Физрукая• 17 ноября 2012
Запоры у грудничков, что делать?
Ребенок на грудном вскармливании перестал после 3-х месяцев сам ходить по-большому уже целый месяц.Что делать?
Аноним• 17 ноября 2012
К врачу, а не в советчицу!!!!!!!!!
Когда? Три месяца назад!!!!!
Просто горе-мамаша, честное слово.
Когда? Три месяца назад!!!!!
Просто горе-мамаша, честное слово.
Avrora.net• 17 ноября 2012
У НАС ТАКОЕ БЫЛО..ПРАВДА Я МЕСЯЦ НЕ СИДЕЛА НА МЕСТЕ.....НАМ ВЫПИСАЛИ КАПЛИ БИО ГАЙЯ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ СТУЛА.
veronika-nikita• 17 ноября 2012
У меня тоже ребенок на гв после 3 мес перестал какать, я настаивала чернослив и пила, по 1 стакану в день, а в 3,5 начала покупать гербер баночку с черносливом, и на кончике чайной ложечки давала ребенку. А когда начала уже докармливать, прошло все само собой.
Физрукая
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
К врачу, а не в советчицу!!!!!!!!!
Когда? Три месяца назад!!!!!
Просто горе-мамаша, честное слово.
Когда? Три месяца назад!!!!!
Просто горе-мамаша, честное слово.
3 месяца все было нормально,а на 4-ом начались запоры.Ребенок перестал ходить по-большому сам,без клизм не обходимся.Анализы сдали,но результат только через неделю...
Физрукая
• 17 ноября 2012
Ответ дляveronika-nikita
я уже ела чернослив с курагой вместе.Весь вечер с горшка не слазила,а ей хоть бы что!
Физрукая
• 17 ноября 2012
Ответ дляacteca
Дюфалак подавайте месяц
Я что-то такое слышала,а можно подробнее?
Аноним• 17 ноября 2012
Незамедлительно обратится к врачу , сдать анализ на дисбактериоз это в первую очередь, а дальше уже что назначит врач
Физрукая
• 17 ноября 2012
Ответ для@nna
а что значит ’перестал САМ ходить по большому уже целый месяц’? Весь этот месяц Вы ему помогали как-то?
Конечно,через каждые 2 дня...
tanita18tarasuk• 17 ноября 2012
У нас такое было.Не какала по 7 дней.Я давала нормазе и сама пила,все прошло.Перепробывала все(еда спец.,капли и т.д) -ничего нам так не помогло как нормазе.Но у меня тоже были запоры.Малой давала не больше 2 недель.
Путешественники• 17 ноября 2012
Бифиформ, йогурт, лактобактерии. Только все это через педиатра, инфекциониста, если понадобится, анализы. Что Вы кушаете? Пересмотрите свое меню. Не затягивайте и не шутите с этим. Дизбактериоз налицо, Вы же не хотите всю жизнь ставить ребенку клизмы или серьезных осложнений?
Аноним• 17 ноября 2012
почитайте!!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/post-554
кто тут называет горе-мамаша, тот необразован сам.
Ответ дляАноним
+++++
попробуйте еще пить сливовый сок
Автор, Вы клизмы ребенку делали? Врач назначал или сами по себе? Если последнее, то вероятнее всего, что Вы просто вымыли всю флору из кишечника, теперь нужно восстанавливать под наблюдением врача.
И еще, Вы знаете, что на ГВ дети могут не какать до 10 дней и это считается нормой? Просто у ребенка полностью на усваивается молочко, ему только писать есть чем, а какать нет. Также временное отсутствие какашек у ребенка на ГВ может быть связано с различными процессами в кишечнике, напр. вырабатываются новые ферменты и т.д.
Это на смеси дитё должно какать каждый день, а на ГВ это необязательно (несмотря на то, что маме хочется). И без врача нельзя лазить в детскую попку, ИМХО
jarisochka• 17 ноября 2012
Моему сыну уже 14 лет...Тоже похожая история была...Орал с младенчества и помогала только трубочка-клизмы не ставили.Трубочку ставили регулярно.Никакие капли и слабительные в толк не шли.Обратились к гастроэнтерологу,положили нас в ПАГ и сделали всевозможные анализы-и все были неплохие.Только когда просветили на апаррате, уже не помню. как называется-но помню, что сначала очищали ему кишечник клизмами, затем вводили’Барий’-момоему он его пил...И вот когда просветили на апарате(это типа рентгена-только ЖКХ смотрят,тогда и определилась наша проблема.У него диагноз’ДОЛИКОХОЛОМ’-это значит, что прямая кишка больше и с петлей-не такая, как у всех-это врожденное...Оно не лечиться, а регулируется только диетами(в питание обязательно включать клетчатку, овощи и т.д)Сказали врачи, что или пререрастет и кишечник вытянется, или прийдеться оперировать.От операции мы отказались и сейчас все гораздо лучше.Правда в туалет ходит два раза в неделю, и при этом нормально себя чувствует...Но Мы-не показатель-если организм не пристроиться к такому режиму-тогда операция неизбежна.Советую Вам идти к врачу.А сами попробуйте еще яблок много есть-они содержат много клетчатки-может они лучше чернослива будут.И не отчаивайтесь-скоро сможете вводить ребенку соки и думаю, что все нормализуется...Удачи Вам и здоровья!!!
Аноним• 17 ноября 2012
Мы в обязательном порядке делали такой ’массаж’: малышка часа полтора дневного сна спала на мне, лежа животик-к-животику. Получалось, что ее животик массировался во время моего дыхания, очень помогало.
Для ребенка га чистом ГВ не какать до 5-7 дней - вариант нормы, это значит, что молоко усваивается на 100% практически. НО малыша это беспокоить не должно, если же беспокоит - лактулоза и глицериновые свечи вам в помощь. как вариант -может быть нехватка жидкости - посмотрите родничок, если запавший, значит не хватает жидкости - допаивайте. Если малыша не беспокоит отстутствие покаков - то и сами успокойтесь. У меня 2 дочери - какали раз в 4 дняч пока были на чистом ГВ, после введения прикорма в 6 мес стали какать регулярно.
Ответ для@nna
Наоборот, если какает редко и ребенка не беспокоит - это молоко усваивается пратически на 100% -ни один продукт в мире кроме грудного молока не обладает такой усваяемостью
Аноним• 17 ноября 2012
Почитайте комаровского. Благодаря только его советам успокоилась и я и моя малышка.
Физрукая
• 17 ноября 2012
Ответ дляtanita18tarasuk
Мы уже пили Нормазе-5 дней.3 дня все было хорошо,а остальные 2 орала так...,что думали вызывать скорую.Врач сказал,что нам он не подходит...
Физрукая
• 17 ноября 2012
Ответ дляdakota.2010
Смотрела передачу Комаровского.Действительно,ребенок,находящийся на грудном вскармливании,если его ничего не беспокоит может не ходить в туалет до недели,т.к. молоко матери полностью усваивается.Но...3 месяца не усваивалось,а на 4 стало вдруг усваиваться.Я выдержала 4 дня и ее не трогала,после чего все-таки сделала клизму.Стул был с неприятным запахом и превращался уже в какашки твердые...
Физрукая
• 17 ноября 2012
Ответ дляjarisochka
Спасибо большое всем за советы!На протяжении всего этого времени мы наблюдаемся у педиатра,ждем результатов анализов.Надеюсь все будет хорошо!
nade4ka_cc• 17 ноября 2012
Ответ для@nna
подержую.