Красавица писяная• 14 августа 2024
Начинается... Сдавайте на генеральную уборку класса или мойте сами.
У меня два школьника, обычная киевская школа. Началось б**.
Уже в вайбере голосуют: Убираем сами или платим уборщице за окна, ген. уборку и за цветы (с какого вообще ещё и цветы платные)? А ещё пусть папы придут и подвигают мебель.
А если не оплатить то дети придут в грязный класс с грязными окнами и со столами в коридоре?
Как же они задрали!
Вельми шановна• 14 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Есть сан. нормы. Зафиксировать грязь и подать жалобу на директора.
Ви цим займетеся?
Сирожено_пирожено• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
Жахливо просто. Що ваш директор п@#₴_ гроші.
Какие?
KROX@• 14 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Насправді якщо подібне дійсно будуть робити батьки, то і класи будуть чисті і зборів коштів на прибирання не буде.
Флюорография гуся• 14 августа 2024
Я в тройке была один год, с фондов класса (по 50 грн сдавали, если что) остались деньги. Оплатила с них уборщице, купила ей химию по списку. Родители довольны, что их не трогает никто, уборщица с кэшем тоже довольна) реально не проблема. Вот на днях просили пап прийти, а школа возле тцк) естественно, что все ’заняты’ ...
Сирожено_пирожено• 14 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
И она помоет?
Мамина квіточка• 14 августа 2024
Ответ дляДуша компанії
Германия
Да, постоянно приобщаются родители к уборке, покупке сладостей и фруктов и т.д.
На подарок учителю класса и продленки на рождество тоже деньги сдаются.
Видящие_помогите• 14 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
И 10, и 15, и 20, и 30 лет назад классы убирали дети и родители. В нагрузку уборщиц уборка классов не входит. Если родители откажутся , придется классному руководителю это делать самой. Ещё и втык получит из-за жалоб родителей.
Вероятненько• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
Сорі, але навіщо ви йдете?
Я не хожу. Но у нас пару раз дергали родителей, мол придите уберите класс. Младшая школа. Другие мамы ходили.
Извините, в школе нет уборщицы перед 1 сентября полы в классе помыть? Это мамы должны идти мыть? Что за цырк?
Вельми шановна• 14 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Чтобы школа была готова к сентябрю без привлечения родителей.
Ну? Вона буде готова. Не залежно від того приймете ви участь чи ні.
Але щось вас злить.
Що таку тему знову заведи, а ви знову наче ’ погана’.
Не парьтесь. Видаліть чат батьківський
Але щось вас злить.
Не парьтесь. Видаліть чат батьківський
Бабуся мороз• 14 августа 2024
Люди, которые платят, вы реально не понимаете, что на это все выделяются деньги, топать к директору и просить отчёт, а не зависеть все и делать самим
Работать надо• 14 августа 2024
Ответ дляМаю рацію
згадую що вічно наші батьки були припахані... мили, драїли, прали штори і чоловіків приобщали. потім це перейшло на нас
час йде, нічого не змінюється
Я всю школу пам´ятаю чергували і прибирали класи. Самі діти з початкової школи. І директор говорив що в обов´язки прибиральниць входить лише коридор, туалети і загальні місця, в класах лише підлогу протерти.
Ми в класі дитини прибираємо самі
Душа компанії• 14 августа 2024
Ответ дляМамина квіточка
Вот подарков у нас нету максимум кто-то баночку варенья воспитателям приносит)
Ну и сладости тоже нельзя, это решают родители дома, ест их ребенок сладкое или нет.
KROX@• 14 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Я не уборщица. Я плачу налоги, чтобы моим детям обеспечили обязательное начальное образование в пределах установленных норм и законов.
Хіба ви не знаєте як роблять директори шкіл? Вони ці кошти виписують собі в якості премії.
Ніколи гроші до прибиральниці за миття вікон не доходять, хоча виділяється надбавка за миття вікон.
Коленная ложечка• 14 августа 2024
Я теж завтра йду мити вікна і вішати штори в садочок. Подивлюсь на пилосос на який ми здавали гроші минулої осені. В групу батьків не пускають, а як діло йде до прибирання чи фарбування, там приходьте і робіть. Коли говорю про це вихователькам, то вони ображаються. Завідуюча взагалі бухає і має зв´язки в міністерстві, бо численні скарги не неї не діють. Вже не можу дочекатись, коли цей дурдом під назвою дитячий садок закінчиться.
Сирожено_пирожено• 14 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Тогда не убирайте. Даже у нас на работе окна не входят в обязанности уборщицы
Видящие_помогите• 14 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Потому и в школу никто работать идти не хочет из-за таких принципиальных родителей. В итоге весь спрос с классного руководителя и ей же в вину поставят неумение работать с родителями.
Без образів• 14 августа 2024
Как я счастлива, что детям не пришлось ходить в украинскую школу! Сын отучился в Польше 8 классов - ни разу ни денег не сдавала «на школу», ни полы в классе не мыла. Сейчас 2 года в Испании - то же самое. Если собирают деньги, то исключительно для детей (экскурсии, праздники в классе), а не на то, что оплачивается с наших налогов
сама себе прекрасная• 14 августа 2024
У вас хоть есть вариант сдать деньги. Нас, учеников, гнали мыть самим. А практика в школе? Сплошное намывание кабинетов и дети вместо уборщицы.
Вероятненько• 14 августа 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Так отож!
Как делать ремонт в садике, то аж бегом бежали родители. Как в группу зайти родителям просто так - нельзя.
Работать надо• 14 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Она будет готова
Про помоют
Но парту от пыли может ретрок одеждой вытереть.
Интересно посмотреть ’посадові обов´язки прибиральниці’
Не думаю , что там будет мытьё окон, парт и пыли на шкафах.
Про помоют
Вельми шановна• 14 августа 2024
Ответ дляБабуся мороз
Я не буду стверджувати. Але для технічок є норми прибирання. В них закладені коридори, санивузли і початкові класи.
Старші класи що за моєї пам´яті що діти мої вчились мили або діти ( чергування) або батьки доплачували технічкам
Ответ дляМалинка Алинка
ха! в нас на штори !!!!!260 тисяч !!! так шо рассслабтєсь
Декілька років тому в одній батьк.групі ми якось жартували, що повинно статися, щоб на ті кляті штори припинили здавати.
Навіть війна не допомогла окремим громадянам у себе прийти. Печаль.
Акукарача• 14 августа 2024
Ответ дляДА да да
Так, прийдуть в брудний клас. Я в 90иі в такий ходила - неприємно.
Не знаю,у меня в 90-е уборщица школьная убирала, Запорожская область
Вероятненько• 14 августа 2024
Ответ дляМалинка Алинка
Если будут согласные сдать по миллиону, то соберут по миллиону, не парьтесь