Я Головна• 15 августа 2024
Выиграли те, кто
Уехал за границу.
Поміркована думка• 15 августа 2024
Если вы говорите за мужчин,то 10000%.
Если за женщин,то тут 50/50. Кто тут плохо жил, заграницей однозначно живёт лучше.
Сусідка знизу• 15 августа 2024
Ответ дляГарні диньки
Да ну не кажіть,виїхати десять років тому і зараз,це дві великі різниці.Нас за ручку не водили і ми все самі робили
Сейчас тоже никто не водит
Ля-ля-ля• 15 августа 2024
Ответ дляБез Баяна
Спасибо. Абсолютно во всём. Единственное о чем жалею что раньше не уехала. Годы в Украине - выброшенные годы. Ни развития, ни работы, ни финансов. Здесь я всё это получила. Я счастлива.
Где?
Ля-ля-ля• 15 августа 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Жить на подачки как бомжи, отето радость
Почему вы думаете, что ваша реальность применима для всех? Я в университете учила голландский, сейчас преподаю в бизнес-школе в Нидерландах. На подачки не живу. И это да, это больше, чем в университете Шевченко в Украине
размахер• 15 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Вы не любите Украину. А некоторые готовы умереть за нее. А некоторые не готовы.
А вы на фронте?
Ля-ля-ля• 15 августа 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, сотрудницы, которые за границей, на пособие отдыхают и живут гораздо лучше, чем мы работая по 8 часов ежедневно и выживая на зарплату 200 долларов. У них пособие больше просто за то , что сидят дома. Ещё и в безопасности, а не под бомбами. И вполне возможно, как писали в новостях, что им ещё и денег дадут потом, чтоб обратно уехали.
Странные причитания. Так и вы едьте и будет вам счастье
Ответ дляразмахер
Смотря куда,в основном,в Польшу. Визы,потом карта побыту, потом резидента. У моего мужа скоро будет гражданство
На основе чего визу получил? На основе работы. То, что я и писала. На основе чего побыт получил? Правильно, на основе работы и тд. И тд. Нельзя сравнивать его ситуацию, с ситуацией беженцев в Польше. Большинству пмж не светит.
Так же и в ягерманию многие ехали. Не Польшей единой
Ля-ля-ля• 15 августа 2024
Ответ длякуркулиха
Сидим в Мирнограде
3 км от нас эти нелюди
Я в шоке
3 км от нас эти нелюди
Я в шоке
Мы тоже с вас в шоке
Сокодавка ще та• 15 августа 2024
Ответ дляразмахер
А вы на фронте?
я за мир, мне эта война нафиг не сдалась а вот некоторым нужна
размахер• 15 августа 2024
Ответ дляМerida
10 лет назад реально было выехать только в Польшу
Пік Антна• 15 августа 2024
Щоб по справедливості відповісти на це питання, треба враховувати з якого міста людина.. тому що не порівняти, те що пережили мешканці Маріуполя, і того ж Києва..хоча і по Києву прилітає..А взагалі лицемірством від відповідей наших біженок попахує)) особливо від АнниОст.. ну як думаєте ’виграла’ вона чи ні? Жила собі в якійсь панельці київській, вже баришня бальзаківського віку, робила на такій собі роботі за 600 дол, не думаю що з чоловіком гарні відносини були, бо не кинула б так легко, а тут виїхала в німецьке село, платять 1100 євро і тепер може говорити а от у нас в Європі)
Все і одразу• 15 августа 2024
Ответ дляMurzeelka
Сколько мужества нужно было иметь мамам с детками, чтобы уезжать по сути- в никуда.
Жаль тех, кто не смог найти там себя, кто каждый месяц ставит подпись под тем, что он- нищий бомж, дайте копеечку...
Многие выехали уже потом, когда поняли что можно поживиться.
Ответ дляspart-5037
У всех выехавших Джек пот.
Здоровы, живы, мужья с семьёй, постбие/зарплата у каждого свое. Живут и радуются. А открыв новости и почитав новые законы принимаемые власьимущими и громкие задержания о воровстве нашей власти, радуются вдвойне, что выехать из этого дурдо...а.
Не соглашусь!
Джек пот сорвут те, кто выживет на Юго востоке Украины. Но это в перспективе более 10 лет.
Мовчу, але хочу• 15 августа 2024
Ответ дляHomom
Не обижайтесь. Одно дело выезжать было как вы пишите в тапочках с прифронтового города, другое дело ехать с Житомира.
А з Житомира люди якось інакше їхали? Ви дивна.
Харків для вас прифронтове місто? Я бачила людей, які приїхали в червні 2022 зі спакованими валізами з Харкова, зі свіжим манікюром і зачісками. Якось на практиці ваша теорія не працює.
В курсі діла• 15 августа 2024
Ответ дляMurzeelka
Какого мужества? Взяли ответственность на себя и решаете все вопросы сами. Здесь ум нужен. Я знаю, о чем говорю. Сама с ребенком уезжала заграницу, без помощи, волонтёров и т.д. Без знания языка искала жильё, получила ВНЖ. Ничего в этом нет страшного и ужасного, что себя живущие заграницей мучиницами выставляют.
Мужество имеют живущие в Украине, под ракетами, со взрывами, с вечными тревогами. Когда не знаешь, проснешься ли утром, а нужно работать, готовить кушать, заниматься ребёнком. Вот это сильные духом люди!
Самохвалова• 15 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Ще в 2014
Вот! Вот это правда. А 24 в тапках, сомнительный выигрыш
Ответ дляМerida
Вы прочли, что я написала? Те кто ехал раньше, ехали с планами, если без денег, то с планами, что делать. Не в лагерь, а на свое сьемное жилье, на РАБОТУ. На право подаваться на пмж. У беженцев этого нет.
Ну хорошо , соглашусь что у тех была возможность спланировать хоть что то.
По поводу ’ Не в лагерь, а на свое сьемное жилье’ Сейчас кто мешает ехать не в лагерь а в съемное. Никто не мешает. Кроме отсутствия что 10 лет назад что сейчас у людей денег. Сейчас едут в лагерь, а тогда в хостелах жили от работы завод, фабрика.
На работу и сейчас никто за руки не держит - или устраивался. Низкооплачиваемых и тяжёлых работ что сейчас что тогда хоть отбавляй без знания языка.
120-120-120 (не худею)• 15 августа 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Бросить всю семью, включая неходячих стариков и животных? Под взрывами в прифронтовом городе? Они без меня пропадут. Да и что я там одна, без семьи буду делать? Если бы семья была выездная, конечно бы выехала, не гробила бы здоровье третий год под взрывами.
На границе• 15 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот именно. Люди прожили спокойно все это время. А не от обстрела до обстрела. Третий год почти без сна, постоянно на стреме и стрессе. Сохранили нервы и здоровье.
Это да. Не рвы уже просто не в писту. Ночами не сплю. Детей постоянно бужу, бегаем на первый этаж и в подвал. Скоро школа. Как дети будут ходить, не выспавшись? Как учиться? Девятый класс. (
Однозначно• 15 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Не все хорошо устроились заграницей.
Очень двоякое утверждение.
Одно но, мужчины живые и не опасаются выйти на улицу.
Очень двоякое утверждение.
Да.
Главное живые,с руками и ногами.
И спокойно ходят по улицам,живут, работают.
Главное живые,с руками и ногами.
Дадосвидания• 15 августа 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А что лучше? быть в Украине миллионером или за границей сидеть на пособии?
А зачем миллионеру сидеть на пособии?
Однозначно• 15 августа 2024
Ответ дляМerida
Ехали с деньгами, планами, готовыми документами, работами и тд. С абсолютно понятными правилами получения внж и гражданства. А сейчас что за ручку? Социал да тряпки ношеные бесплатно дают? У людей нет ничего, с чем ехали люди до войны а Европу. У большинства нет
И мужчины спокойно выезжали.
А не платили тысячи долларов, плыли через Тису итп
На границе• 15 августа 2024
Ответ дляОднозначно
Да.
Главное живые,с руками и ногами.
Хорошо тем, кто моложе и выехали семьёй.
Ответ дляМerida
Раньше не имея работы и визы ты не имел права выехать в ЕС.
Сейчас можешь. Упростили законодательство и сегодняшним беженцам можно жить в ЕС и работать удаленно или не работать, а жить с аренды украинской недвижимости ( условно) .
У тех кто выехал в 14 такой приведении не было. Просто жить 365 дней никто не имел права.
Или паши на польского пана или сиди в Украине.
Однозначно• 15 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Вы готовы умереть за Украину?