Хвігура мічти• 16 августа 2024

Что это со мной было и как с этим справиться?

Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Автор, вы на главный вопрос не ответили: ЗАЧЕМ вам все это? Завтраки или ужины, не суть важно вообще... Переписки эти, разговоры, встречи... Но при этом вам стремно от мысли, что кто-то мог бы вас с ним увидеть... А ценность его, с ваших же слов, невелика... Или это вы так боретесь с одиночеством, давая себе убедиться, что даже такой неподходящий персонаж всегда готов ’нарисоваться’? Как вы предположили относительно мотивов Стриптизерки. Что это в вашем случае?

Ему посекситься за просто так и поиздеваться морально над ней, унижая и самоутверждаясь за ее счёт.
Идиот или придурок.
Ну, нормальным его назвать сложно.
А у нее ощущение невероятного счастья от того что он рядом. Потому что нормального отношения к себе она никогда не видела в этой жизни и не знает что это такое(((
Ей кажется что это наивысшее проявление любви(((
Печаль.....

Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Стриптизерка, прочитала ваше послание. Да, там сразу много разных эпизодов и запросов, постараюсь ответить на все по порядку.
Вы правы, он ведет себя сейчас точно так же, как и всегда, как привык в ваших отношениях. Но! Как вы себе представляете сейчас начать учить его уму-разуму и объяснять, как надо?? Если бы он хотя бы написывал что-то по теме ваших ОТНОШЕНИЙ, их сохранения, того, как для него это важно и т.д. Тогда можно выдвигать в ответ ваши условия. Типа ок, пробуем с чистого листа, но если... 1),2),3).... n)... Но он пишет преимущественно про СВОИ анализы, про СЕБЯ и свои проблемы. Это то, что для него в приоритете по жизни. И что вы хотите ему объяснить?

Можно, как Кудесница советует, исчезнуть, написав что-то вроде: ’Извини, конечно, но у меня сейчас есть более значимые проблемы, чем твои анализы’. И посмотрите, сильно ли он разгонится в них вникать. Напишите, что деньги вам нужны СРОЧНО, как вариант. Тоже прозреете быстрее. Любящий мужчина наизнанку вывернется, чтоб их достать, а ваш даже те, которые должен, отдавать не торопится.
Мое мнение такое - эмпатии невозможно научить. Она или есть, или нет. Вот возьмем, к примеру, вас. Вы даже если не любите человека, все равно способны сопереживать, понимать его чувства, поддерживать (иногда прям даже чересчур близко все принимаете). А у него это отбито напрочь. По жизни.

Можно было бы попробовать ’построить’ даже такого, но я уже писала, вам не хватит именно стервозности. Вы начнете его жалеть и на этом всем ’воспитательным’ мерам придет крах. Ну и снова повторю: а стоит ли овчинка выделки? Так ли ценен факт его наличия в вашей жизни, чтобы прилагать столько усилий, рискуя в итоге скатиться в минус по всем своим ресурсам. Вы точно уверены, что хотите попробовать??
Об эмпатии Девочки.
Это невероятно классно что у вас очень развито это чувство. У меня оно тоже присутствует и я бы сказала, что порой больше чем нужно. Мне всю жизнь всех жаль и я всем очень сопереживаю всегда.
Но жизнь научила что сопереживать нужно только тем, кто адекватно относится к тебе.
Потому что сопереживая, ты как бы отдаешь человеку свою энергию. Так вот есть люди, которые ее с благодарностью ’берут’, а есть такие что они ее ’берут’, но небрежно швыряют под ноги на землю и как так и надо. Есть люди которые не умеют сопереживать. У них нет эмпатии.
Вот ты им сопереживаешь, ’отдаешь’, а им все равно. В итоге ты как выжатый лимон, потому что отдала всю себя, а они цветут и пахнут.
Так вот Стриптизерка. Не думайте о том, что Вы поступаете со своим персонажем плохо, если будете его игнорить. Ему вообще все равно. А Вы накручивая себя - доведете себя до невроза потому что ’вы не можете так поступать с людьми’, ’не можете отказать итд’.
Таким людям отказывать это НЕ ГРЕХ. Это сохранение себя и своей энергии.
Отдавать нужно только тем, кто ’просит’.
Ваши же персонажи этого ’не просят’, но вы отдаете за просто так.
В итоге от этого хуже только Вам.
Никогда не отдавайте свой энергетический ресурс тому, что вытрет об него ноги.
Немного понятно о чем я?)
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Добавлю. Девочки, я в этой теме как и вы 2,5 месяца. Не знаю чем вы меня зацепили, но я залипла
Реально захотелось помочь, посоветовать те методы, которые работают. Увидела что хорошие девочки, но попали в болото и не могут выбраться.
Обычно заходишь в подобные темы, оставляешь 2-3 комментария и выходишь, потому что....ну писать по сути нечего. Как вот в той теме о макаронах (кто читал?)
А здесь именно захотелось остаться и объяснить что и как и как всё это работает.
Вижу что вы хорошие девочки, с классным набором человеческих качеств итд, но с ’любовью’ не справляетесь. А все потому что окружают нас различные ’монстрики’, такие как ваши персонажи и только тянут нашу энергию. Он не любят. Не хотят или не умеют. А пользуются только.
И важно различать, не путать где любовь, а где использование для своих целей.
Стриптизерка• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Об эмпатии Девочки.
В итоге от этого хуже только Вам.
Немного понятно о чем я?)
Добрый день, девочки! 💃

Кудесница, очень понятно, но сложно. Я чересчур эмпат, иногда ощущение, что испытываю физ.боль человека. Это плохо не передать как. Тоже учусь перестраиваться, но это капец сложно.
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Добрый день, девочки! 💃

Привыкните постепенно. Я тоже себя перестроила со временем. Потому что были в жизни ситуации, когда отдавала людям всю себя (это не мужчины), а об меня просто вытирали ноги, как так и надо.
И было искренне непонимание : ’да как же так??? Как люди могут не понимать что вот я им отдала ’всю себя’, а они так поступают???
А на самом деле людям ПОФИГ. Некоторым людям. Они действуют исключительно в своих интересах, им совершенно все равно кто что подумает и кто что почувствует.
Так вот к таким людям нужно относится РОВНО. Именно такие люди и учат говорить ’нет’, четко отстаивать себя и свои границы и все остальное.
Это не страшно. Это НУЖНО для вас ( и автора), уметь не отдавать всю себя тем людям, которым на вас все равно.
Отдавайте лишь тем, кто ценит.
И никогда не бойтесь обидеть того, кто не боится обидеть вас.
Каждый человек лишь отстаивает себя в этой жизни. Но жить нужно так, чтобы в любой ситуации не потерять человеческий облик и не растерять тех ваших человеческих качеств. Храните их для тех, кто будет ценить. Не разбазаривайте их зря.
Стриптизерка• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa

Лиси, благодарю за такой развернутый ответ. Не буду расписывать, Вы дали много мыслей для размышления…

Вообще не уверена, что хочу снова в это лезть и пытаться перевоспитывать взрослого мужика. Поэтому и пишу сюда, когда появляются мысли начудить )

И еще. Я смотрю в своих сообщениях в сторону него, размышляю, а вы меня, девочки, разворачиваете смотреть на себя, что и должно быть в первую очередь. Это ❤️❤️❤️
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка

Неужели Вы это поняли????
И у Вас и у автора все мысли и слова и написанный текст ’о нем’.
А должен быть о ВАС. Потому что самый главный человек это ВЫ.
Стриптизерка• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
По последнему абзацу ’сейчас я намеренно не отвечаю сразу же’. Вот это Ваше ’намеренно’ еще раз подтверждает Ваше неравнодушие к нему, Вы думаете, что таким образом наказываете его, показывая ему неважность его сообщений
так я это и не отрицала )) выше даже рассуждала пробовать ли лезть в это снова )
Стриптизерка• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Неужели Вы это поняли????
Кудесница, я вас обожаю за 😂❤️
Только Вы можете игриво уколоть с пользой и чтобы было невозможно не улыбнуться ))

Стриптизерка• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Отдавайте лишь тем, кто ценит.
Больше 10 лет учусь )) тоже не с мужчиной. Шеф (женщина), много времени проводим вместе в силу обстоятельств. Это моральный вампир, прости Господи ))) но она через 5 мин улыбается, а меня трусит и я с круглыми глазами: а так можно было? Не буду вдаваться в подробности, если начну писать, это тома будут )) Опыт колоссальный, но лучше не надо.
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Жизнь Вас учит и учит, я смотрю.
Вы давно должны уже научиться ’играться’ в эти игры с людьми. Играйтесь себе в угоду, не бойтесь)
Стриптизерка• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Жизнь Вас учит и учит, я смотрю.
Я хочу спокойствия и умиротворения, а не вотэтовсе. Можно, хоть немножечко? 😂
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Спокойствие и умиротворение настанет тогда, когда Вы будете спокойно реагировать на всю эту дичь, НЕ ПРОПУСКАЯ ЕЕ ЧЕРЕЗ СЕБЯ.
Нужно быть НАД этим всем. А то Вы все не вывезете. Если будете пропускать через себя.
автор Хвігура мічти • 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Добрый день, девочки!
Я тоже здесь залипла и создавая тему, не думала, что она продержится так долго и получу от неё хоть какую-то пользу.
Зашла, чтобы ответить на комментарий Лиси, ’что даже из такого мужчины, как у Стриптизерки с определёнными качествами характера женщины, можно что-то слепить’. Сейчас такое писать категорически нельзя, а то Стриптизерка и так находится в раздумьях и приймет это как очередной вызов: а вдруг справлюсь
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добрый день, девочки!
Каждый раз говоря себе ’а вдруг справлюсь’ вы (и она) все сильнее разбиваете себе голову и все больше погружаетесь в болото. Потому что он и его поведение не изменится, а будет только хуже, но вы продолжаете лезть на глубину, думая ’а вдруг доплыву’.
Нет. Не доплывете.
Lisianassa• 30 октября 2024
Добрый день, девочки!
Насчет ’слепить’ даже из такого поясню. Что-то принципиально новое слепить не выйдет, можно лишь прогнуть под свои правила и условия. Но я Стриптизерке сразу сказала, что для этого нужно стать стервой. Она - эмпат, с таким персонажем ей не справиться. Скорее он ее выжмет как лимон и спасибо не скажет.
И добавлю ещё к ее идее попробовать объяснить ему новые правила и научить уму-разуму. А то ж он, бедный, не знал, что нельзя быть таким свином. Стриптизерка, а вы разве не пытались? Например, в той ситуации с букетом на ваш ДР. Объяснили свои чувства и ожидания? Да. И как, помогло? Дошло до него что-то?? Вы на эти объяснения будете тратить всю свою энергию, а в итоге от вас отмахнутся как от надоедливой мухи и скажут, чтоб ’не выносили мозг’.
Lisianassa• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Об эмпатии Девочки.
В итоге от этого хуже только Вам.
Немного понятно о чем я?)
Кудесница, просто девочкам нужно осознать, что есть люди, которые не понимают вот этого ’всю себя’. Им кажется, что если им что-то дают, значит, дающему это ничего не стоит. Ну дает и дает, значит может, значит все норм. Они не вдумываются, какие происходят энергозатраты (и затраты времени, и денег часто).
Поэтому я уже говорила в этой теме, что не надо отдавать по максимуму, никому и никогда. А только из избытка и то сколько не будет жалко, даже если не оценят.
А значительная отдача адекватна только в близких отношениях и только там, где это ВЗАИМНО.
Lisianassa• 30 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка

Я вам уже написала выше. Его ’перевоспитание’ - сверхзадача, которую вам не осилить. И нет ни одной уважительной причины, чтобы тратить на это свое время и душевные силы. Смысла нет. Я Автору вчера писала, что многое могу понять, когда человеку что-то прямо ОЧЕНЬ нужно, это имеет реальный СМЫСЛ и есть четкое понимание конечной ЦЕЛИ. А так... У вас что, запасная жизнь где-то валяется, чтобы эту пустить на черновик??
автор Хвігура мічти • 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Доброе утро
Два мазохиста не знают зачем им это надо, но надо)
Попробую ещё раз.
Писала, что почти все старые контакты растеряла, на новом месте строишь жизнь по-новому. Сталкиваешься с разными ситуациями. Хорошо иметь человека, к которому можно обратиться за помощью. Да, можно все решить разными службами. Но когда сталкиваешься с реальной ситуацией, то понимаешь, что это не всегда так. Из последнего, задумала я наконец-то выровнять часть кухонной стены у окна. Поначалу думала её ’спрятать’ под декором, но потом решила все же исправить. Много ли найдётся фирм или даже частников, готовых на такой заказ? - нет, все хотят работать с целым объектом. Написала, как пример.
Так же, мне сейчас не хватает живого общения, не с кем покататься на велосипеде или сходить с театр. Будете смеяться, но это первый мужчина, которому нравится театр, классическая музыка, как и мне. Другие соглашались меня туда отвезти и забрать после или говорили, что будут сидеть в буфете. Понятно, что часто я бы не прибегала к его помощи.
Мне это все было бы легко реализовать, так как сейчас чувств к нему нет, я вижу его попытки манипуляций и тут же пресекаю. Что могла бы дать ему взамен, - общение, компанию. Нарциссы получают ресурс через общение. У него в контактах есть женщины, которые уже давно живут в других странах, а одна и на другом континенте.

Lisianassa• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я тоже залипла в этой теме) Очень хочется подсказать, помочь, чтобы девочки сократили свой путь к осознанию ошибок, набили меньше шишек и чтобы не на старости лет ’проснулись’. Тем более вижу, что слова все же падают в благодатную почву, что-то меняется в их восприятии. Хоть иногда и хочется сделать вот как-то так
Но девочки реально очень хорошие, поэтому не жалко времени и сил на объяснения. Хочется, чтобы они были счастливыми, а не мучились в каких-то невротических созависимых недоотношениях.
автор Хвігура мічти • 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Об эмпатии Девочки.
В итоге от этого хуже только Вам.
Немного понятно о чем я?)
Со своей эмпатией тоже работаю, уже намного лучше, чем было оаньше. Самое неприятное, что люди, которым помогаешь, воспринимают это, как должное, а со временем, чуть ли не в твои обязанности записывают. И очень обижаются, когда отказываешь, ну как же так, я же на тебя расчитывал, а ты меня подводишь. А ничего, что у меня есть своя жизнь и я ничего не обещала.
Ну и ранее уже писала Лиси, что помогать надо от избытка, а не когда тебе самому нужна помощь и лучше это делать в кругу родных и близких тебе людей
автор Хвігура мічти • 30 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Я думаю, Вы 10 лет учитесь терпеть.
Lisianassa• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Для отношений он для меня ’умер’. Я действительно думала, что уже не будет никакого общения. После его помощи думала оставить на случай, если нужно будет обратиться. Я уже знаю, что мне от него понадобится, самый трудозатратный вариант обсудила с ним за завтраком. Подтвердил, что поможет. Я спросила ’зачем это тебе’, ответил, что приятно проводить со мной время, есть о чем поговорить. Но сейчас понимаю, что планы у него другие, а не только ’поговорить’.
’’...понимаю, что планы у него другие, а не только ’поговорить’’
Логично. И что вы будете делать с этим пониманием? Каждый раз до часу ночи объяснять ему, что вы не то имели в виду?
автор Хвігура мічти • 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет. Не доплывете.
Нет, этого не планирую переделывать, такая иллюзия была только в начале. Сейчас мне с ним асе ясно. Поддержу пока на случай, если пригодится
Lisianassa• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Попробую ещё раз.
Автор, вы реально думаете, что он - единственный мужчина на свете, кому нравится театр и классическая музыка? И кстати, уверены, что нравится, а не просто делает это ради компании, чтобы вас впечатлить? Я не знаю, с какими мужчинами вы раньше общались... Чтоб вот так предлагали просто выбросить возле театра, а потом забрать после. Это какой-то ппц. И теперь первый, кто предложил с вами вместе там посидеть - уже герой. Булочку и кофе привез - герой.
Но ладно... Попытаюсь резюмировать ваш поток мыслей. Сейчас вы хотите вернуть с ним отношения, чтобы:
1. можно было попросить о помощи
2. поговорить
3. покататься на велосипеде
4. сходить в театр
Я ничего не забыла? Секс сюда входит или нет? Предполагаю, что по этому вопросу вам сейчас тоже ’не к кому больше обратиться’.
Теперь мне яснее, ответ принят.
Вопрос: а стоит ли все вышеперечисленное ваших душевных сил? Помнится, в начале темы вы вышли не в плюс, а в минус. Вы уверены, что сейчас получите сильно больше, чем потеряете??
Стриптизерка• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добрый день, девочки!
Не, я еще не полностью здорова относительно своего персонажа, но уже сильно трезво на все это смотрю ))
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Все верно.
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Попробую ещё раз.
Вы каждый раз ищете повод чтобы не терять связь с этим мужчиной.
Ну это глупо.
Вот я не представляю себе такого, если бы я даже приехала в другой город и начала обзванивать БЫВШИХ, потому что мне не с кем больше пообщаться. И покататься на велосипеде
Это выглядит смешно и глупо. Повторю в который раз. Хотя Вам кажется что это ’очень и очень’
Ну правда, я не знаю что Вам ещё объяснить и как.
Ну Вы видите свою ситуацию супер романтичной - значит пусть будет так. На самом деле это выглядит по-другому.
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
1. можно было попросить о помощи
2. поговорить
3. покататься на велосипеде
4. сходить в театр
Теперь мне яснее, ответ принят.
Если вдруг ему нужно будет уколоть жопу - автор с радостью прибежит. Не забудьте)
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
1. можно было попросить о помощи
2. поговорить
3. покататься на велосипеде
4. сходить в театр
Теперь мне яснее, ответ принят.
А как же ощущения счастья и иллюзия что она не одна?)))
Автор. Вы ОДНА. А знаете почему? Потому что тратите свое время на абсолютно чужого человека. И вместо того чтобы устраивать СВОЮ жизнь - Вы устраиваете ЕГО жизнь. Но только до того момента, пока ему не встретится другая женщина.
И он свалит. Вот только тогда Вы поймёте как сильно и Вы ошибались и сколько времени потеряли впустую.
Стриптизерке тоже полезен этот комментарий.