Я Головна• 15 августа 2024
Выиграли те, кто
Уехал за границу.
Не гоню• 15 августа 2024
Ответ дляМerida
Ехали с деньгами, планами, готовыми документами, работами и тд. С абсолютно понятными правилами получения внж и гражданства. А сейчас что за ручку? Социал да тряпки ношеные бесплатно дают? У людей нет ничего, с чем ехали люди до войны а Европу. У большинства нет
Правила получения ВНЖ и гражданства вообще не поменялись. Мы в 14м ехали ровно в никуда. И устраивались без ’входных плюшек’. Сами. Совсем. На общих основаниях. Сильно сомневаюсь, что даже 10% сегодняшних беженцев смогли бы пройти наш путь.
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2024
Ответ дляНа границе
Это да. Не рвы уже просто не в писту. Ночами не сплю. Детей постоянно бужу, бегаем на первый этаж и в подвал. Скоро школа. Как дети будут ходить, не выспавшись? Как учиться? Девятый класс. (
У нас тут в Украине не жизнь, а пародия, имитация. Мы делаем вид, что живем.
Так не должны жить люди, а особенно дети(
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2024
Ответ дляHomom
Может конечно бред напишу, но такое уже не от одного человека слышала, что от взрывов ( от звука прилёта) запускается механизм образования онко клеток. Говорят с войной количество онко очень увеличилось не только у людей, но и у животных.
Вот такую байку слышала.
Это не байки. Стрессы просто съедают здоровье. А хронический стресс, животный страх - тем более (((
Сейчас у женщин поголовно гормональные сбои, как от стрессов, так и от всех этих веществ от ракет, ПВО и тд.
Я после каждого обстрела заболеваю, так как, после работы ПВО сильный запах и гарь пару часов стоит. Меня сразу начинает тошнить, а потом я минимум неделю болею.
Пилосмок працює• 15 августа 2024
Ответ дляMurzeelka
Сколько мужества нужно было иметь мамам с детками, чтобы уезжать по сути- в никуда.
Жаль тех, кто не смог найти там себя, кто каждый месяц ставит подпись под тем, что он- нищий бомж, дайте копеечку...
как раз остаться и помогать Родине, чем можешь-это мужество, а уехать за границу-это трусость.
Ответ дляПилосмок працює
Спорить с вами не буду. Потому, что я и моя семья не выезжали- родители старенькие, дети- осознанные.
Но помогать и просто сидеть на жопе ровно- не равно.
И какая такая помощь от маленьких деток с мамами?
Пилосмок працює• 15 августа 2024
Ответ дляMurzeelka
мысль не понятна.
SantaMonika• 15 августа 2024
Я зараз в Україні, але виїжджала періодично при необхідності
В 22 році ще 12 лютого я виїхала з дітьми, чоловік був тоді на службі, то залишився
Син за кордоном, ще нема 18, мама періодично теж там
Вважаю, що зробили все правильно .
Зберегли нерви
Вважаю, що зробили все правильно .
Зберегли нерви
Иванка Бур• 15 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Когда выезжала, то звала с собой своих сотрудниц, мы близки все были. Не захотели мужей бросать. Уже давно не общаемся, они прекратили. Наверное, как вы думают и злятся.
Жаль мы с Вами не были знакомы)я бы с Вами поехала))))Нескем было поехать,не решилась,жалею всё время об этом(сейчас в спортзал на пол года не поеду)
Я такая наивная• 15 августа 2024
Ответ дляHomom
Вот такую байку слышала.
А ещё инсульты ,на почве стресса .
Мы и так одни из первых в Европе по инсультам были ,а сейчас так вообще.
Счастье_же_вот_оно• 15 августа 2024
Ответ дляИванка Бур
Почему не поедете? Сколько вам лет? Дети?
Радикальная• 15 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
остальные заложники типа, я лично знаю хитрожопую семейку, они выехали все из Киева и потом бабкой старой прикрылись и вывезли мужика - в итоге их там 6 человек на пособиях и квартиру им дали социальную, работать не надо даже с такими выплатами - гуляй веселись , жилье оплачивать не нужно там, те что погибли на войне они вот за таких погибли в первую очередь я считаю
За тих, які відсутні? Десь у вас логіка загубилася
Ответ дляНе гоню
Не пройдут. Я об этом и пишу. Не получится у них внж и пмж получить потом. Оснований не будет
Дева Мария• 15 августа 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Ви будете вирішувати чи маю я право на виїзд?)
Ви якась агресивна . Просто запитала , з якого міста треба було так лячно бігти
Невловимий Джо• 15 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Не поверите, но некоторые именно так и говорят. В основном это жители ЗУ.
Удалено администрацией...
Сокодавка ще та• 15 августа 2024
Ответ дляРадикальная
все ок с логикой то вам пофиг на всех кто не может выехать и не хочет воевать но к тем кто выехал у вас претензий нет
Я Головна
• 15 августа 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
А з Житомира люди якось інакше їхали? Ви дивна.
Харків для вас прифронтове місто? Я бачила людей, які приїхали в червні 2022 зі спакованими валізами з Харкова, зі свіжим манікюром і зачісками. Якось на практиці ваша теорія не працює.
и что? я из Харькова, вернулась в Харьков в конце мая 2022 года, вызвали на н работу и да, на 26 мая записалась на маникюр и педикюр. А в июне делала кератин. И что?
Или только в Житомире можно маникюр делать?
Радикальная• 15 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Воювати чи ні - особиста справа кожного, як і виїзд
В курсі діла• 15 августа 2024
Ответ дляHomom
Вот такую байку слышала.
Это не байка. Врачи говорят о том, что уровень заболеваемости растёт катастрофически.
Огірок та Помідорчик• 15 августа 2024
Ответ дляМerida
Да, года. Но современным беженцам, практически всем - не светит остаться в Европе.
Многие как раз останутся
Огірок та Помідорчик• 15 августа 2024
Ответ дляМerida
Я за них только порадуюсь. Честно. Но, поживём, увидим. Низкоквалифиципованные работники могут не пройти по программе на пмж или просто открытие визы потом
Далеко не все низко квалифицированные.
ПМЖ по количеству лет дают и во многих странах мин доход нужен
Ну и ВНЖ проще продлить уже имея рабочий контракт
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Далеко не все низко квалифицированные.
Все верно говорите. И не все низкоквалифицированные. Поэтому я и не обобщада, а написала большинство уедет назад. Меньшинство сумеет закрепиться.
Меряю от 0• 15 августа 2024
Ответ дляHomom
Вот такую байку слышала.
чего тут только не прочитаешь)))
На границе• 15 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Должны все погибнуть? Этой войне ни конца ни края.(((
На границе• 15 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот и я об этом. Я хочу нормально спать, нормально жить, не труситься каждый день за детей. Про себя уже молчу. ( Это просто писец, а не жизнь. Жалкое подобие. Если бы знала, что такое будет, то и детей не рожала бы.
Анонім Завгосп• 15 августа 2024
А я не перестаю сподіватись, що я не зробила хибний вибір лишившись.
В мене є сім´, діти ростуть з татом, поруч з дідусями,бабусями, тітками і братиками двоюрідними, друзями.
Ми вдома! І так любимо це місце!
Страшний сон бля мене кудись їхати.
До останнього лишуся і вірю, що все буде добре!
Ми вдома! І так любимо це місце!
Страшний сон бля мене кудись їхати.
На границе• 15 августа 2024
Ответ дляЯ такая наивная
А ещё инсульты ,на почве стресса .
Естественно. У людей стресс, хроническое недосыпание.
Оксана-004e• 15 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот именно. Люди прожили спокойно все это время. А не от обстрела до обстрела. Третий год почти без сна, постоянно на стреме и стрессе. Сохранили нервы и здоровье.
У уехавших свой стресс - как не убиться на галерах, зарабатывая на аренду и тарелку супа при отсутствии адекватной медпомощи