Тракторні війська• 16 августа 2024

Оптимальное время для третьего ребенка, после вторых родов КС

Вот собственно вопрос.
Прошел год. Перестала кормить грудью, сразу начались месячные.
Хотим еще ребенка, но думаю, что год слишком мало?
Сколько оптимально ждать до следующей беременности?
Мне 41, сильно затягивать не хочу.
Накладні мюслі• 17 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Для меня первый год сложный, когда по 4-5 раз за ночь - кормить грудью надо было. Но вот сейчас ребенку год, и он уже всю ночь спит.
А днем у меня есть няни.
Для меня наоборот первый год был легче, но у меня на смеси был ребёнок, я столько не кормила ночью.
Свідок Перемоги• 17 августа 2024
Есть знакомая гинеколог у которой разница между детьми около 2х лет или даже чуть меньше. Ота кесаренка. Я сама крайне удивлена была когда узнала, ведь врачи не рекомендуют 3 года после КС, а тут год между беременностями… Как я говорила и сама знакомая врач и муж ее тоже врач и вот так…
задумчивая мордочка• 17 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
У меня мама 4го ребенка в 46 родила. И это было в 86ом году))
Я себя не ощущаю на 40 лет от слова вообще.
Ну это же элементарно. Вы себя на 40 не ощущаете, потому что вам в этом году только 38. Что-то вы заврались, не кажется?
автор Тракторні війська • 17 августа 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну если вы ничего возле них не делаете, то конечно рожайте, двойню. Но на практике первый год самый легкий, дальше сложнее и сложнее.
Не делаю что?
И что я должна делать?
Я работаю, мой мужчина работает.
Старший уже в садике, ему почти 3.

Утром отвели, в 6 часов после работы забрали.

С младшим играем, кормим до 10 утра, приходит потом няня, она до 7 у нас.

С 19 до 21 гуляем с малышами, или идем в бассейн, потом еда, ванная и спать.
Еще на секции старшего вожу, танцы, акробатика. Но это не каждый день.

Что сложного?
Ответ длязадумчивая мордочка
Не поняла, почему 38? мне 41.
задумчивая мордочка• 17 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Не поняла, почему 38? мне 41.
Вы с 86 года и вам 41?
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы с 86 года и вам 41?
Я с 83-го, а младшая сестра с 86го.
задумчивая мордочка• 17 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Я с 83-го, а младшая сестра с 86го.
А, понятно, тогда простите.
Карусель-весель• 17 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Не делаю что?
И что я должна делать?
Я работаю, мой мужчина работает.
Старший уже в садике, ему почти 3.

Что сложного?
Акробатика майже в 3 роки, це сильно 😂😂😂😂😂
Ответ дляКарусель-весель
с 2.5 берут - кстати самое любимое занятие,
больше чем хореография нравится.
Карусель-весель• 17 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
больше чем хореография нравится.
Де саме беруть з 2,5 на акробатику? :))
Ответ дляКарусель-весель
Де саме беруть з 2,5 на акробатику? :))
https://jump-up.com.ua/kids-trainings/

ТРЕНУВАННЯ ДЛЯ ДІТЕЙ

Велика кількість груп за віком та вибору часу для тренувань!
Від 2.5 до 14 років!
Тривалість тренування від 45 до 90 хв.
Тренування проходять за власно розробленою методикою рівнів!
Спортивні заліки та цікаві заходи для дітей!
Можливість займатися індивідуально та напівіндивідуально
dahashutka19• 17 августа 2024
Сходите к гинекологу и на УЗИ, проверить рубец. А дальше смотрите по обстоятельствам
Мушля з Криму• 17 августа 2024
Автор.
Народила в червні 3 дитину.
В пологовому при виписці дали брошуру з інформацією, що якщо був КР , то не вагітніти 2 роки.
Якось так
Маргарита sh• 17 августа 2024
После первых родов кс мне сказали ,что оптимально это 3 года ,но если случится через год ,то ничего страшного
Ну год как минимум ,а там сходите потом на консультацию к доктору ,вам назначат обследование и вместе с доктором решите какой у вас случай )Ведь все индивидуально)
Бутербродница• 17 августа 2024
Автор, идите к врачу и смотрите состоятельность шва. У меня после КС образовалась ниша с истощенным швом - пришлось делать операцию и немного подлатать; она не сложная, но это тоже время.
Если все хорошо со швом, то проблем быть не должно. Тем более, если вынашиваете легко. Знаю девочек у которых погодки кесарята.
У меня трое погодок уже взрослых - полет отличный; ни на минуту не пожалела, что родила их друг за дружкой.
Бутербродница• 17 августа 2024
Ответ дляКарусель-весель
Жах
Троє погодок
Вам дітей не шкода?
Мне родители точно так же говорили, когда узнали про третью беременность. Сказали, что с «придурками не общаются - им внучек жалко,» а потом нахвастаться не могли, какие у них внуки и какая у нас замечательная семья. И теперь говорят, что как хорошо, что я никого не послушала и всех их родила.
Бутербродница• 17 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Автор, у меня точно так же. Мы с вами с одного года. У меня первая партия детей подросла и я сейчас планирую мелкого; но в идеале хотелось бы двух подряд, конечно. Но у меня тоже КС будет, поэтому будем смотреть.
Я по своим уже взрослым детям вижу, что дети должны расти с другими детьми. Это совсем другой уровень жизни и взросления. Да и родительства тоже.

И я тоже не понимаю, кто эти люди, которые считают в 40 себя уже дамами преклонного возраста. Я выгляжу и чувствую себя очень молодой женщиной, занимаюсь спортом, у меня интересные хобби и очень насыщенная жизнь, в которой есть место и возможности для того, чтобы вырастить еще детей.
Сірничок• 17 августа 2024
Ну уже год прошел. Если на планирование выделить месяца три, то вторая операция через 2 года. Думаю это нормально , только надо показаться врачу и рассказать о своих планах. У меня есть подруга с погодками, рождённым КР, случайно так вышло, но все получилось хорошо. Удачи вам, пусть все получится.