Я Головна• 15 августа 2024

Выиграли те, кто

Уехал за границу.
Без Баяна• 15 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Однозначно так нельзя заявлять. В чем-то выиграли, в чем-то проиграли, и уехавшие, и оставшиеся.
Что проиграли уехавшие?

Топтунша• 15 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Не все хорошо устроились заграницей.
Очень двоякое утверждение.
Одно но, мужчины живые и не опасаются выйти на улицу.
100% не бояться насильной могилизации и бусификации
Счастье_же_вот_оно• 15 августа 2024
Ответ дляБез Баяна
Что проиграли уехавшие?
Почитайте ниже, там много историй. Каждый свое.
размахер• 15 августа 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А что лучше? быть в Украине миллионером или за границей сидеть на пособии?
Ну почему сразу на пособие? Люди ксат язык,учатся, работают.
Топтунша• 15 августа 2024
Ответ дляУнция яда
А что разыгривали то? Комнаты размером с клозет в 40тысячных городах Европы где из досуга поездка в супермаркет в субботу? Радость покупки макарон по акции в Лилде? Наконец свершившуюся покупку 20летнего гольфа на сэкономленное пособие? Или может доступность распродаж кунды и зара?
зато у нас досуг=поезка на бусе на влк и на мясной штурм за нафиг не сдавшуюся посадку
Без Баяна• 15 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну про себя напишу я выиграла уехав.
Мовчу, але хочу• 15 августа 2024
Ответ дляДева Мария
А ви з якого міста ?
Ви будете вирішувати чи маю я право на виїзд?)

Проня_Прокоповна• 15 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Когда выезжала, то звала с собой своих сотрудниц, мы близки все были. Не захотели мужей бросать. Уже давно не общаемся, они прекратили. Наверное, как вы думают и злятся.
У меня и в Украине с некоторыми мало осталось тем. Некоторые и в Украине хотят , чтоб это было подальше.
Счастье_же_вот_оно• 15 августа 2024
Ответ дляБез Баяна
Ну про себя напишу я выиграла уехав.
Во всем? Тогда у вас джекпот, могу только
вас поздравить и порадоваться за вас.
Homom• 15 августа 2024
Ответ дляФляшка на трьох
В яку гру грали, шо виграли?
Игра называется ’ Эвакуация’
А в итоге получилась принудительная депортация.
Депортированные вернуться на тот теперь не могут, в принципе как и мужчины в Украину на подконтрольные.
Без Баяна• 15 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
вас поздравить и порадоваться за вас.
Спасибо. Абсолютно во всём. Единственное о чем жалею что раньше не уехала. Годы в Украине - выброшенные годы. Ни развития, ни работы, ни финансов. Здесь я всё это получила. Я счастлива.
Кофе в лобби• 15 августа 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Охренеть выиграла...Все имущество в оккупации, частично размародерено. Мать и сестра тоже в оккупации. Муж и взрослый сын в Украине, не выездные. Я совершенно одна в чужой стране с дочерью, которая панически боится звука сирен, не то что взрывов Работа физическая, и мне уже 47. Я думала всегда, ну за что мне это, а оказывается повезло...
Если сравнивать с людьми, живущими взаперти в вечном страхе смерти или мобилизации, и работающим в такие же 47 лет на таких же физических работах, но получающих за ту же работу в 5 раз меньше, не имеющих возможности уехать и поменяться с вами местами, то да, вам повезло.
spart-5037• 15 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
вас поздравить и порадоваться за вас.
У всех выехавших Джек пот.
Здоровы, живы, мужья с семьёй, постбие/зарплата у каждого свое. Живут и радуются. А открыв новости и почитав новые законы принимаемые власьимущими и громкие задержания о воровстве нашей власти, радуются вдвойне, что выехать из этого дурдо...а.
размахер• 15 августа 2024
Ответ дляБез Баяна
Ну про себя напишу я выиграла уехав.
Я тоже,но до войны
Homom• 15 августа 2024
Ответ дляМerida
Своим ходом, лет 10 назад, и уже получили гражданство. Те, кто выехали сейчас, и пытаются пробиться, пройдут 10 кругов ада, пока смогут выдохнуть и сказать - фууух, документы готовы.
Думаете тем кто выехал 10 лет назад было легче?
Сложнее намного было тем кто ехал. Раньше не давали поблажек с документами и разрешениями на работу ( все на общих основаниях - никого не волновало потерял ли ты дом и жилье в Донецке или просто заробитчанин со Львова) , не давали жилье, не давали социал и т.д.
Без Баяна• 15 августа 2024
Ответ дляразмахер
Я тоже,но до войны
Вы молодец. А мне даже в голову не приходило уехать куда то
Оля_с_киркою• 15 августа 2024
Жить на подачки как бомжи, отето радость
Проня_Прокоповна• 15 августа 2024
Ответ дляБез Баяна
Заработали или получили?
Мerida• 15 августа 2024
Ответ дляHomom
Вы прочли, что я написала? Те кто ехал раньше, ехали с планами, если без денег, то с планами, что делать. Не в лагерь, а на свое сьемное жилье, на РАБОТУ. На право подаваться на пмж. У беженцев этого нет.

Счастье_же_вот_оно• 15 августа 2024
Ответ дляspart-5037
У всех выехавших Джек пот.
Я выехала. Мой муж на донеччине. Там срака, с каждым днем все глубже.
Муж подруги погиб.
Выехали без подготовки, без языка. Учимся, вникаем. У детей все даром тоже не прошло. Не нужно рассказывать, что у всех джекпот, пожалуйста. Есть плюсы, но и минусов достаточно.
Мerida• 15 августа 2024
Ответ дляHomom
Знаю многих кто выехал в 14 /15
Ехали без денег и без работ. План был один - уехать подальше и выжить.
Никто тогда им никакого социала не давал, жилья тоже. Единственный плюс - ехали с мужьями.
На счёт получения ВНЖ и гражданства про понятные правила вы конечно загнули. Люди и сейчас годами ждут те карты.
Каким образом они ехали больше, чем на 3 месяца? Нелегалами остались?
Мerida• 15 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Сидим в Мирнограде
3 км от нас эти нелюди
Я в шоке
Зачем сидите?
AnnaOst• 15 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Не поверите, но некоторые именно так и говорят. В основном это жители ЗУ.
Та чого ж не повірю. А як радіють всякі воєнкоми і постачальники яєць для зсу. Ну так так завжди було, кому війна а кому мать родна
размахер• 15 августа 2024
Ответ дляМerida
Нет, выкхавшим тогда было намного сложнее
Та не реву я• 15 августа 2024
Багато виграли?
500 євро на міс?
МеняАЖтрусит• 15 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Даже и не пробиться и вернуться..все равно плюс, что пересидели все это.
Так будь-хтоі зараз може поїхати, я про жінок/дітей.
Сокодавка ще та• 15 августа 2024
Ответ дляБез Баяна
Вы не любите Украину. А некоторые готовы умереть за нее. А некоторые не готовы.
размахер• 15 августа 2024
Ответ дляБез Баяна
Так ясно было, что нас ждет
размахер• 15 августа 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Ну и бред
размахер• 15 августа 2024
Ответ дляМerida
Смотря куда,в основном,в Польшу. Визы,потом карта побыту, потом резидента. У моего мужа скоро будет гражданство