Дівчина заглядєніє• 15 августа 2024
Кто заграницей
Девочки, кто заграницей, у вас нет такого чувства, что вы что то упускаете ( те кто не может пока работать из за незнания языка)? Выехала примерно пол года назад и ... накрывает.
ОхиИВздохи• 15 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вот именно, что пока не определилась. А про стаж, не потому что прервался - непрерывный, а что его не будет год, два , сколько я не буду работать на Украине.
Пофіг
Ви за пенсію в 100 доларів переживаєте ? Її не буде
Гляньте на виїзд молоді
Заробіть собі їх на іноземний рахунок
Гляньте на виїзд молоді
Заробіть собі їх на іноземний рахунок
З понеділка на дієті• 15 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну типа да, сорокет скоро
Мені 48, але я не має цієї дурні в голові
Пушка заряджена• 15 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Судя по всему, вы решили все таки пересидеть смутные времена)
Тогда учите немного язык, устраивайтесь на работу, собирайте денежки для возвращения домой.
У нас действует соглашение с европейскими странами по пенсионному стажу, стаж работы в Европе приплюсуется к украинскому.
З понеділка на дієті• 15 августа 2024
Ответ дляСама не знаю
Ну скоріше в мене якась демотивація. Я вчу мову після своєї онлайн роботи вже 2 роки. Дуже стомилася. Зараз на b2 треба йти, а потім шукати кваліфіковану роботу. Виплат немає взагалі. Я не думала, що буде так важко. Не Німеччина. Всі кого я знаю пішли в прибирання. Я на таке точно не згодна. Англійська в мене майже вільна з 20 років, але спонсора не було, щоб потрапити в Британію. От довбуся вже 2+ роки
Я також опинилася в країні, в якій англійська нікому не потрібна. Маю рівень С1, все життя її вчила. А вийшло так, що прийшлося іншу мову з нуля вчити
Сама не знаю• 15 августа 2024
Ответ дляШотуткоїться?
На уборке хорошие деньги. Вы чего
Ну я - керівник з 25 років з підлеглими та відрядженнями закордон по Європі та Азії. Англійська b2-c1, італійська слабенький b2. Вища освіта ’ Економіка’. Я на прибирання не згодна точно)
Дівчина заглядєніє
• 15 августа 2024
Ответ дляПушка заряджена
Да, пока пересидеть скорее всего. Так как дома от ночных тревог и взрывов ехала крыша (
Шпондєр• 15 августа 2024
Ответ дляШотуткоїться?
На уборке хорошие деньги. Вы чего
На прибираннях, як правило, застрягають на довго. Краще йти на роботу, де багато спілкування, так простіше розвиватися в шукати щось краще
Пушка заряджена• 15 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Пока действительно, придите в себя, выдохните, осмотритесь вокруг, познакомьтесь с людьми, а там постепенно все наладится.
Может даже такое статься, что вам понравится и вы решите остаться дольше)
Главное, что есть дом и есть всегда, куда вернуться.
Это тоже очень важный момент.
Удачи вам
Это тоже очень важный момент.
Удачи вам
Дівчина заглядєніє
• 15 августа 2024
Ответ дляПушка заряджена
Это тоже очень важный момент.
Удачи вам
Это тоже очень важный момент.
Удачи вам
Благодарю)
Хвильоватиша• 15 августа 2024
Я коли вдома сиділа і шукала роботу, то отакий стан як у вас був. Наче життя проходить мимо мене. Зараз працюю, все нормально.
Дівчина заглядєніє
• 15 августа 2024
Ответ дляХвильоватиша
Да, от того, что сидишь и нет определенности, то хуже всего, ничего не радует особо.
пу_пугренчик• 15 августа 2024
Нет у меня нет такого чувства. Я язык интенсивно учу, мне нравится. И ребёнку тут нравится.
Дівчина заглядєніє
• 15 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Моим детям тоже нравится)
пу_пугренчик• 15 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Моим детям тоже нравится)
В мойм окружении беженцев всё устраивает и меня тоже. Безопасно, комфортно. Что мы можем тут упускать - войну, сирены, тревоги, ракеты, отключения электричества, а мужчины упускают мобилизацию?)
Дівчина заглядєніє
• 15 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Не ну конечно вы правы, я наконец то сплю все ночи подряд, а не подрываюсь и не лечу в коридор. И не вздрагиваю от взрывов.
Хотя тут тоже зачем то включают сирену раз в месяц примерно.
пу_пугренчик• 15 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Если вы хотите быстрее адаптироваться, учите интенсивнее язык, общайтесь с местными, заводите знакомства. И всё наладится
Дівчина заглядєніє
• 15 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Не любитель я общаться, в этом ещё и проблема.
Ноунэйм• 15 августа 2024
Очень неудачно выехали. 2 года коту под хвост. Уехали в Израиль, но здесь началась война.
Galina_vinsport• 16 августа 2024
Нет времени ни на что, работаю в три смены на заводе, поэтому пропускать жизнь некогда. Тут за голову хватаюсь, сколько всего сыну надо к школе купить🤪
Топтунша• 16 августа 2024
Ответ дляШпондєр
Чим? Я в перших пів року знову відчула себе студенткою
Я уже 2,5 года ощущаю себя студенткой
Учила в одной стране язык, потом универ, потом другая страна и опять язык. Постоянно учусь...
Топтунша• 16 августа 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну то звільняйтеся від них. В Європі, якщо ви працюєте, пенсія йде на ваш особистий рахунок, а не як у нас не зрозуміло в який общак. І, до речі, якщо надумаєте повернутися в Україну, ці пенсійні накопичення можна забрати
А где узнать, как забрать эти пенсионные накопления?
Я переехала в другую страну и а в первой стране больше года платила пенсионную страховку как предприниматель. Это реально их можно забрать?
Топтунша• 16 августа 2024
Ответ дляШпондєр
И какие это работы, на которых много общения и берут людей со слабым знанием языка?
Дівчина заглядєніє
• 16 августа 2024
Ответ дляТоптунша
Я уже 2,5 года ощущаю себя студенткой
А сколько вам лет?) Мне ещё дома снилось, что я опять учусь, хотя я тогда не планировала выезжать
Топтунша• 16 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
За 40)))
И учиться ещё долго нужно
Но я готова)
И учиться ещё долго нужно
Но я готова)
Дівчина заглядєніє
• 16 августа 2024
Ответ дляТоптунша
За 40)))
И учиться ещё долго нужно
Но я готова)
И учиться ещё долго нужно
Но я готова)
Какая вы молодец)))
Топтунша• 16 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Какая вы молодец)))
Это просто жизнь...если хочешь чего-то добиться, то нужно учиться - иначе никак, если ты не богат или у тебя нет богатого мужа или родителей
Весняний Марафон• 16 августа 2024
Есть такое чувство. Потеряла год. Когда уволилась в Украине, нужно было просто сразу выезжать на заработки, а не просиживать не курсах языка с мечтами в прекрасное будущее в европейской стране. Год прошел, денег не заработала, не отложила, и будущего не увидела. Но хоть от войны и от работы отдохнула, что то полезное за этот год.
Шпондєр• 16 августа 2024
Ответ дляТоптунша
Сфера торгівлі, харчування
Топтунша• 16 августа 2024
Ответ дляШпондєр
Сфера торгівлі, харчування
Особенно питание)
Там, где я живу, просят даже у официантов знание языка - В2)
А на кухню посуду мыть - какое там изучение языка, если рядом посуду моют такие же как ты мигранты с почти нулевым знанием языка - что ты там особо выучишь? Ну элементарное - да, но нормально говорить все равно не станешь
Торговля - на продавца без знания языка тоже никто не возьмёт и в Западной Европе, например, ещё и образование должно быть соответствующим, чтобы на эту работу взяли
Вот у меня знакомая искала работу продавцом с В1, но образование гуманитарное - никто не хотел брать