Я не Тролль• 16 августа 2024
Есть ли такие вещи за которые
вы бы могли ударить своего ребенка или это строго табу?
ЖонДуан• 16 августа 2024
Абсолютное табу! Бьют те, у кого не хватает словарного запаса поговорить
Кукусик• 16 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Бьют те, у кого не выдерживают нервы. И вообще, бывают очень вредные дети. Которые могут вывести из себя даже спокойного сдержанного человека. Я в детстве была такой
Регионщица• 16 августа 2024
Для меня табу. Вообще люди и ситуации разные. Что случилось? 5-летний ребенок сказал мат или 17-летний стырил золото, сдал и потратил на соли?
ЖонДуан• 16 августа 2024
Ответ дляКукусик
И какой результат нужно ждать после того, как ударить ребенка? Что он скажет, спасибо??
Кукусик• 16 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Вы понимаете, что люди делают это потому, что ребенок вывел их из себя?
ФсеСама• 16 августа 2024
Ответ дляКукусик
То нехай ті люди лікуються у психіатра
Дайте подумать• 16 августа 2024
А ребёнок слова понимает?
Когда моему ребенку было два года, уже сила появилась (по сравнению со мною, слабой женщиной), он выбежал на дорогу (выдернул у меня руку) и побежал прямо под машины далеко от пешеходного перехода - спасибо водителям, что с обеих сторон все резко затормозили... Вот за это я ребёнка ударила по попе.
Больше никогда не била.
В том возрасте ребёнок просто плохо понимал слово нельзя и бежал куда хотел. Хотя я тысячу раз объясняла, что при виде дороги обязательно брать меня за руку и не бегать.
Детей возрастом старше 5-ти лет бить нельзя - они всё прекрасно словами понимают.
Больше никогда не била.
Кукусик• 16 августа 2024
Ответ дляФсеСама
То нехай ті люди лікуються у психіатра
А может, это ребенку нужен психиатр. Я вот в детстве выводила из себя бабушку и дедушку (которые воспитывали меня с полутора лет). Потому что я психически нездорова. Но что с этим делать - бабушка и дедушка не знали
Шумелка Мышь• 16 августа 2024
Не вважаю, що бити дитину правильно. І навіть не уявляю як і за що можна вдарити молодшу доньку. Але були ситуації з старшим сином, коли в молодшій школі я його щоденником луснула, і коли був підлітком вдарила його по губах, сильно. Нерви не витримали. Говорив дуже погані речі, на моє прохання зупинитися - продовжував і назло говорив ще гірше, кричав. Довів. Було дуже гірко від цього, від того, що не втрималася, від того, що він собі таке дозволив. Не свята я короче. Хоч і пройшло вже років з десять з того часу, все одно вважаю, що можна і треба було просто вийти в іншу кімнату і видихнути. Хоча урок для себе тоді винесла.
Кукусик• 16 августа 2024
Ответ дляДайте подумать
А ребёнок слова понимает?
Больше никогда не била.
Не всегда понимают. Есть непонятливые дети
Шумелка Мышь• 16 августа 2024
Ответ дляКукусик
А є такі, що все добре розуміють (понятливые), але на зло роблять ще гірше. На жаль
Кукусик• 16 августа 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Да, есть и такие
PORKA• 16 августа 2024
Да, если сказала несколько раз, а тебе назло делает. Например ссорятся 2е твоих детей, уже вмешалась разделила, попросила не драться, увела в разные комнаты. В итоге сршлись и начали заново, потом рассказывать кто первый начал, в итоге получили все, и как рукой сняло.
Элька-Карамелька• 16 августа 2024
Если бы что-то произошло с другими моими детьми, при этом серьёзное. Это, наверное, единственное, что могло бы вызвать у меня такой степени агрессию.
ЖонДуан• 17 августа 2024
Ответ дляКукусик
Нет, не понимаю. Нужно пить успокоительное, как-то научиться совладать с собой. Но не бить.
Кукусик• 17 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Кому? Людям, которых выводит из себя ужасно непослушный ребенок? Я в детстве была такой. Моим бабушке и дедушке со мной было тяжело. А в 17 лет я настолько вывела из себя тетю, что она оттаскала меня за волосы. При том, что она спокойный сдержанный человек
ЖонДуан• 17 августа 2024
Ответ дляКукусик
А вы анализировали ваше поведение в детстве и как на это реагировали родители?
Кукусик• 17 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Какие родители? Из родителей у меня только мать. Отец даже не записал меня на себя. А когда мне было полтора года, она с ним рассталась. И с полутора лет она не занималась моим воспитанием. Этим занимались мои бабушка и дедушка. Мать жила своей жизнью в другом регионе.
В детстве я слышала от бабушки и дедушки, что у меня такой же дурной характер, как у отца. Этим и объясняла для себя причину своего поведения
ЖонДуан• 22 августа 2024
Ответ дляКукусик
Вы написали сами свою причину. Мне нечего добавить.
Кукусик• 23 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Причину чего?