Хвігура мічти• 16 августа 2024

Что это со мной было и как с этим справиться?

Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
автор Хвігура мічти • 16 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ааа, он в догонку говном бросается??
Ну да, тогда понятно)
Автор, ну это такой тип личности. Понять и простить.... Но для Вас - не принимать близко к сердцу и не обращать внимание.
Прям стрелы с ядом) так пафосно написали)
Эти психи хорошие психологи. В начале досконально изучают жертву и наносят потом удары по самому больному. И да, на больных не обижаются)))

автор Хвігура мічти • 16 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вас можно поздравить?)
На самом деле это самая главная работа. Хоть по началу она кажется не очень приятной. Но чем больше Вы будете понимать и чем больше Вы будете работать, тем интереснее и комфортнее Вам будет потом. Потому что однажды полюбив себя - Вас уже никто не сможет обидеть. Вы просто не допустите этого.
Это как ребенок знаете, пробовал только пюре из кабачка, а потом попробовал конфету. И ешь уже сама свое пюре из кабачка)))
Поздравить можно с тем, что осознала и начала этот путь к себе
Кудесница_с_пургеном• 16 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Спасибо
Я обратила вчера внимание, что этой теме месяц. Месяц разбора полётов и работы над собой). В этой теме это даётся проще и легче, так как ты не один, а с единомышленниками, которые разделяют твоё мнение. В этом безусловно и Ваша заслуга и Лиси
В любой жизненной ситуации важен и нужен человек, который с тобой на одной волне и который поддержит. Это и есть своеобразная награда. Потому что когда человек в отчаянии, а его добивают со всех сторон, то это вряд-ли может привести к чему то хорошему.
Если человек видит что он не один в своем вопросе, то он обязательно выгребет и пойдет вперёд с новыми силами и уже лучшей, улучшенной версией себя
Стриптизерка• 16 сентября 2024
Ответ дляLisianassa
Доброй ночи, девочки!
Перечитала вас - и посмеялась, и задумалась)) Юмор классная штука, немного разбавляет серьезный анализ грустной темы.

Насчет диагнозов, кстати - есть интересная тема про типы привязанности в отношениях. Надежный, тревожный и избегающий (и тревожно-избегающий).
Надежный, естественно, самый адекватный. Такой человек считает себя достойным любви, а партнера - заслуживающим доверия. Он и свои границы ценит, и чужие уважает. Он не избегает близости, искренен, открыт для диалога, спокойно выражает свои чувства, не теряя при этом себя как личность, не растворяясь.
Соответственно, тревожный лепится к партнеру, растворяется в нем, угождает, начинает сходить с ума, если партнер отдаляется.
Ну а избегающий проявляет заинтересованность вначале, но как только отношения начинают переходить на более серьезный этап, начинает отдаляться. У него включается как бы защитная реакция от отношений. Чтобы не быть брошенным, не испытывать боль, он сам себя ведет эгоистично и отрешенно.
И самый треш, когда тревожный партнер встречает избегающего. Этими догонялками они доводят себя до полного исступления.
Я в себе черты тревожного сознательно ’лечила’, если так можно сказать.
По этой теме информации не меньше, чем о Нарциссах)) Не всегда проблема только в том, что партнер Нарцисс... Если он ведет себя как мудак, а все равно к нему тянет, то может, реально дело в том, что женщина имеет тревожный тип привязанности. Он, как правило, проистекает из проблемы с самооценкой. Это все из детства идет. Многие психологи эту тему анализируют, есть в чем покопаться.
Привет, девочки! ❤️

Знаю о типах привязанности )) Вот я себе поставила диагноз, что я тревожка, а персонаж был мой избегающий 😂 Там еще смешанные есть, да.
Читала статистику, что надежных в чистом виде мало. Хотя как провести такую статистику, чтобы цифры были более-менее реальными )) И, самое главное, как лечиться и поменять тип? )
Стриптизерка• 16 сентября 2024
Ответ дляLisianassa
Ещё впечатлило, насколько Автор трезво дает оценку ситуации в отношениях у Стриптизерки. Вот со стороны все вообще как на ладони. Точно так же нам со стороны понятна ситуация Автора. А ей вначале много было неясно. Мне кажется, это какое-то защитное свойство психики - ’выключать’ критическое мышление, когда речь идет о нас самих)) Ну типа будешь тут все критически оценивать - вообще сама останешься)) А так подогнала Вселенная вот такого - значит, надо брать)
И кажется, что не такой уж он и плохой)
оооо, да )) со стороны очень прозрачно, понятно, очевидно 😂 а когда сам попадаешь, то чет сложнее ))

Я тут развлекаюсь, буду проходить один тренинг по отношениям и пока он не начался, есть чат участниц (300 человек), где мы общаемся между собой пока без кураторов. Так вот девочки, шок просто: первое с того, какие девушки/женщины нереально красивые, умные, успешные, состоявшиеся и что практически у каждой самооценка 0, и второе - сколько девочек психологов по специальности есть (там представляются, знакомимся и еще можно перейти в контакт и часто данные есть), а в отношениях с мужчинами просто треш.
автор Хвігура мічти • 16 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Согласна. Особенно в общении с Нарциссом (что у кого болит))), когда ещё не понимаешь во что вляпалась. И он мастерски внушает тебе, что это с тобой что-то не так. А перед друзьями, близкими он само совершенство и те на твои жалобы говорят, что это святой человек, то тут уж точно земля из-под ног уходит или крыша едет. Ты видишь перед собой чёрное, а тебя убеждают, что это белое, тебе показалось
Кудесница_с_пургеном• 16 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Так и есть. Так вот мы для того собрались здесь чтобы объяснить Вам что к чему)))
Да, перед окружающими нарцисс - это святой человек. Вот поэтому у женщин возникает ошибочное мнение о ’счастливых семьях’. Потому что они видят что ’у Любки’ муж золотой человек на людях, а она, стерва такая вечно злая и прям дрожит от злости, где он ее такую тварь нашел.
И только опытный человек или психолог будет понимать, что та Любка на людях дрожит от злости, потому что этот золотой человек становится дома дьяволом и доводит ее до белого колена. А психика у Любки не железная. Ей постоянно внушают что чёрное это белое, а ей нужно голову лечить. Поэтому у Любки в самом деле едет крыша. И хорошо если она закончит не в дурдоме. А с инсультом к примеру((
Но потом ей скажут: сама себя довела.
И только этот ублюдок будет неотразим, бодр и весел. В глазах окружающих.
Кудесница_с_пургеном• 16 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка

Ещё 300 участниц со своими Нарциссами?
О Боже
Кураторы глубоко дышат перед началом сессии для 300 участниц
Кудесница_с_пургеном• 16 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка

Часто так бывает что чем успешнее женщина в карьере или в другой сфере, тем неудачливее она в личной жизни. Есть знакомая. Трёшка своя в центре Киева, авто, свой бизнес, хороший доход. 35 лет.
Была пару лет замужем за альфонсом, детей нет, с тех пор тягает периодически непонятного происхождения мужиков,такое ощущение что с вокзала, вот кто моргнул, того и притянула на пару месяцев к себе домой.
Красивейшая эффектная барышня.
В голове что? Пусто.
И это даже не в обиду, а я не знаю. Реально жаль человека. Самооценка там просто на нуле.
Все дело в самооценке. Мужчины это отлично считывают.
Вот если они видят что ты готова быть ’лишь бы с кем, только не одна ради Бога’ - это все. Можно поставить крест.

автор Хвігура мічти • 16 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка

Моё мнение не с того следует Вам начинать. Вы ещё не пришли в себя от предыдущих, а уже настроены на построение других. Начните с любви к себе и личных границ. Многие даже не понимают, что означает любить себя, это не про уход за собой, не потакание своим хотелкам. Начинается она с понимания себя и принятия, понимания своей ценности и индивидуальности, понимания своих чувств и эмоций.
Сейчас пруд пруди всевозможных тренингов. Надеюсь, Ваш будет для Вас полезным и познавательным. А не про раскрытие сексуальной чакры и дыхание маткой)))
Кудесница_с_пургеном• 16 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Умница
Lisianassa• 16 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Привет, девочки! ❤️

Всем добрый вечер!
Поменять тип полностью вряд ли получится, но осознать проблемы, которые он создает - вполне. Перестать совершать эти ошибки - тоже. Не сидеть в вечных думах о любимом (где он там, когда приедет или позвонит), а наоборот мыслить: ’ой, вроде только ж вот встречались - и снова встреча, во время летит’))
А чтобы так мыслить, жизнь должна быть наполненной интересными и значимыми вещами. Чтобы свет клином не сходился на одном человеке. Ну и чем сильнее напирать на избегающего, тем активнее он отползает.
Но лично я думаю, что избегающие своими тараканами даже надежных могут довести до нервного срыва... У меня личная нелюбовь к придуркам, которые сами не понимают, зачем им женщина нужна, и устраивают все эти качели ближе-дальше.
Lisianassa• 16 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка

Интересно звучит. Девочек, конечно, очень жаль... Тоже часто наблюдаю картину - и умница, и красавица, а себя вообще не ценит и мужчинам позволяет так же относиться( А идея тренинга в чем?
Lisianassa• 16 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Спасибо
Приятно, что получается вас поддержать. Мы все учимся, взаимодействуя друг с другом. И хорошо, когда это взаимодействие в плюс, а не в минус.
Стриптизерка• 16 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Начала с себя, все лето был о себе )) этот следующий ))) но он тоже не о чакрах и матках ) А вообще начала с себя с прошлого лета, но когда живешь всю жизнь по-одному и с определенными установками, то за год сложно получить радикально себя другую. Изменения есть, шажочками двигаюсь вперед. Если бы этого не было, я бы даже сейчас вряд ли ушла из этих отношений.
Стриптизерка• 16 сентября 2024
Ответ дляLisianassa
А что вам дает его удаление или не удаление из контактов?) Это на что-то разве влияет? Удалив его из контактов, из головы-то все равно не удалите, себя не обмануть. Так что в контактах пусть хоть навсегда ’висеть’ остается, вы главное его из мыслей вытряхивайте.
И вспоминая ваше сообщение выше про его голос, полный смирения и осознания... Ну это вы опять-таки ему приписываете такой подтекст. А что он, ещё и орать или наезжать на вас мог в позиции, когда должен приличную сумму денег?? Конечно, ему остается только смиренно пообещать. Заметьте, пообещать, но пока ничего не сделать.
У меня ребенок так поступает) Скажешь что-то сделать, в ответ: ’Ага, ок’. И я понимаю, что реализации этого ’ок’ можно ждать до одурения, если потом ещё несколько раз не пошевелить.
Слова - это просто слова, это шум ветра в камыше... Тон голоса - это просто тон голоса... Это не чувства, не осознание, не трансформация, не сожаление. При любом из этих вариантов человек что-то ДЕЛАЕТ.
Вы понимаете, что скучаете по тем отношениям, которые не были реализованы. Но они не были реализованы по той причине, что из апельсина не получается томатный сок и наоборот. То есть осуществить ваше видение нормальных отношений именно с этим человеком невозможно в принципе. Поэтому прекращайте ему дорисовывать какие-то черты и скрытые смыслы. Прекращайте себя с ним связывать в мыслях. Иначе процесс принятия жизни без него будет затягиваться.
Лиси, да, Вы правы, что скучаю не по нему, а по нереализованным придуманным в моей голове отношениям. Да, собственно, об этом и писала уже не раз.

Я никого никогда не блокирую и не удаляю. Если нет только со стороны человека неадекватного поведения. Вообще, считаю блокировку детским садом. Почему его хочу удалить, потому что как показал звонок, меня еще не попустила эта история полностью, а он любитель поактивничать в соц.сетях, открываю и натыкаюсь на него постоянно, на данный момент не нужны мне эти бесконечные триггеры.
Стриптизерка• 16 сентября 2024
Ответ дляLisianassa
Психология мужчин и женщин, базовые потребности тех и других, грамотное выставление личных границ, этапы развития отношений, экологичная конфликтология. Это если совсем кратко. Этот только об отношениях. Плюс там разборы реальных кейсов, кто готов делиться. Это, кстати, лучше всякой теории )
Стриптизерка• 16 сентября 2024
Я, кстати, практически не верю, что он вернет деньги. Потому что да, за время нашего общения слов было гораздо больше, чем действий. Поэтому и не хочу звонить/писать еще. Смысл? Услышать очередной раз отмазку. Ща машину продавать будет, потом она никак не продастся )) Он-то знает, что должен. Человек всегда переживал за свою карму, а карма - это действия, ну вот пусть выбирает, какой она у него будет 😂 Немалая сумма, но ее нет уже, и давно, живу как-то без нее ))
Lisianassa• 17 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
К слову о потребностях) Я как-то наткнулась на статью, где автор озвучивал 11 потребностей женщин в отношениях и 11 потребностей мужчин. Прочитала, прикинула, что я удовлетворяю почти все перечисленные потребности мужчины, а мои что-то удовлетворены очень уж частично)) Решила обсудить) Мы чуть не поссорились на этой почве, потому что меня как-то, мягко говоря, не услышали...
Так что с потребностями есть такой момент, что если мужчина не спешит их удовлетворять и не считает чем-то важным, а женщина со своей стороны наоборот старается быть лучшей, то возникает перекос в балансе значимости. Женщины вообще любители всяких методик по улучшению, совершенствованию, пониманию, умению нравиться и т.д. Это все, конечно, круто, только не заранее, как бы в кредит, а только в ответ на достойные мужские действия.
Если интересно, то статья, про которую я говорила, вот - https://man-to-man.club/genshina-v-gizny/potrebnos...
В принципе по многим пунктам я согласна. Хотя Сатья Дас ещё короче сформулировал. 3 мужские: быть нужным, свободным и принятым как есть. 3 женские: безопасность, благодарность и душевная близость.

Lisianassa• 17 сентября 2024
Но вообще все это так условно... Главное - не навязывать друг другу какие-то роли, а совпасть так, чтобы каждому было комфортно в своей. А Сатью я со временем перестала слушать за то, что его советы (если кто слушал) довольно опасны для современного мира, где женщина ничем не защищена.
Lisianassa• 17 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Да уж, неприятно слушать бредовые отмазки, если реально никак не можешь повлиять на процесс(( Мне пришлось ’простить’ огромный долг, не имея рычагов воздействия(( На вам пусть повезет больше. А если нет, то придется считать это платным тренингом с реальным разбором кейса на практике))
Стриптизерка• 17 сентября 2024
Ответ дляLisianassa
так и буду считать ))
Стриптизерка• 17 сентября 2024
Ответ дляLisianassa
Доброе утро, девочки! ☘️
Лиси, спасибо за статью, почитаю )

Вот тут еще вопрос как экологично донести, обсудить с партнером те же потребности )) Ведь будем честны, мы часто делаем это в виде претензии, недовольства, излишне эмоционально. И баланс однозначно в отношениях должен быть, потому что если один в паре уходит в минус, значимость падает и никаких нормальных отношений быть не может. В общем, как и всему, считаю, что отношениям (здоровым) нужно учиться )) Не нужно, если человек рос в эмоционально здоровой семье с нормальными отношениями и ценностями. Но это большая редкость ))

Сатью не слушаю. Так, редко, если случайно что-то попадется. Мне не близка его манера общения, способ донесения информации. Почти всегда это свысока, с подколами (точнее с подъебом), а ситуация, когда он на оффлайн семинаре бил женщину сумкой по голове - вообще за гранью понимания..
автор Хвігура мічти • 17 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Доброе утро, девочки! ☘️
Лиси, спасибо за статью, почитаю )

Добрый день, девочки!
В виде претензии мы доносим информацию, когда наша внутренняя пружина сжалась до максимума, поэтому не доводим себя до этого состояния. Говорите словами, что Вам необходимо, не нужно терпеть и ждать, когда сам догадается. Например, нам нужна душевная близость. Если озвучить это мужчине в таком виде, он Вас просто не поймёт, им нужна конкретика. Так и говорите, что Вам сейчас необходимо, чтобы он Вас выслушал и поддержал. Конечно, если он сам находится в тот момент в уравновешенном состоянии
автор Хвігура мічти • 17 сентября 2024
Я сейчас наблюдаю, как мои внутренние трансформации выражаются внешними проявлениями. Вчера было 2 ситуации на работе, опишу одну из них. Пришёл клиент, наглый тип, который всем своим видом показывал свою важность и значимость. Такие стараются даже на физическом уровне занять больше территории, вальяжно развалившись, подальше отбросить свои вещи, типа я такой большой и важный, бойся меня и уважай. В процессе общения он делая вид, что не понимает меня, подходит ко мне и в буквальном смысле нависает на меня, вчитываясь в документы и дыша мне прямо в ухо.... ещё недавно я бы внутренне сжалась и почувствовала неуверенность и опасность, не решилась бы поставить этого нахала на место, голос бы мой звучал неуверенно. Сейчас его попытки доминирования вызывали у меня внутренний смех, я ровным голосом и прямо глядя ему в глаза вернула его на место, взяв ситуацию под свой контроль
Кудесница_с_пургеном• 17 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добрый день
Хорошие девочки учатся жить
Не боясь кого то поставить на место. И оказывается что им за это ничего не будет. А наоборот их действия вызовут уважение и четкое понимание что ’так нельзя’.
Вы молодец! Так и нужно.

Так странно осознавать, что вот раньше оказывается ты боялась дыхнуть и ’причинить кому то ’вред’, кого то ’обидеть’, поэтому действовала себе во вред и терпела все что можно и нельзя.
Но попробовав однажды себя отстоять обнаруживаешь что это классно) и оказывается тебя уважают за это.
А не уважали за то, что ты молчала всегда, боясь причинить кому то неудобства.
Хорошая, интересная трансформация.
Я ж говорила что Вам понравится любить себя
Кудесница_с_пургеном• 17 сентября 2024
Вот как птенцы учатся летать, так хорошие девочки учатся жить заново, с новыми установками
Стриптизерка• 17 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Раньше бы чуточек )) а то и шишек набили, и дров наломали ) ну как есть, кто-то и за жизнь к этому не приходит ) в целом я люблю свой возраст )
автор Хвігура мічти • 17 сентября 2024
Ответ дляLisianassa
Согласна, это неприятно. Иногда из тебя чуть-ли не вымогателя делают. Соизмеряйте паруминутную неприятность с суммой долга. Я так же имею двух крупных должников. Суммарно на эти деньги можно было бы купить недвижимость в городе миллионнике. Были периоды, когда я очень нуждалась в деньгах и мне удавалось достучаться до совести должника. Отдавал $100, но тогда для меня и эта сумма была спасением. Так что, стучитесь. Они пользуясь порядочностью других, живут себе спокойно. От одного есть расписка, но прошло уже очень много лет, от другого и расписки нет, но моментами его совесть ’просыпается’ и бросает небольшую сумму, но только тогда, когда ’дёргаю’ его. Срабатывает не всегда, но с паршивой овцы, хоть шерсти клочок
автор Хвігура мічти • 17 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Не зря говорят, лучше позже, чем никогда. Моя мама так и не восстановилась после абъюза. Она постоянно за все извиняется, так и говорит: ’простите, если я что-то не так сказала’