ОбережнаЯ• 16 августа 2024

ДР в селе, кто гостям должен оплачивать дорогу?

Сотрудница пригласила на ДР в село , обычно дарим 500 грн и коробку конфет и что-то из спиртного.
Нас 6 человек ,заказали такси ,нам,,где 4 ехало такси обошлось по 500 грн с каждого в одну сторону ,там где 2 конечно дороже обошлось , поэтому решили по 300 дарить .
Ехали час ,и там где машины не ездят,нас высадили и мы ещё огородами шли минут 30.
Пришли ,все неподготовленно, с ней были ещё 2 ее подруги ,могли бы и начать подготовку !
недовольные чистили картошку , рвали овощи ,решали салат ,мангал готовили ,оказывается будут куриные крылышки,которые никто не любит , ехали все таки на шашлык со свинины
Ночёвка тоже не была подготовлена ,не рассчитала постельного белья,и белье все было грязное , хоть изначально говорила ,что будет ночёвка ,ничего брать не надо ,все есть .
Все были голодные и недовольные.
Реально не хватило нормально крыльев , съели по 2 -3 шт , Легли спать голодными
На утро ничего есть не было ,вызвали такси.
Вот должна ли она была оплатить дорогу хоть в 1 конец ???
Результат:
вже голосів: 113
63 (55.75%) Больше к ней не ходить
36 (31.86%) Не должна
12 (10.62%) И на следующий год идти к ней
2 (1.77%) Должна
Фляшка на трьох• 16 августа 2024
Ночевать всегда нужно дома
автор ОбережнаЯ • 16 августа 2024
Ответ дляСизоока бестія
А чого ви після їжі не поїхали додому спати? Додому би приїхали, поїли, спали би на своїй постілі, і на ранок сніданок би був.
Комендантский час потому что.
Замороженная селедка• 16 августа 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Ночевать всегда нужно дома
с чего вдруг
Сизоока бестія• 16 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
так самой пришлось бы такси оплачивать
Не той зараз іменинник пішов, не пожруняєш на халяву три дні поспіль… і з собою не покладуть… ех, перевівся іменинник. А от колись були часи…
Homom• 16 августа 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я вообще не понимаю таких мероприятий. Почему ваша сотрудница не могла всё организовать в кафе в городе, чтобы всем было удобно добираться? Я понимаю, что оплачивать такси на шестерых туда и обратно ей дорого - ну приехала бы она тем чем ездит на работу в кафе, ничего не надо готовить и возиться, наоборот дешевле выйдет (в сёлах обычно настолько дорогие магазины, ещё и далеко, что проще в городе посидеть).
Потому что бюджет у нее был 1000 грн на стол. А собрать она хотела по 500 с каждого.
Уже и посчитала, что 1000 потратит, а 2000 останется.
Фляшка на трьох• 16 августа 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Комендантский час потому что.
Так вы целый день были на природе, успели бы до комендантского часа домой. Или пока все не выпили домой ни-ни? Похоже там все волшебные
Добрая свекровь• 16 августа 2024
Ответ дляHomom
А помните тему от именинницы: как накормить на 1000 грн 6 человек сотрудников. Тоже отмечали в селе Полтавской области.
той самий тріль
kissaniya• 16 августа 2024
Ответ дляЩебетушка
Я даже знаю кто вас пригласил
Это та которая тут планировала шашлык из куриных сердечек? А мы всем форумом отговаривали
kissaniya• 16 августа 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Та, что всё не может определиться с меню? Арбузы +кукуруза, или каша на костре+ бутылка шампанского, или плов и 8 голеней, или шашлык из сердечек, или пирожные на лавочке... Блин, и зачем я всё это помню...
И я помню. Походу она наступила на горло своей жабе и расщедрилась на крылья
Трейдер кріпти• 16 августа 2024
Ответ дляkissaniya
Даже по два крыла на человека)
Викачую яйцями• 16 августа 2024
Ответ дляHomom
Це тема від іменинниці була?
Кокосиха• 16 августа 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Це тема від іменинниці була?
Ну по легенде да)
kissaniya• 16 августа 2024
Ответ дляHomom
Бизнесвумен по -українські
сЛАдКОежКА• 16 августа 2024
Да она должна была вам за приезд в эти гребеня заплатить лично каждому в руки
ВсеПроВсехЗнаю• 16 августа 2024
Ну как бы отдохнули по полной программе. И даже посмотрели, как растет салат и овощи. И у мангала посидели.
А чего с собой нарезочку не привезли?
ФрекенБок• 16 августа 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ага, судя по автору 300 грн от неё на подарок и кружить ее на 1000 за вечер ))))
Яке їхало, таке здибало.)
Даха-сваха• 16 августа 2024
Не возмущайтесь!
Це був шикарний ДН.
Скоро у неї буде свадьба на березі річки, то кажіть всі, що у вас бабусі померли і ви ну ніяк не зможете приїхати на таке торжество.
ФрекенБок• 16 августа 2024
Ответ дляСизоока бестія
У шалаші свайби тижнями )))
Дааа, були часи........
Ширли-Мырли• 16 августа 2024
Ответ дляЩебетушка
Я даже знаю кто вас пригласил
Та ми всі знаємо
Патриоточка• 16 августа 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
потому что единожды прочитав про такое всякий раз невольно будешь вспоминать этот зашквар и про себя говорить чур не меня.
Пацака-задирака• 16 августа 2024
Так а як вона їздить на роботу?
Фляшка на трьох• 16 августа 2024
По всей видимости ваши покатушки и остальное должен был оплачивать директор компании в который вы работаете :)
Матраскин Брат• 16 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Отдохнули, загорели...
Наелись, напились...
Матраскин Брат• 16 августа 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Было
Автор, почему сразу не поинтересовались форматом празднования дня рождения?
Вы серьезно думали , что едете в трехэтажный загородный дом? Ведь туда только на такси за кучу денег добраться можно
Матраскин Брат• 16 августа 2024
Ответ дляHomom
Ну вот и накормили на 1000грн
Матраскин Брат• 16 августа 2024
Ответ дляЩебетушка
Я даже знаю кто вас пригласил
Это были вы?)
Матраскин Брат• 16 августа 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Еще и ночлегом всех обеспечить
Матраскин Брат• 16 августа 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Комендантский час потому что.
На час раньше не могли уехать? В чем прикол спать в чужой грязной постели?
Матраскин Брат• 16 августа 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А чего с собой нарезочку не привезли?
И мясо на шашлычок не захватили? Вместо подарка
Матраскин Брат• 16 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
Так а як вона їздить на роботу?
На такси, наверное