Туся муся• 15 августа 2024

Атеисты зачастую адекватней религиозных

Раньше была верующей, но не фанатично, а в силу подросткового возраста, когда проявляется юношеский максимализм, уверовала в бога и изредка ходила в церковь. За 14 лет своей веры даже несколько раз причащалась и изредка исповедовалась. Потом, почитав немного историю, на почве чего возникали религии и как распространялись я начала рассуждать критически и поняла, что всё это выдумка. Но я всегда замечала, что многие верующие то ли невоспитанные, то ли неадекватные, в то время как неверующие очень здравомыслящие в большинстве своём. Сейчас наиболее развитые страны постепенно отходят от религий и мне хотелось бы надеяться, что однажды мир избавиться от этой зависимости от религий.
Вероятненько• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Напрасно вы так об атеистах.
Вы точно общались со свидомыми атеистами ?
Потому что у меня от ваших слов другое впечатление.
Я смотрю на ситуацию в целом и в каждом моем ответе вы можете увидеть, что я НЕ обобщаю, а пишу, что бывают и исключения с обеих сторон

Сиренькая• 15 августа 2024
Так маю дуже віруючу на роботі, вона не прийняла укр церкву, не робить нічого в неділю, дотримується посту, не признає техніку в плані мультиварка, пральна машина,спілкування інколи з нею не можна витримати🤦‍♀️
Сяду на шию, дорого!• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
путлер верующий? не смешите мои тапки. Он же сатанюга
или такой
Чикатило
Из автобиографии: ’1949 год - 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те годы, в холодной хате - каждый раз когда оставался в одиночестве, - становился на колени перед иконой в углу и молился’.
’В. Верите ли вы в Бога и бессмертие души?
О. Как мама меня учила, когда была война и отец на фронте, а потом в плену, исчез бесследно, а мы умирали с голоду и холоду, - я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал’.
Источник:
Кривич М., Ольгин О. Чикатило и его жертвы
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
если Путина боитесь, вот вам вариант попроще
Ну мало ли что написано.Верующий бы не убил. А это сын наркоман или психически нездоровый или психопат. Он мог быть атеистом или любой конфессии.
Чикатило был атеистом. И? Значит все атеисты - маньяки что ли? 🤷
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Но где это происходит?
Я сама православная, но ничего против атеистов и других конфессий не имею. Вон кришнаиты ходят танцуют, песни поют, ну хорошо им, на своей волне, почему нет? Ну или атеист, ну не верит человек, но если он никому не причиняет вреда, разве это делает его плохим?
Я чуть не впервые встречаю человека , который принимает мир разным.
С благодарностью к Вам.
Но чаще христиане в Украине неистовы в своей вере и доказать правоту именно своего выбора.
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Если вы про ПЦУ, то это не церква, а фарс. Уж простите.
Сяду на шию, дорого!• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка

как удачно
я вам как раз цитату из Чикатило сбросила
наслаждайтесь

Чикатило
Источник:

Сиренькая• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Я не знаю в мене Бог один, але в церкви я не ходжу, от колега дуже категорично відноситься до цієї церкви
Леди_в_ночи• 15 августа 2024
Так и есть. Религиозные фанатики.
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
или такой
Чикатило
Источник:
Бред полнейший. Смотрела его интервью и прочее. В каком месте он верующий? Душевнобольный травмированный мужик. Такой и макаронному монстру мог ’молиться’.
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Так автор и не говорит , что ВСЕ .
А вы взяли и испачкали ВСЕХ атеистов чёрной краской.
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
С благодарностью к Вам.
спасибо.
Если говорит о неприятии, меня смущает поведение радикальных мусульман в отношении европейцев (атеистов и других).
Мне кажется, остальные не агрессируют так и не навязывают свое видение.
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!

как удачно
наслаждайтесь

Чикатило
Источник:
Толку с вашей цитаты? Вы не понимаете что этот маньяк психически больной?
В христианстве написано ’не убий’.
Ваша цитата это бредни его больного разума. Его можно считать верующим?
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляСиренькая
я теж погано відношусь, бо ПЦУ на мій погляд це штучна карманна церква влади. Поміняли дати християнських свят що були здавна, казна що.
Сяду на шию, дорого!• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
вам все что не по вашему бред
Крестовые походы, инквизиция, джихад - тоже бред?
Да еще 200 лет назад верующими были примерно все. Вот светлое время было - ни войн, ни убийств, ни измен, ни воровства.
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
спасибо.
Я сейчас больше , чем в Украине встречаю мусульман.
Не заметила их радикализма.
Но я живу в местности с ограниченным кругом людей.
Может где их больше агрессия видна сильнее - не знаю.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
В Польше женщина умерла потому что ей врачи боялись сделать аборт.
Ибо грех и запрет.

Ушли вместе на небеса. Женщину можно было спасти

Уровень адекватности -1000%
Бюст Березуцкого• 15 августа 2024
’За 14 лет своей веры даже несколько раз причащалась и изредка исповедовалась’, тобто це не завжди було одночасно?
Жирафовое варьенье• 15 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Да
И может их даже больше, потому что у многих из них отсутствуют моральные ориентиры
Яка нісенітниця

Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
вам все что не по вашему бред
Не оправдываю инквизицию. И таки да, среди пап Римских было достаточно чудовищ, насильников, убийц. Потому что это не верующие, а жаждущие власти были.
Ms. Любмая жена• 15 августа 2024
Адекватные те что не навязывают свои идеи другим
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Не заметила их радикализма.
Я думаю, те кто не радикальные - тоже лояльны и миролюбивы.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляВероятненько
А я с вами не соглашусь)
Потому что вера хоть что-то даёт в плане морали, хотя, конечно, не всем она помогает. А вот атеизм - это пустой звук - там нет моральных ориентиров, за редким исключением
Где мораль, когда женщина погибает только потому, что врачи бояться извлечь из нее опасный для ее жизни плод

Помолимся и боженька пластит?

Как потом жить и в церковь ходить??
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ибо грех и запрет.

Уровень адекватности -1000%
Так это власть страны отменила право на аборт. Опять христиане виноваты?
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Они верующие!!!
Вероятненько• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Так автор и не говорит , что ВСЕ .
Вы читать умеете? Где я написала ВСЕ?

Большинство - это НЕ все!
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Можно уточнить , где вы встречались с радикальными мусульманами ?
Город , например .
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся

Помолимся и боженька пластит?

Как потом жить и в церковь ходить??
Где вы были, когда у них люди бастовали против этого запрета? это же польская власть внесла такой закон :(
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Они верующие!!!
кто они?
Закон приняли конкретные люди из польского правительства.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Ещё раз
Отменили
Потому что придуманый ими боженька их накажет

Куда боженька смотрел когда женщина умирала? Молчи и молись, называется