даст
В ідеалі - так, але не всі жінки готові піти, хтось морально, хтось матеріально. Навіть по відповідях у цій темі це можна побачити, найбільш залайкана відповідь що якщо є гроші на море - то чого ще бажати.
Додаю напруги• 14 августа 2024
Ответ дляАнонім Перший
Автор, это ваша ошибка, вы с дочкой не подруги, вы - родитель. И втягивать ребёнка в свои взрослые разборки - мега, скажу мягко, глупое решение.
И я не поняла, зачем вы лезли в телефон мужа, если не знали, что сделаете с тем, что там увидите
Я вот тоже лазила в телефон бывшего мужа, хотя не знала, что буду делать с найденной информацией. Зачем лазила? Потому что хотелось знать правду
жар-птица Нюра
• 14 августа 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор, а кто вам сказал, что семейная жизнь - это про, прости Господи, обнимашки? Это про то, что вдвоем легче жить эту жизнь, чем по раздельности. Если вы можете себе позволить по два месяца в году жить у моря, при этом отец любит дочь и не хочет все ломать - у вас неплохой брак. Какой смысл разводиться? Чтобы что?
Он зарабатывает мало, про море - впервые за 4 года я насобирала с общего бюджета. Мы просто жили хорошо, понимали друг друга. Много лет же вместе.
Я не смогла бы все-равно дальше жить с человеком, который отдаляется, не приобнимет, не поцелует. Вы что, так живете? А просить или выдавливать тепло - это унижение. Теперь ясно, что оно просто было направлено на другую. Это больно.
Какой смысл жить после пойманной интрижки так дальше?
Может там ничего еще и не было. А может она уже побывала не раз в моей постели. Я же никогда не смогу доверять ему снова, а лазить в телефон всю жизнь - ну не мое. Да и толку, захочет - обманет.
Анонім Перший• 14 августа 2024
Ответ дляДодаю напруги
Но автор её так и не узнала
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
У вас довольно странные рассуждения. Чем вам муж мешал заниматься собой или карьерой? Занимайтесь, развивайтесь. При чем тут развод?
Я думаю, если вы действительно, выйдите на работу, то вам и разводиться не надо будет - все эти санта-барбары с запароленными телефонами отойдут на второй план. И семейная жизнь наладится сама собой.
ТаЕщеОптимистка• 14 августа 2024
Ответ дляРання пташка
я це розумію, але як раз й цінність форуму це різні думки. Й у мене є досвід коли людина очі закривала, бо діти ще малі. Це диво що вона не дурдомі, жива й здорова. Але коли вона розлучилась, у неї почалась нормальне життя, без бруду, недовіри й всякого такого
Додаю напруги• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот и я так считаю
Доль Чекомбана• 14 августа 2024
Любое ваше решение будет правильным - главное о нем никогда не жалеть и не сомневаться
Жена брата Админа• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну как тут не слушать. Она, очевидно, что-то подозревала и стала к нему явно хуже относиться еще до того, как подтвердилась интрижка.
С одной стороны, хоть и шанс невелик, но вдруг реально я поймала его в самом начале и еще натворить ничего не успел? Тогда, думаю я наивно, быть может он бы задумался и исправил бы имеющиеся проблемы. Но ведь дочка меня может уважать перестать, а мы с ней как подруги.
В каком начале, если он всегда с телефоном?
И тел всегда запаролен.
То есть ему всегда есть что прятать.
Увы, ваша дочь права, она это заметила, а вы просто отказываетесь верить.
100%, что у мужа кто-то есть. Что с этим делать - решать вам.
Если не готовы сейчас к разводу, то продолжать жить вместе, но максимально отстраниться, то есть нет досуга, посиделок, совместного сна, но выполняются общие договорённости, типа он обеспечивает, платит коммуналку, вы готовите есть, если до этого так было.
ну и готовитесь к разводу.
Дочери сказать, что поняли о чём она намекала и теперь разведётесь, но вам надо чуть времени. если была бы младше, или не в теме, то можно было бы не говорить, ну а так придётся. Конечно, сказать, что он всё равно остаётся её папой, и к ней происходящее не имеет отношения, у взрослых так иногда бывает.. надо расстаться и дать друг другу жить более счастливую жизнь. То есть подумать о дочери, а не о своих обидах.
ну и сохранять видимость семьи ради дочери - это самый провальный вариант. Видеть как родители притворяются, мама теряет самоуважение и т.д. - это то ещё испытание. Один разовый стресс - развод - переносится гораздо легче, чем постоянное напряжение.
Исключение, если вдруг муж кинется в ноги, будет просить прощения и умолять остаться. То тогда можете дать шанс, но сначала смотреть на его действия, а не сразу радостно кидаться на шею
И тел всегда запаролен.
То есть ему всегда есть что прятать.
ну и готовитесь к разводу.
жар-птица Нюра
• 14 августа 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Все верно, кроме роли отца. До этого всего он был хорошим и любимым папой. Я сама не поняла на каком этапе она начала от него дистанциироваться и почему. Неужели только из-за телефона и подозрений? И она готова так просто отпустить его.(
Я пока в сумбуре больше всего из-за нее. Сегодня сказала мне, что ей тоже очень больно, на этом все. Никаких у нас у обеих ни истерик, ни трагедий видимых нет.
Может я сама так устала уже от попыток растормошить его, и она наблюдала все это, что случился ожидаемый финал во благо. Я не знаю.
Про психолога советы приму, спасибо. Надеюсь он ей поможет легче перенести.
ТаЕщеОптимистка• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
он и вам поможет легче перенести. И да, при любом решении развод или нет, идите на работу. Это ваше спасение будет, вы просто переключитесь и не будете варится в этой проблеме постоянно
Ответ дляжар-птица Нюра
Всегда удивляло , кто подбирает этих нищебродов с прицепом в виде семьи ?!
Ну вот получит она его и что ? Зачем ей этот неудачник?! Странные тетки порой бывают
жар-птица Нюра
• 14 августа 2024
Ответ дляЖена брата Админа
И тел всегда запаролен.
То есть ему всегда есть что прятать.
ну и готовитесь к разводу.
И тел всегда запаролен.
То есть ему всегда есть что прятать.
ну и готовитесь к разводу.
Спасибо за ваши ответы, девочки.
В голове космос.
Я уже говорила дочке в направлении ’он все-равно твой папа’ и бла-бла. Только, наверное, мы обе понимаем что он укатит к маме в столицу и забудет как звали.
Моя мама терпела гулящего отца и я много лет с ужасом смотрела на эти унижения под соусом ’семью ради детей’, так что это вообще не мой вариант.
Я бы просто хотела знать правду, до конца. Даже думала по приезду поговорить с ней, ведь он все-равно не расскажет и я не поверю уже. Но это так похоже на то, что делала моя мама, что я на такое не пойду.
Если он и дальше будет дома тупить и повторять ’ничего не было’ и ’хватит дуться’, тут, конечно, я и неделю не выдержу)
В голове космос.
Злюсь до кипіння• 14 августа 2024
Якщо й розлучатися то з толком, чувством, максимально підготувавшись, а не роняя тапки
Жена брата Админа• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо за ваши ответы, девочки.
В голове космос.
Держитесь. Понимаю, что это больно, сама через такое проходила, но потом мне стало гораздо легче, было какое-то ощущение освобождения
ТаЕщеОптимистка• 14 августа 2024
Ответ дляОлечка79
никуда он не уйдет, никто и не подбирает.
Злюсь до кипіння• 14 августа 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Якщо в чоловіка все серйозно на стороні то який сенс оживляти мертву коньяку? Шо б шо?
Я такая - жду трамвая• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Сколько лет дочери? Она не говорит, почему её отношение к отцу так изменилось? Может действительно психолог поможет ей...
ТаЕщеОптимистка• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо за ваши ответы, девочки.
В голове космос.
о, если вы у мамы видели, то примерно были на месте вашй дочери. У меня тоже мама, к сожалению. Это все разрушает психику сильно. Зачем вам это. Хочет гулять, вперед.
жар-птица Нюра
• 14 августа 2024
Ответ дляОлечка79
О, я думаю он у нее в запасных. На фото в вайбере и инсте девочка красивая, стильная, но, насколько я поняла, особо талантами и карьерой не блещет, очень простая работа у нее. Ей такой вряд ли нужен. А ему льстило общение с такой красоткой, когда дома я напоминала про нежности и романтик, то у него он был, просто не со мной. Не понимаю скорее его, как можно рисковать всем ради интрижки? У него было все, и со мной легко обо всем договориться, нужно было лишь чуть поднапрячься и захотеть наладить.
ТаЕщеОптимистка• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
а он просто о вас не думал, он думал исключительно о себе, даже не о ней.
120-120-120 (не худею)• 14 августа 2024
То, что вы обнаружили это конечно плохо. Но изначально не понимаю чего вас так попаяло на телефоне? Личные границы не? Не слышали?
Я с телефоном хожу везде, тк без него скучно в том же туалете. И тоже пароль, муж так же.
жар-птица Нюра
• 14 августа 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Говорит мало и странно. Вот он был рядом и я еще не знала про этот чат. Он ей старался уделить побольше внимания, а она отталкивала и иногда спирала типа маму обнимай. То есть вроде как обида на него из-за меня уже была. Мне сложно пока с этим разобраться, я же старалась чтоб всем в отпуске было хорошо и кружила и развлекала и отвлекала их.
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а что-то из вашого рассказа не поняла, вы точно словили или это ваши подозрения. Я скажу так, через 17 лет брака ожидать романтики странно, уже как бы приелось все, тут я бы на это не обращала внимание. По поводу запароленного телефона и всегда с ним ну тоже такое себе. А вот он с работы сразу приходит? выходные дома?
Моему папе будет 70, маме чуть меньше. Они до сих пор гуляют вместе, обнимаются, есть романтика в любом возрасте, если чувства есть
ТаЕщеОптимистка• 14 августа 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
не спорю, от людей много зависит. Тут больше вопрос был к автору. а инрижка точно есть. Но похоже что есть.
жар-птица Нюра
• 14 августа 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну смотрите. Я не лезла в тот клятый телефон годами, даже не проверила правильный ли пароль он назвал. Считала достаточно, что он его назвал.
Вот реальная ситуация - мы на прогулке, я телефон дома на зарядке оставила, а он зашел в магазин и у меня в руках или сумке его телефон. И я не смогу его разблокировать, не смогу никого набрать. Это же глупо. Я хотела иметь доступ не для проверок втихаря, мне это неприятно.
Кроме того, он начал перебарщивать. Телефон в туалет, телефон в душ. Ночью под рукой. Но на пляж? Когда там шлепки даже воруют и он идет один поплавать? И потом, когда он мне пять раз с ошибками пароль уже тут на море называл, стало понятно что есть что скрывать. Ну так и вышло.