ХикориДикори• 15 августа 2024

Зубной съёмный протез...как вам?

Кто носит съёмный протез? Во сколько лет пришлось поставить?
Как смирились? Есть ли жизнь с протезами?
Я тертий жук• 15 августа 2024
Тоже буду ставить на нижнюю, зубов штук 6 внизу. Мне 45 если что. Всё норм будет, не расстраивайтесь, нас таких много. Зубы с детства плохие, и ничего с этим не могу поделать. Интересно, что за цены сейчас, не узнавали?
Директриссимо• 15 августа 2024
Мама моя в 74. Большие риски, что импланты не приживутся, поэтому протез
Директриссимо• 15 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
А импланты?
З царем в голові• 15 августа 2024
Я ношу, полный сьемный с 45 лет. Привыкла. Для импланта - нет кости.
Я тертий жук• 15 августа 2024
Ответ дляДиректриссимо
А импланты?
Сейчас не потяну, муж тяжело болен уже 5 лет, не работает, я одна тяну всю семью, плюс лечение мужа. Ещё два подростка. Самой нужна операция. На импоанты нужно кость наращивать, представляю эти суммы
Я тертий жук• 15 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Давно делали? Сколько по финансам?
Директриссимо• 15 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Если в гос поликлинике - 900 дол. за кость и 1 имплант
З царем в голові• 15 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Давно делали? Сколько по финансам?
Не дорого. Уже 3 года ношу, а что делать?
Я тертий жук• 15 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
А как по качеству? Их можно носить не снимая? Или как раньше, на ночь в стаканчик? Простите, если что не так спросила, ещё не изучала современные технологии в области съемных
Я тертий жук• 15 августа 2024
Ответ дляДиректриссимо
Сейчас мне эта опция не доступна)
автор ХикориДикори • 15 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Сейчас мне эта опция не доступна)
Та и они ещё могут не прижиться, должно быть идеальное здоровье я считаю, нужно ещё проверить себя перед имплантацией что бы не встрять....Я младше вас и то колеблюсь импланты или частично съёмные
Alex_Kri• 15 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Полностью не снимать не получится - иначе он бы не назывался съемным.
NainaBelle• 15 августа 2024
Очень хорошо, очень довольна, гибкий акриловый протез. Не как свои, но довольна, я его почти не чувствую во рту. Верхний и нижний. В 36 лет поставила. Без зубов жизнь была ужасна.
NainaBelle• 15 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Давно делали? Сколько по финансам?
Я за 16 тысяч. Верхний 8 и нижний 8.
автор ХикориДикори • 15 августа 2024
Ответ дляNainaBelle
Я такого же возраста почти, спасибо что написали, рада что есть такие люди, а то мне кажется моя жизнь закончилась. Можно вам напишу в личку, пару вопросов?
NainaBelle• 15 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
200-250 тысяч. Это восстановить 7 зубов. 1 зуб около 20 тысяч. Костная пластика + 10 тысяч
Сосиска_Втесте• 15 августа 2024
Ответ дляNainaBelle
Акриловый не гибкий, может нейлоновый? У меня аллергия на акрил, мучаюсь, нейлоновы, нужно брать на клей, я не смогу клеить, у меня верхний съёмный
КротоТо• 15 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Из какого материала? Довольны качеством?
NainaBelle• 15 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Не надо в стаканчик) мыть протезы и чистить зубы после каждой еды. Желательно. Пища под них набивается
Я тертий жук• 15 августа 2024
Ответ дляNainaBelle
А видно, что не свои или сейчас делают, как настоящие?
Сиджу тихенько• 15 августа 2024
Поставили в 20. Сейчас 38, полет нормальный. Осенью иду имплант ставить пока кость на месте.
автор ХикориДикори • 15 августа 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Сколько зубов поставили, один что ли?
Сиджу тихенько• 15 августа 2024
У меня протез на 1 зуб жевательный, в простонародье «бабочка»… Вы ж о таком спрашивали?
Сиджу тихенько• 15 августа 2024
Ответ дляХикориДикори
Сколько зубов поставили, один что ли?
Да, на один зуб… и я тогда очень переживала, что я как бабка с протезом. Я неправильно поняла ваш вопрос, сорри
З царем в голові• 15 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
я не снимаю, ношу постоянно. Снимаю, только когда чищу. И пользуюсь корегой
З царем в голові• 15 августа 2024
Ответ дляКротоТо
из пластмассы. Нормально ношу, никто кроме меня не знает об сьемном протезе.
Залізна пані• 15 августа 2024
Ответ дляNainaBelle
Скажите, у Вас полностью отсутствуют свои зубы?
Залізна пані• 15 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
у Вас полностью отсутствуют свои зубы?
З царем в голові• 15 августа 2024
Ответ дляЗалізна пані
у Вас полностью отсутствуют свои зубы?
Да, на верхней челюсти полностью.
Залізна пані• 15 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Да, на верхней челюсти полностью.
Спасибо!
Спрашиваю не с праздного любопытства, готовлюсь морально (правда,плохо получается) к съемным на обе челюсти, осталось удалить 2 нижних зуба. Кость ушла, об имплантах вообще речь не идет.
Расскажите,плиз, как привыкали , поделитесь опытом