Хвігура мічти• 16 августа 2024
Что это со мной было и как с этим справиться?
Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Хвігура мічти
• 19 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
То есть вы целенаправленно изначально отказываетесь от помощи, от знаков уважения, говоря (или по умолчанию) что я не немощная итд, а потом удивляетесь что тянете все сама?)
Ну вот и ответ.
Серьезно, Вы меня очень удивили тем что ’открыть дверь’ - это значит что женщина немощная... А сумку 10 кг донести с рынка тоже вы сами? Вы сильная?))
Ну вот и ответ.
Это было все ещё в ранней молодости. Сейчас произошла огромная трансформация, если сравнивать меня с той ярой феминисткой. Да и скажу честно, я раньше относилась к мужчинам с лёгким презрением, было за что. Это моя отдельная боль, с которой я справлялась десятки лет
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Мысль очень верная, соглашусь полностью и сохнраню ее тоже себе. Но не воспринимать ее буквально и смотреть и оценивать каждый конкретный случай.
Например, бедный - богатый. Если богатый мужчина даст определённую сумму, но для него это копейки, или бедный даст ту же сумму, но для него это целое состояние. Или скряга и парень-рубаха. Для первого это стресс и подвиг оторвать от своей заначки и поделиться, а второй с лёгкостью любому бомжу даст столько же и через 5 мин. даже не вспомнит об этом.
То как в этих случаях можно одинаково оценивать вклады?
Всегда оценивайте того, кто отдает с лёгкостью. Жадный человек - поем отдаст гривну - он с ума сойдёт. И будет вспоминать три года. Щедрый человек - отдаст сам желая этого и забудет об этом через секунду.
Здесь не бедность и богатство. Здесь жадность и щедрость.
Ищите не богатых людей. Ищите ЩЕДРЫХ людей. Мужчина должен быть ЩЕДРЫМ. Не важно сколько он зарабатывает. Важно сколько он готов потратить на вас.
Один может 15 тысяч зарабатывать, но отдаст до копейки, оставив себе на элементарное там, на проезд.
А жадный может миллион зарабатывать - кинет тысячу как собаке и будет вспоминать говоря об этом год.
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
За что относились с презрением? Может я не дочитала где-то...
Судя по всему ваш кавалер нашел идеальную дурочку (сейчас не в обиду). Он не готов отдавать вообще ничего, просто трахнул и молодец. А она не готова брать вообще ничего, потому что для нее это УНИЗИТЕЛЬНО оказывается
Вот вам и результат что из этого вышло.
Выше писала - чем больше мужчина отдает (свой ресурс) тем больше он ценит женщину.
Если женщина показывает что ей ничего от него не нужно кроме члена - он ничего не даст кроме члена.
Вот вам и результат что из этого вышло.
Хвігура мічти
• 19 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот вам и результат что из этого вышло.
Первый мужчина в жизни девочки это её отец. Мой был запойным алкоголиком, бил и унижал мою маму. В 6 лет ко мне приставал педофил, до 20 лет было более десятка попыток изнасилований, один раз парень, с которым я не хотела встречаться огранизовал групповое изнасилование (к счастью, оттуда меня вытянул другой парень), в общественном транспорте постоянно об меня терлись и лапали извращенцы. Это все и повлияло на моё восприятие мужчин
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
И что в вашей жизни не было потом ни одного лично вашего мужчины, сексуального партнёра, который смог доказать что есть нормальные мужчины? Который относился бы к вам бережно и с уважением?
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Автор, общественный транспорт - кто и об кого только там не терся. И в моем детстве такое было и в детстве моих подруг такое было....
Но во взрослом возрасте уже должны были появиться адекватные мужчины, которые вернули бы сексуальное желание.
Хвігура мічти
• 19 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А вы думаете у меня было желание после этого искать достойного. Я наоборот искала недостатки, доказывала сама себе, что все мужчины животные. Желания строить отношения и семью не было вообще. Только после 30 я начала отходить
Хвігура мічти
• 19 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я говорила об этом с подругами, те делали круглые глаза и говорили, что у них такого не было. У меня начало появляться чувство, что это я какая-то неправильная
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Но это не повод найти конченого жалоба и сидеть страдать за ним.
После таких происшествий женщины наоборот находят достойных мужчин, которые адекватно к ним относятся и живут счастливо.
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я вам могу сотни историй рассказать и как дрочеры выскакивали из за кустов и что угодно. Да, когда тебе лет до 20 - ты этого жутко боишься. Потом нет.
Но у меня был самый первый мой половой партнёр, который показал что в жизни есть и адекватные, нормальные мужчины.
Хвігура мічти
• 19 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Согласна. У всех разная нервная система. Я очень ранимая и впечатлительная. С годами удалось отрастить немного защитной брони. Но все равно переживаю все остро и долго. Поэтому, когда допустила мысль, что хотела бы попробовать отношения и семью, все подруги и друзья уже давно были с семьями и детьми. Потом неудачные отношения с отцом моего ребёнка, они меня надолго снова выбили из колеи. Я только оттаяла и начала доверять и меня оставили с маленьким ребёнком и исчез с моими деньгами после продажи квартиры
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ну так Вам зубы давно уже пора было отрастить. Нельзя так слепо доверять людям. Вы же взрослая женщина...
Вас используют, а Вы слепо продолжаете любить.
Любить нужно только того, кто любит и уважает вас. И доказывает это ПОСТУПКАМИ.
Хвігура мічти
• 19 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я даже этих дрочеров в расчёт не беру, да тогда боялась, но это все цветочки по сравнению с тем, когда тебя с ножом под боком запихивают в машину и везут за город. Я даже из такой ситуации выкрутилась. Упомянула, что знаю одного авторитета (это был блеф). Те проверять не стали, извинились, предложили поехать в ресторан, я отказалась. Отвезли домой, но адрес я сказала неправильный, потом дворами дошла до своего дома
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Я тоже была вся такая самостоятельная и самодостаточная, чтобы мужчины вдруг не подумали, что я меркантильная) А таким экземплярам только этого и надо) А потом стала осознавать гениальные мысли (прочитала у кого-то и прямо скопировала себе):
’Хотите узнать, насколько сильно вы нужны или насколько сильно вас любят - узнайте, какие расходы человек готов понести. Это очень меркантильный способ, но действенный. Сколько человек готов заплатить? Это не только и не обязательно про деньги.
Это про усилия. Про время, поступки, про все ресурсы, которыми располагает человек.
И вот сколько он готов заплатить - вот настолько вы и нужны.’
Хвігура мічти
• 19 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Проблема, что на все эти ситуации вырабатывается определённая модель поведения и защиты психики. Лучше я буду самостоятельной и независимой, чем переживать весь этот треш. Но на такую модель притягиваются жлобы
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Мне в вас нравится то, что пережив определенные события и ситуации в своей жизни вы наконец то начинаете ПРАВИЛЬНО мыслить.
Самостоятельная и независимая женщина - это когда она одна.
Если она самосиоятельна и независима в союзе с мужчиной - к ней притягиваются жлобы, мамины сыновья, альфонсы которые уверены что она все сама порешает за себя и за него.
Женщину-ломовую лошадь видно за километры. Но ни один мужчина не любит когда его спасают. Он просто пользуется благами ломовой лошади. А она и не против.
Установки у нее такие)
А вот когда прозреваешь что так не должно быть, потому что устала тянуть на своем горбу - тогда начинается самое интересное.
Жлоб сильно злится если дама ’прозревает’.
Установки у нее такие)
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Продолжу. Он начинает ее винить во всех смертных грехах итд. И это не потому что она виновата, а потому что его отлучают от кормушки. Конечно он злой.
И ошибка женщины в том, если она верит ему, начинает сама себя винить причитая ’да, это я наверное виновата’.
НЕТ.
Когда жлоб видит что дамп прозрела и больше не хочет его содержать итд - он идёт искать новую. ’Слепую’. Которая во имя любви готова на подвиги. То есть новую, которая будет его содержать.
И так до бесконечности.
А Вы о любви....
У людей у которых на первом месте деньги в жизни...они в любовь не сильно верят.
Выше уже написали, он в жизни не будет с женщиной, у которой ничего нет в финансовом плане.
НЕТ.
И так до бесконечности.
А Вы о любви....
Стриптизерка• 19 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Около полугода. Самым сложным был первый месяц, пока привыкла к самой мысли, что я больше не состою в паре, что будущее, которое я себе планировала, не наступит (а мы уже говорили о создании семьи). Со второго месяца накрывать стало реже, после полугода совсем редко... Человеческая психика на удивление прочная и восстанавливаемая штука, если ее не дрюкать в режиме нон-стоп. У каждого разные сроки. И осознание ситуации умом, выход из иллюзий, несбыточных ожиданий и ложных надежд - уже большой шаг вперед. Ну не получить из томата апельсиновый сок, условно говоря... Нельзя ждать от человека того, на что он попросту неспособен.
Хочу брать вас за пример, но уже вижу, что у меня будет дольше. И дело не в нем, во мне, конечно. Я и, будучи в отношениях с ним, умом понимала, что НУЖНО уходить, но с планами в своей голове (мы тоже планировали и брак, и переезд в другую страну, и много чего..) не готова была расстаться. Сейчас есть страх остаться одной. И одна часть меня так и посматривает в его сторону, а другая говорит: не вздумай. Самооценка, по ходу, совсем на 0.
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
Девочки...
Языком можно планировать все что угодно.
Мужчины часто планируют языком такое, ну прям идеальную картину мира. То есть окунают женщину в иллюзии. И она начинает в это верить. А он просто языком потрепал.
И когда на деле ничего этого не происходит - женщина начинает изводить себя ’вот мы же планировали, собирались итд, а теперь этого ничего нет’.
Если мужчина что то планирует - он это делает. Если это реально в его планах.
Если мужчина просто ляпает языком лишь бы ему ’дали’, то нефиг себя изводить.
Это глупости просто.
Но это одна из главных ошибок многих женщин.
Вот, он пообещал, а теперь этого ничего нет.
Смотрите на мужчин ТРЕЗВО.
Только поступки.
Слова - это ничто. Ну вам же не 17 лет, правда. Когда веришь в страну розовых пони, когда тебе вешают на уши.
Это глупости просто.
Смотрите на мужчин ТРЕЗВО.
Только поступки.
Lisianassa• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
В вашем возрасте уже просто нет смысла рассматривать всерьез мужчин, которые по уровню материального благополучия находятся на самом низу. Таких, для кого обычные траты на базовые жизненные потребности - это прям целое состояние. Это в период студенчества можно выбирать пусть пока бедного, но амбициозного и перспективного парня, с планами на будущее и готовностью много работать для их реализации... Но если мужчина лет до 35 ничего не достиг, то уже вряд ли достигнет.
А что касается хорошо обеспеченных, то зря вы думаете, что если он богат, то с легкостью даст какую-то сумму, которая для него копейки. Чем жаднее мужчина, тем больше он удавится даже за стоимость букета или ужина. Тут про именно про готовность отдавать, вкладывать... Но не в кого попало, а в СВОЮ женщину. Есть экземпляры, широта души которых такова, что они спасают каждого бомжа, вечно должны помочь то маме, то сестре, то тете, соседке, товарищу по работе. Такой вариант тоже перебор, эдакий вечный спасатель, собственная жизнь которого поставлена на последнее место. И вы с ним вместе будете на этом последнем месте. Смотреть нужно на то, что мужчина готов ДЕЛАТЬ именно для ВАС.
Lisianassa• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Тут вам важно соблюдать баланс - и не закрыться в недоверии, после всех разочарований, но и не доверять сразу... Не видеть в каждом с первого взгляда приличном мужчине свою судьбу и рыцаря. Важно присматриваться, внимательно слушать, что он рассказывает (делать выводы), а ещё важнее смотреть на то, что он ДЕЛАЕТ, на его поступки (и давать им объективную непредвзятую оценку). И чем дольше вы будете свободны от залипания на нем, тем лучше сможете его рассмотреть. Это не значит, что нужно быть такой безэмоциональной Снежной Королевой. Нет, вы можете встречаться, общаться, веселиться, проводить время, получать приятные впечатления. Но при этом жить в первую очередь своей жизнью, ставить свои интересы на первое место, иметь другие сферы жизни в активном состоянии (друзья, отдых, хобби, работа). То есть не сосредотачиваться целиком на нем, а внимательно присматриваться, живя при этом своей полной жизнью. Это очень уберегает от многих разочарований и страданий. Да и мужчина больше тянется как раз к той женщине, которая не готова любую минуту посвящать ему, прекрасному...
Lisianassa• 19 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
А та часть, которая все же посматривает в его сторону, не принимает аргументы той, которая уже прозрела? Я, конечно, не знаю, что у вас за ситуация, но если мужчина планирует с вами совместное будущее, то за 2 года он сделает конкретные и видимые шаги в этом направлении. И не столько страшно быть реально одной, сколько быть в отношениях, но по факту при этом как будто одинокой...
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Главная проблема автора в том, что в силу своих каких то установок и травм она в каждом мужчине видит рыцаря-спасителя, даже если он ей просто моргнул.
Вот по описанию героя темы - ну, мудак обыкновенный.
А автор напялила мысленно на него корону и все время ждала от него подвигов.
Каких подвигов? Он не хочет этого делать.
А теперь автор страдает что он не оправдал ее ожиданий. Так это только ЕЕ ожидания)) фантазии из ее головы.
Хвігура мічти
• 19 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
Не пугайте меня, я не готова с вами так долго зависнуть в этом состоянии. Давайте выходить по экспресс-программе)
Хотя если серьёзно, то это состояние надо пройти до конца, не заталкивать куда подальше, не игнорировать. Но и не нужно надолго залипать, жалея себя и страдая, так можно навсегда остаться в состоянии жертвы. А жизнь пролетает быстро.
Меня сегодня немного накрыла хандра, но причину понимаю, вспомнила неприятные жизненные моменты, плюс первый день цикла, состояние не очень. Надо срочно придумывать себе повод для радости и отвлечения
Стриптизерка• 19 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Принимает, потому решила уходить и держусь. Он-то какие-то шаги делал (в первую очередь нужно было решить его вопросы со службой, с работой, без этого двигаться никуда и никак не получилось бы), но построить нормальную стабильную жизнь с ним невозможно. Это бесконечные эмоциональные качели, он сам по себе эмоционально нестабилен, постоянное обесценивание меня, старпост автора - все обо мне, только не было, что расставался каждый раз, но жесткие манипуляции (причем, видимо, это образ жизни, на автомате, потому что тоже делал и со своей матерью), все, что я ни сделаю - все не так, сначала плохо заботилась, потом сильно хорошо, врачи не те, еды кладу много ))) не хочу тебя из-за излишнего загара. Я могу бесконечно писать. Когда-то в начале была фраза: если я захочу, я могу уничтожить тебя морально. На ДР поздравил звонком, типа, занят очень решением своих вопросов (да, был занят, но не настолько, живет в 15 мин езды, приехать может и в коменд час), адекватно озвучила, что я ждала его и такое отношение мне не норм, получила: «зачем тебе цветы? чтобы удовлетворить твое эго?». И да, автору хоть денег готов был одолжить )) а тут одалживал у меня. И до сих пор должен. Разнесите меня, девочки ))
Я: миниатюрная, спортивная, ухоженная, хорошо зарабатываю. Ну и дура, раз вляпалась в такое дерьмо. Я понимаю почему все это случилось (я долго одна. Плюс, это то, в какой форме начались наши отношения- он служил, пошел добровольцем, весь такой супер-мен. Ну и то, что я много лет работаю на одной работе, сама работа нравится, но слишком ответственная и сложное окружение. Зарабатываю отлично, и сама отсюда из-за этого не уйду (поменять на подобную другую работу не вариант, в эти подробности не буду вдаваться) и я просто вцепилась в эти отношения, как в надежду сбежать с работы и варить дома борщ (ну, хотя бы какое-то время). Но прекрасно понимаю )) но выгрести из этого состояния дна не могу, в теории оно все просто, на практике немного по-другому. Друг говорит: переступи, забудь и иди дальше. Не могу поставить точку с этой историей в своей голове, всё мусолю разговоры, события. Предстоит еще разговор с ним по-поводу денег.
Хвігура мічти
• 19 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
Сколько у вас прошло времени с момента расставания?
Стриптизерка• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
2,5 мес с ним не общаюсь. До этого месяц он мне звонил, я отвечала, объясняла, что в наших отношениях мне не подходит, он брал паузу и опять звонил. Видимо, думал, что надо дать мне время, попустит и будет все как раньше. За это время звонила его мама пообщаться. Мы знакомы, теплые отношения. Она, видимо, не знала, что мы не контактируем. И у него, и у меня полные благополучные семьи, родительские я имею ввиду.
Хвігура мічти
• 19 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Девочки...
Это глупости просто.
Смотрите на мужчин ТРЕЗВО.
Только поступки.
Это глупости просто.
Смотрите на мужчин ТРЕЗВО.
Только поступки.
В этом плане мне сложно его упрекнуть, все, что обещал- делал. Это он меня упрекал, что я неорганизованная, не умею планировать и управлять временем
Стриптизерка• 19 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
я Вам от всей души желаю поскорее прожить это! не жду от себя, что будет быстро. я вообще по жизни любые события проживаю не быстро. Хотя от развода в 26, мне кажется, отошла легче. Не знаю, или потому что моложе была, или потому что к разводу была морально готова, взвешенное решение.
Кудесница_с_пургеном• 19 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
У вас не история любви, а хрень какая то. Он судя по всему ничего с вами не планировал, а вы себе уже настроили планов.
Отношения с военными вообще очень сложная тема. Они находятся в другом измерении сейчас. Скажем так, они далеки от ’мирских забот’, если быть точным. У них сейчас другие задачи, другие мысли в голове, одна из которых, основных - выжить.
Понятно, что у каждого из них до войны была женщина, половинка итд. Вот тех, кого рассматривали серьезно - они уже и женились и детей родили и все что угодно. Если мужчина был серьезно настроен.
Остальные - варят воду, скажем так.
Вот ваш варит воду. А вы скорее всего пытались выносить ему мозг, мол ’ты же обещал что то серьезное’. А он не хочет.
Вот оставьте его в покое.
И страдать.....ну это лишнее.
Вам автор выше правильно написала. Был адреналин, были эмоции, были опасные моменты - они все хотят чтобы их ждали.
Когда опасность минует (для их жизни) - они становятся такими как раньше. Ну, то есть если он до войны выделывался, то он и дальше будет выделываться.
Нужно ли оно вам - решайте сами.
Остальные - варят воду, скажем так.
Вот оставьте его в покое.
И страдать.....ну это лишнее.
Нужно ли оно вам - решайте сами.