Хвігура мічти• 16 августа 2024
Что это со мной было и как с этим справиться?
Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
’’...понимаю, что планы у него другие, а не только ’поговорить’’
Логично. И что вы будете делать с этим пониманием? Каждый раз до часу ночи объяснять ему, что вы не то имели в виду?
Да, он настойчивый. Решил, что раз меня зацепил, то надо срочно искать крючки, чтобы удержать подольше. Пока он думает, что это еда, хотя уже в открытую ему писала, что это не то, к чему у меня слабость. Но вчера снова пишет, что на вечер готовит фаршированные перцы (я не реагирую), через время: ты же не любишь перцы, сделаю тефтели (отвечаю, что не хочу), ещё позже сбрасывает фото и перцев и тефтелей, затем пишет, что заезжал сын, он его накормил и дал с собой, тому все понравилось (похвала это тоже ресурс Нарцисса), теперь осталось накормить меня. Ответила, что я не голодаю. Пишет, раз эта основная потребность закрыта. Какие потребности есть ещё. Ответила, что большинство потребностей закрываются деньгами. Готов помочь? (Японяла, что написала не правильно, мужчинам надо конкретизировать с указанием суммы). Ответил, что готов в рамках разумного. Но хоть после этого остановился свой ’словесный понос’. Прикидывать, с какой минимальной суммой готов расстаться)))
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Я тоже залипла в этой теме) Очень хочется подсказать, помочь, чтобы девочки сократили свой путь к осознанию ошибок, набили меньше шишек и чтобы не на старости лет ’проснулись’. Тем более вижу, что слова все же падают в благодатную почву, что-то меняется в их восприятии. Хоть иногда и хочется сделать вот как-то так
Но девочки реально очень хорошие, поэтому не жалко времени и сил на объяснения. Хочется, чтобы они были счастливыми, а не мучились в каких-то невротических созависимых недоотношениях.
Согласна)
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
И какую сумму он озвучил? Просто интересно))
Говорить о деньгах жлобу - это как наступить ему на яйца.
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ну он видит что Вы хорошо ведетесь на еду, поэтому крючки ему искать не сложно))
Lisianassa• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Автор, вы только вот определили 4 пункта, ради которых он вам все таки НУЖЕН, и сразу ему хамите)) ’Не голодаю...’ А мужик только хотел выпендриться своими перцами) Вы же хотели общения? Скажите: ’Я не люблю перцы, давай лучше поужинаем в ...’ (и называете самый хороший ресторан в городе). Уж если все равно с ним мутите, несмотря на все, что вам тут писали, и тратите на это свою жизнь, пусть будет хотя бы красиво)
Насчет помощи деньгами - операцию пусть оплатит. Вы его вернули в свою жизнь... Теперь желайте, не стесняйтесь)) Но нет, вы снова вернулись к тому, от чего ушли, только в ещё более гадком виде. Если раньше вы ему могли что-то предъявить, потому что были в отношениях, то теперь и предъявлять не можете (отношений вроде как нет). Остается только довольствоваться тем, что сам предложит, и от злости на него и саму себя хамить в ответ на его слова, снова создавая привычный образ независимой и ’всесамамогущей’. Это грустно на самом деле.
Лучше зарегистрируйтесь на местном форуме велолюбителей. Толку будет больше.
Lisianassa• 30 октября 2024
Мне, как любителю посмотреть на ситуацию с разных сторон и под разными углами, уже и мужика жалко
Сначала его выдернули и намекнули на восстановление отношений. Затем укрепили в мысли, написав ’пробуй’ и ’сообщу, когда решение изменится’. Он такой давай активно пробовать - нет, все не то.
Пригласил на завтрак - Автор с радостью приехала, персонаж решил продолжать в том же духе. Наготовил перцев - ’я не голодаю’.
Автор, вы реально друг друга стоите умением создать непоследовательность и качели. Пока вы все соки друг из друга не вымотаете, вы не расстанетесь.
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Автор не будет желать, потому что боится этим спугнуть мужика. В итоге согласится на булочку. Лишь бы не обиделся что она много хочет. Я смотрю, это колесо остановить нереально. Оно несётся в пропасть, и только набирает скорость.
Lisianassa• 30 октября 2024
Автор, вы только не воспринимайте мой стеб как повод его жалеть. Я о другом. Нужно выстраивать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ политику. При любом вашем решении и раскладе.
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Заметьте, поехала даже не накрасившись (так спешила) чтобы сообщить что отношения ей не нужны, она только поесть ездит. Исключительно ради этого))
Представляю что думает мужик))))
Lisianassa• 30 октября 2024
Автор, а если без шуток, то в вас глубоко сидит такая на него обида, что не сможете вы с ним мирно кататься на великах и ходить как ни в чем ни бывало по театрам. Вас штормит во все стороны. То вы кайфуете от его присутствия рядом, а то вам хочется бесконечно его наказывать и тыкать. Это прямой путь к неврозу.
Lisianassa• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Представляю что думает мужик))))
Та мужик все правильно понял) Раз ’поесть’ так круто сработало, значит, в следующий раз надо приготовить поесть ещё больше. Логично же. Приготовил, сообщил. А тут ему раз - и *овна на лопате вместо прежнего восторга)) Не, все таки ему тоже норм достается на этой карусели)))
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Автор, вы реально думаете, что он - единственный мужчина на свете, кому нравится театр и классическая музыка? И кстати, уверены, что нравится, а не просто делает это ради компании, чтобы вас впечатлить? Я не знаю, с какими мужчинами вы раньше общались... Чтоб вот так предлагали просто выбросить возле театра, а потом забрать после. Это какой-то ппц. И теперь первый, кто предложил с вами вместе там посидеть - уже герой. Булочку и кофе привез - герой.
Но ладно... Попытаюсь резюмировать ваш поток мыслей. Сейчас вы хотите вернуть с ним отношения, чтобы:
1. можно было попросить о помощи
2. поговорить
3. покататься на велосипеде
4. сходить в театр
Я ничего не забыла? Секс сюда входит или нет? Предполагаю, что по этому вопросу вам сейчас тоже ’не к кому больше обратиться’.
Теперь мне яснее, ответ принят.
Вопрос: а стоит ли все вышеперечисленное ваших душевных сил? Помнится, в начале темы вы вышли не в плюс, а в минус. Вы уверены, что сейчас получите сильно больше, чем потеряете??
1. можно было попросить о помощи
2. поговорить
3. покататься на велосипеде
4. сходить в театр
Теперь мне яснее, ответ принят.
Секс в список не входит, влечение к нему прошло. От мысли о сексе с ним меня в прямом смысле передергивает. Плюс секс предполагает сближение, а мне нужно, наоборот, держать дистанцию.
Ему нравится классическая музыка. Общались с ним на эту тему. А мужчин, любящих оперный театр, не так уж и много. Но если, предположим, будущий мужчина не будет любить, насильно тянуть не буду, но и с этим уже тоже не смогу пойти. Он вообще временный контакт и думаю, что долго на моих условиях не продержится
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Вот я не представляю чтобы я так ненавидела человека и мне хотелось кататься с ним на велосипедах и ходить в театр, чтобы доказать ему что....???
Амммм, не важно.
Автор и сама не знает что она хочет ему доказать))))
....Бывают отношения здоровые, а бывают....такие...(((
Амммм, не важно.
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Аааа, так вся эта история затеялась только потому что он любит классическую музыку и театр??? Поэтому Вы к нему ездите есть тефтели??? Чтобы он не дай Бог не разлюбил театр?
Автор
У Вас такая история, что театр....отдыхает.
Драма всем драмам.
Автор
Драма всем драмам.
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Мужик даже не подозревал что он так сильно любит театр, пока автор не приехала к нему ненакрашенная на тефтели и не сказала что это магия такая
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Если вдруг ему нужно будет уколоть жопу - автор с радостью прибежит. Не забудьте)
Тема с уколами тоже закрыта. Та и он на это смотрит более рассудительно, чем я тогда и тот просящий. К счастью, 15 уколов обошлись без последствий и для меня и для той задницы. Но больше так рисковать не хочу, профи в этой сфере я все равно не стала
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
А Вы в антракте ездили жопу колоть?
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А как же ощущения счастья и иллюзия что она не одна?)))
Автор. Вы ОДНА. А знаете почему? Потому что тратите свое время на абсолютно чужого человека. И вместо того чтобы устраивать СВОЮ жизнь - Вы устраиваете ЕГО жизнь. Но только до того момента, пока ему не встретится другая женщина.
И он свалит. Вот только тогда Вы поймёте как сильно и Вы ошибались и сколько времени потеряли впустую.
Стриптизерке тоже полезен этот комментарий.
Я ему об этом и говорила. Что потребность в отношениях и близости мы будем закрывать в другими партнерами
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
А он что?
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я наступила, но неправильно, ведь сумму не озвучила)
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Многим жлобам все равно, ведь они вообще ничего не дают, независимо от того, озвучиваешь ты им или нет.
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Мне сейчас нет смысла ему хамить и тратить на это энергию. Если с чем-то не согласна, то говорю коротко, не вдаваясь в долгие объяснения и споры, как раньше, чтобы точно дошло. Не планирую часто его использовать. Об оплате операции говорить точно не буду, на такие траты просто так не идут, а он мне и такой ценой не нужен на ближней орбите. Пусть вращается на самой дальней от меня
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Думаю ему и говорить об этом не надо (об оплате). Даю 100 процентную гарантию что он отморозится от оплаты. Найдет миллион причин. Ну типа машина сломалась или ещё что-то.
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Жалеть его точно не стоит).
Намёка на восстановление отношений от меня не было. Первая фраза, которую я сказала, сев в машину, ’это ничего не значит, мне нужна только помощь, готова оплатить’. После от него было много разговоров на тему продолжения отношений с чистого листа, что не стоит так резко отметать, он все осознал и переосмыслил, извинился и готов дальше искупаться свою вину, я должна подумать. На что ответила, что было время подумать, решение приняла и менять не хочу, если оно изменится, дам знать.
У меня была мысль, что я таким образом ему мщу за обиду. Но отметаю её, у меня уже нет обиды на него, только холодный вывод о нем
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вам показалось. Я от перцев отказалась, а тут всего булочка)
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Представляю что думает мужик))))
Я всегда к нему приезжала без макияжа, что до ссоры, что этот раз после
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ну и зря(
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Не штормит. Кайфа нет от совместного времени, хорошо, - не значит кайфово. По поводу наказать, я об этом задумалась, когда сама же ему рекомендовала терапию, чтобы проработать обиду на бывшую, иначе им сложно будет договариваться о чем- либо. На продаже машины оба потеряли деньги по этой же причине, что никто не пошел на условия другого.
И когда это говорила, у самой мысль в голове - а не делаю ли я сейчас тоже самое, не принимая его условия, а только лишь дразня. Надеюсь, что нет. А то мне и ваша терапия не поможет, значит все гораздо хуже, чем я думаю
Хвігура мічти
• 30 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А он что?
Мне никто кроме тебя не нужен