Туся муся• 15 августа 2024

Атеисты зачастую адекватней религиозных

Раньше была верующей, но не фанатично, а в силу подросткового возраста, когда проявляется юношеский максимализм, уверовала в бога и изредка ходила в церковь. За 14 лет своей веры даже несколько раз причащалась и изредка исповедовалась. Потом, почитав немного историю, на почве чего возникали религии и как распространялись я начала рассуждать критически и поняла, что всё это выдумка. Но я всегда замечала, что многие верующие то ли невоспитанные, то ли неадекватные, в то время как неверующие очень здравомыслящие в большинстве своём. Сейчас наиболее развитые страны постепенно отходят от религий и мне хотелось бы надеяться, что однажды мир избавиться от этой зависимости от религий.
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Т.е сейчас убивать нападая можно ?
Это по вере гуд ?
Да, защищать близких это гуд. Если на страну напали.

Сяду на шию, дорого!• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
А что с ними не так? Я знаю верующих поляков кто был против этого закона. В том законе виноваты только люди в правительстве кто за него голосовал.
И те кто за них проголосовал на выборах, потому что этот закон не стал нежданчиком. Он был в предвыборных программах.
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Це маячня, автор. Віра завжди була і буде, коли люди перестануть вірити, настане кінець цьому світу. Зараз багато наших військових, які ніколи не вірили, носять за грудьми роздрукуваний Псалом 90 . А скільки матерів і дружин проводять ночі в молитвах...
Да , на войне неверующих нет .
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляMarmu
автор, я з вами. ті, що мені траплялися, саме такі. хоча допускаю, звісно, що різні бувають. моя мама була не віруючою, скоріше, агностиком. так вона надзвичайно добра і порядна людина. тітка моя віруюча таке творила, що я підозрювала у неї шизофренію, чесно кажучи. Хоча на старість підзаспокоїлася і стала набагато терпимішою
так може й була шизофрения.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Но
Даже если мать молится всю ночь
Не гарантия что сын не погибнет

Религия нужна чтоб держать людей в рамках приличия

Одних страшит закон
Других религия
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Почему он не ушёл в мусульманство , что насторожило?
Он был христианином?
Был атеистом, стал радикальным мусульманином, все время ножи какие то делал, точил 👀
Вся стена соцсетей была в фото мужиков с оружием. Потом мать его вытащила оттуда, женился, нашел работу.
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Ещё раз спасибо за адекватный ответ.
Но а как быть с противоположной стороной и их верующими ?

Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А бог смотрел и разрешил

Он же наблюдает за всеми грехами верующих
И ничего не делает

Почему?
Сокодавка ще та• 15 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Но
Даже если мать молится всю ночь
Не гарантия что сын не погибнет

Одних страшит закон
Других религия
Так, але віра робить дива.. переконалася на власному досвіді
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Да , на войне неверующих нет .
И это из на 100% защищает?
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Почему ?(
Там парень 17 лет мусульманин зарезал девочек в младшей школе.
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Этот закон готовился примерно с 14-15 года .
К нему подводили и организовывали движения.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Или теория вероятности

В том то и дело. Что ЧУДО

Ибо раз в 10 лет что-то после молитвы исправилось. Кто-то излечился

А сколько умерло, не помогло.....
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Ещё раз спасибо за адекватный ответ.
Раша это уже не верующие, а зомбиленд, увы :(
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
А бог смотрел и разрешил

И ничего не делает

Почему?
потому что люди делают сами свой выбор
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
И это из на 100% защищает?
нет. Не могут все жить вечно на Земле. Нет места для всех.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Был митинг ’выбор не заказ’

Чем-то помогло?

бог наказал хоть как-то принявший такой закон?
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Был митинг ’выбор не заказ’

Чем-то помогло?

Закон приняли люди. Причем несколько человек. Это их личная ответственность.
Не стесняюсь• 15 августа 2024
В Україні релігія зараз - один з інструментів маніпуляції) ну і мене дивує кількість церков і будування нових капличок, церков, церквушок) одночасно з тим, як та ж церква доводить до занепаду або продає історичні пам´ятки. Ну але це інше, звісно. Або готовність пастви вкладатись в золоті іконостаси і не готовність тієї ж пастви вкладатись в щось більш реальне і суспільне)
Сподіваюся, що колись світ відійде від усіх релігій.

Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
потому что люди делают сами свой выбор
Упс
Как наказывать, так бог всегда на страже

А как защитить женщину, которая оказалась заложником- так самадуравиновата

Интересненько
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Понятно.
Все ж в таких историях хочу верить , что с помощью Высших сил во благо для отдельного человека.
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Упс

Интересненько
Где был муж и родня этой женщины?
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Понятно.
Ну этому парню повезло, сейчас живет с женой, стал айтишником.
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
И это из на 100% защищает?
Нет , никого не защищает , но моё мнение , что облегчает бытие там.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
И для этого всех убиваем по разному? Нельзя уменьшить рождаемость и чтоб люди в старости уходили во сне?

Надо через страдания? Чтоб мать понимала что ее убивает ее же ребёнок
Ии ей не помогут
И муж понимал

Но. бог просто регулирует численность

Ничего не напоминает??
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
А бог куда смотрел и не защитил ту женщину?
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Где был муж и родня этой женщины?
А что они сделают???
Грех.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Где там?
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Я не принимаю тезис нет места для всех, простите .
Потому что видя , как оставляют откровенных подлецов и ублюдков, а забирают чистые души , моя вера тут же падает в 0.
Та не реву я• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Это где вас верующие прямо гнобили? 🤔
Я конечно за все религии не скажу, просто не в курсе.
Но православные и кришнаиты точно миролюбивые и даже матом особо не ругаются.
Оооо, то ви нашого попа не чули! Такі матюки гне - вуха в´януть