Перша леді колгоспу• 15 августа 2024
Дочь и её парень
Скажу сразу, что темя нетролльная. Я действительнл переживаю за дочь. Полгода назад она началась встречаться с парнем. Сейчас ей 21 год. Парень по национальности грузин. Сначала он мне понравился, такой воспитанный, сдержанный. Но я не первый раз замечаю «звоночки». Во-первых, дочь перестала выкладывать фотки в соцсетях, раньше например могла выложить фотку, где она в шортах, сейчас конечно нет. Перестала общаться со своими подругами, раньше было очень много, сейчас наверное только 1 подруга осталась. Мне она почти ничего не рассказывает. Недавно приехала ко мне на 3 дня, пока её парень был в командировке. Так он звонил ей без преувеличения каждые полчаса, спрашивал, где она и с кем. Просил, чтобы не гуляла вечером одна. Потом позавчера она собиралась пойти днем с младшим братом в кино или куда-то погулять. А потом резко передумала. Мне причину не сказала. Но передумала после очередного разговора с парнем. Сама она стала какая-то более замкнутая, вроде спокойная, но просто на себя непохожа. Живут вместе 4 месяца. Она уехала вот день назад, мне очень не по себе. Такое чувство, что её парень никуда не отпускает, контролирует, держит как на поводке.
Автор, Вы должны понимать, что вступая в брак, каждая из сторон чем-то поступится в пользу партнера. Вот это ’чем-то’ зависит от многих факторов. Может у них сейчас момент ’прощупывания почвы’, и определение границ дозволенности каждого. В любом случае поговорить с дочерью в непринужденной обстановке нужно. При чем выберите какое-то нейтральное тихое место для разговора и деликатно донесите, что брак и совместное проживание - это партнерство. Не говорите ей, что нужно расстаться и он тебе не пара. Дайте ей инструменты в руки и научите ими пользоваться. У самой дочка, поэтому проживаю Вашу ситуацию.
Бабо-лебідка• 15 августа 2024
Возможно, стоит под каким-либо предлогом поехать к ним в гости на пару дней? В выходные хотя бы. Там найдите способ увидеть ее без верхней одежды, например, привезите ей пару топов, или маек, футболок и в комнате без него попросите примерить. Более того, если это был бы топ или подобное, посмотрите ее реакцию теперь на такую одежду, а также реакцию парня.
И по результатам даже одной такой примерки Вы наверняка многое поймете. Если же нет, и ничего не будет понятно, я бы нашла способ поговорить аккуратно с ним наедине. Если дочь, по-Вашему, молчит и прячется, то интересно как обозначит он свою роль в ее поведении. Достаточно без каких-либо претензий просто начать, что, мол, Катя так изменилась, не носит теперь любимые вещи, и то, и это. Что скажешь?
Подруги при появлении жениха отпадают нередко, бывает. А вот его названивания и ее одежда очень смутили бы. Важно понять насколько он ее контролирует и какие у них отношения.
Перша леді колгоспу
• 15 августа 2024
Ответ дляНекомильфо
А у вас большая квартира?
Двухкомнатная
Княгиня пітьми• 15 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Она живет с ним вдвоем. У них действительно все быстро закрутилось. Почти сразу она переехала. Он предложил, дочь очень хотела, ну я и отпустила.
Что вы о нем знаете? Где и кем работает? Есть ли родственники и где живут?
Кашпо• 15 августа 2024
Дело не в национальности
У меня парень в юности татарин был. Они мусульмане. Есть определенные правила. Да в его семью с братьями папой и мамой и прочей родней на ДР в шортах переться нельзя. Если с ним идешь к его друзьям в шортах тоже переться не стоит. Это мужчины с горячей кровью, нафига их провацировать. И дело не в том, что ты привлекательней их женщин, вообще нет, их женщины бывают очень красивые и могут им нравится больше славянок, просто правила другие. И если ты выбрала другую ментальность, то стоит таки уважать. С моими подружками когда ходили, хоть в шортах, хоть в мини. Они не хвастаются длинными ногами и большими сисями своих подруг. Они хвастаются умением принять гостей, танцевать, петь. То что у их женщина красивая это видно по лицу, волосам, фигуре, можно длинное платье закрытое обтягивающее.
В замен в идеале, женщина никогда не работает, обеспеченная семья...
Ответ дляКнягиня пітьми
Також хотіла запитати. Бо може виявитись, що там в сім‘ї заведено ’место бабы на кухне’, або інші ’традиції’. Дурнуватих є і серед наших, але все ж є сім‘ї зі старими укладами.
Перша леді колгоспу
• 15 августа 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
У него бизнес, связано с фармацевтической промышленностью. Его семья тоже в Украине, я с ними не знакома лично.
Княгиня пітьми• 15 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я спрашиваю про точное место работы, семью хотя бы в соцсетях, что-то конкретное, а не на словах.
Перша леді колгоспу
• 15 августа 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Мне ничего конкретного он как раз и не рассказывал.
Княгиня пітьми• 15 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
У дочери хотя бы спросите, по сути вы о нем вообще ничего не знаете. Имя полное хотя бы известно? А адрес хоть знаете где живут?